• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Вы не имеете право это сделать до тех пор пока не получите её. По правилам Всемирного почтового союза (ВПС) пока отправление не получено получателем разного рода претензии может предъявлять только отправитель. Так что только китаец пока может написать заяву на розыск.

Выходит, что операторы почты России не знают этих правил.

Самый худший вариант, если окажется, что отправление погибло в пожаре и прод получил компенсацию, а сейчас включает дурака...

Всем спасибо за советы.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы не имеете право это сделать до тех пор пока не получите её.
Не пишите ерунды.

Саит почты России говорит об обратном вашему утверждению.

16.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
bazhalex, Открывайте диспут... Пусть шлет вам квитанцию. Пишите заявление лишним не будет. Но диспут о не получении обязательно чтобы бабки не ушли проду.

Розыск...Розыском... Диспут .... Диспутом.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
По правилам Всемирного почтового союза (ВПС) пока отправление не получено
Вы бы еще устав ООН к войне в Ираке подвели)))
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
bazhalex, Открывайте диспут... Пусть шлет вам квитанцию. Пишите заявление лишним не будет. Но диспут о не получении обязательно чтобы бабки не ушли проду.

Розыск...Розыском... Диспут .... Диспутом.

Пока написал, чтобы скан квитанции выслал. Пару дней подожду реакции и открою диспут.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну да куда уж мне отработавшему 15 лет в структурах российской почты (из них 11 лет на Межд. почтамте, именно на Варшавке 37), знать что претензии по розыску могут быть только у отправителя (оно конечно с тех пор минуло 5 лет как я не там), но согласно международной почтовой конвенции отправление принадлежит отправителю до момента его вручения (получения). И в том тексте, что вы процитировали нет ни слова, что это может быть получатель. :oops: Ну а решение конечно диспут.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
из них 11 лет на Межд. почтамте, именно на Варшавке 37),
Мои поздравления... Но продолжим о наших баранах)))

И в том тексте, что вы процитировали нет ни слова, что это может быть получатель.
В том тексте нет и слова что это может сделать отправитель. Там есть образное определение "Пользователь" Так вот приведу Вам пример из ЗАКОНА " Причем тут Конвенция UPU непонятно.
Федеральный закон о почтовой связи: Стать

2. Основные понятия:

пользователи услуг почтовой связи - граждане, органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и юридические лица, пользующиеся услугами почтовой связи;


Так вот тут нет даже и намека на Отправителя получателя)))
Ну а решение конечно диспут.
Вот это верно.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Сегодня мой Китай проснулся)))

Приём 19.06.2013 13:36 Китай 100614 - - -
Импорт 15.07.2013 03:51 104001 Москва PCI-1 0,027 - 1***** Москва
Передано таможне 15.07.2013 06:16 104001 Москва PCI-1 0,027 - -
Таможенное
оформление
завершено 15.07.2013 06:19 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 0,027
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Причем тут Конвенция UPU непонятно
А почта какая?? Международная! Это значит, что наши национальные почтовые правила в части международной почты не должны противоречить конвенции, ведь здесь её юрисдикция. Чего вы мне тут тычите почтовыми правилами, я знаю кто и как их писал и они больше на внутреннюю почту заточены. Читайте ВПК и будет вам счастье.
Статья 5. Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений
  1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
  2. Податель почтового отправления может отозвать его с почты, изменить или исправить его адрес. Тарифы и другие условия установлены в Регламентах.
А дальше включаем здравый смысл: как можно искать то что тебе пока не принадлежит.
 
F

farid210

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Балтийск
сортировочный центр, 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1
сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо

Друзья как работа в этих местах налажена? У меня там пакеты вожделенные, один неделю, второй две лежит. В оба центра прибыло, а убыть все никак.... <_<
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чего вы мне тут тычите
Во первых: Я Вам не тыкаю) Во вторых, при чем тут
Читайте ВПК и будет вам счастье.
вернее

Статья 5. Принадлежность почтовых отправлений.
Вы сами поимите что от подачи заявления на розыск.
Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений
Все вот это не меняется.

Да и в любом случае... Подача заявления на почту при наличии копии квитанции о приеме не является проблеммой ну пожалуй может только для Вас))) Поэтому спор я прекращаю.

Я только одного не понял в каком месте правила оказания услуг почтовой связи противоречат конвенции UPU: кстати Ваш любимый документ статья 17...

Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза
Статья 17. Рекламации
Каждая почтовая администрация обязана принимать рекламации о любом отправлении, поданном в ее собственной службе или в службе другой почтовой администрации, если только они представлены в течение шести месяцев со следующего дня после дня подачи отправления. Период шесть месяцев касается отношений между сторонами, предъявляющими претензию, и почтовыми администрациями, и не включает срок пересылки рекламаций между почтовыми администрациями.
1.1. Однако, прием рекламаций в отношении неполучения простого отправления письменной корреспонденции не является обязательным. Таким образом, почтовые администрации, принимающие рекламации в отношении неполучения простых отправлений письменной корреспонденции, имеют возможность ограничивать свои расследования поисками в службе отправлений, не поддающихся доставке.
Рекламации принимаются в соответствии с условиями, предусмотренными в Регламентах.
Обработка рекламаций осуществляется бесплатно. Тем не менее дополнительные услуги, связанные с просьбой о пересылке ответа по EMS, в принципе оплачиваются за счет подателя рекламации.


При чем тут принадлежность МПО
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод написал, что выслал инвойс.
Нет это не то. Нужно от него 2 документа. (чек об оплате достаки) и (Customs declaration СР72 )

Мой вам совет. Откройте диспут... И пусть он ищет что хочет. Он а не вы)))
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Прод написал, что выслал инвойс. Но по-моему это не то, что просят на почте. Посмотрите пож, это то что нужно или нет.
http://www.freeplus....les/invoice.rar

Спасибо.

Прикрепить к сообщению не получилось

Это полюбас не то. Нужна квитанция о приеме на почту. Скорее всего еще и "доверенность" - отказ продавца от своих прав на посыль в пользу получателя работникам ПР понадобится. НО! не сразу... у вас все примут... подумают пару месяцев, а потом скажут: тут не хватает... того-то...
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
может вернемся к СРОКАМ и ТРЕКАМ? =@
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Tia

Tia

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0

Не трекается заказ ещё с 14 июня. :( Сроки гарантированной поставки уже почти вышли, открыла диспут на возврат денег. Подожду, что ответят..
У кого-нибудь приходили посылки, если через трекинг так и не высвечивались??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live