• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Ага, в один день 5 раз... Она Китай даже и не покидала... Или они, по твоему, идиоты, и затраты на катание посылок туда-сюда за бугор и обратно - для них - пустой звук...
В пинг-понг посылкой играют через Амур погранцы...
У них товарищеская встреча. ::
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
такой вопрос: сейчас вообще может лучше не заказывать из китая посылки обычной почтой или как этот сервис доставки называется..ужас прост уже две посылки только экспортировались и все...одна 5 мая другая 23 июня...только экспорт и все...такое ощущение, что уже не работают. и главное спросить с некого....лишь деньги вернуть можно и все..но это вообще в вороты не катит
Это продолжается примерно 9 месяцев и будет продолжаться примерно столько. Лучше не заказывать или наоборот заказывать много на зиму уже сейчас - решать вам.

Добавлено спустя 49 сек.
С каких это пор две посылки - статистика?

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
От частого треканья посылки быстрее не идут :)
Неоднократно замечал в себе, что когда программа тормозит, то кручу мышкой по экрану в надежде заставить ее работать быстрее. Сам несколько раз советовал другим пореже трекать, но подвержен сам бо человек аз есмь и слаб зело. :rolleyes:

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
не знаю правда или нет статус null придуман кит почтой во избежания обвинений нашими их почты. таким образом "нулл", это ,то что посылки в китае уже нет, она вылетела -ищите в своей стране.
Не следует объяснять умыслом то, что можно объяснить глупостью. Поленились их программисты для некоторых статусов сделать перевод на английский. Т.е. это не один статус а несколько разных, объединенных общим признаком - отсутствием английского перевода.
При вылете это отслеживание посылки начиная от бронирования места. Наблюдение представляет только спортивный интерес, т.к. пока импорт не прошел, определить по этим статусам дату импорта невозможно.
Разве что для Украины.

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
Либо чудо чудное и такой честный и заботливый продаван, либо первый раз дал левый трек
IMHO второе. Скорее всего ошибся, но неудобно в этом признаться.

Добавлено спустя 51 сек.
В пинг-понг посылкой играют через Амур погранцы...
Судя по тому, в каком виде посылки приходят, они ими в футбол играют. Или в регби.
 
A

andreikis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саяногорск
Беркут,
Ссылка на стор:aliexpress.com/store/509097
gorgona1977,
Ну попробую хотя я сомневаюсь что он вышлет повтор в 3 раз:D
 
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
gorgona1977,
Ну попробую хотя я сомневаюсь что он вышлет повтор в 3 раз :D

У меня тут висела посылочка дешевая с экспортом от 6 апреля. Я ее списал на пожар. Заказ закрыл, а продавец мне сделал повторную отправку с новым треком. Новая уже ушла на экспорт 27 июня. Как вдруг сегодня неожиданно импортнулась та первая от начала апреля!!!! Вот теперь придут два товара. Отправлять обратно продавцу я конечно не буду - дорого. Платить второй раз тоже. Ибо нафиг мне два одинаковых товара :))) Ну ладно, надеюсь товарищь из Китая не обеднет на 3 бакса, ибо он сам предложил повторную отправку вместо рефунда.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
Ну вы то, наверное, на 3 бакса неделю жить будете.

Нет конечно, просто я не привык платить за то, что мне не нужно! Две одинаковые вещи мне не нужны! Я ему предлагал рефунд и при получении товара, я бы естественно ему вернул бы деньги
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Ryslan13917, только не ПРИЕМ, как вы написали, а полноценный "Departure from outward office of exchange", что как вы понимаете - вещи разные)))
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
бывает... Это войны (с)
 
D

Dimon6791

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Saransk
K

komarov1

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия
Народ, я надеюсь, что это глюк? Ведь не может мелкий пакет доехать до Москвы менее чем за 24 часа?
 

Вложения

  • 778.png
    778.png
    46.3 КБ · Просмотры: 53
C

cmaik

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Красноярск-26
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
уже неделю после таможни тишина в Петрозаводск PI-2..
походу чем больше ждешь, тем медленнее идет)
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это на Казанском что-то глюкнуло.
У меня такая же история
На казанском или данные дублируются, или просто время неправильно стоит.
Информация о том, что она покинула сортировочный центр на Казанском, может появиться и через несколько дней после получения посылки.

Добавлено спустя 22 сек.
Хотя, может это и посылка-привидение...
 
D

Demyen983

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Уважаемые пользователи сайта, помогите нужно ваше мнение! Ситуация в том что примерно 2-ва месяца назад я заказал с Китая карту памяти на 32gb. Она пришла относительно быстро, поначалу работала нормально, через несколько дней начала глючить и перестала работать вообще. Я написал об этом продавцу он ответил следующее... у меня с английским не очень. не могу понять что он имеет в виду??? Помогите в переводе...

My account has been frozen Alibaba platform, refund all of your money!Me this time, the loss of more than 12,000 dollars, you can refund your money returned to you my PayPal account?Friends!My paypal account: 865478604@qq.comYou're a good man, thanks in advance!I hope you have a better future!I was a student ! The money for me, very important !I borrowed a lot of money to the students , made a loss of marketing !I hope you can help me !

Заранее благодарен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live