• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
он наоборот с вас денег хочет..)))))) Типа на Алибабе он уже не жилец и потерял 12К баксов... так что типа подайте кто сколько сможет)))
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Demyen983, Таки взывает к вашей сострадательности и просит денег обзывая вас хорошим человеком и пророча чудесное будущее. Он мол студент и прогорел давая взаймы себе подобным. ( P.S. как я понял он почему то решил, что именно вы предлагаете ему возврат денег ..но он мол забанен на Али и уточняет свой PP аккаунт для вашего ему перевода :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем!

Пришел и мой черед спрашивать))) По поводу статуса посылки. Прод уже все нервы себе со мной сломал)))) Я ему их вытрепал но и сам я не понимаю что это?

Вот с ПР 1.jpg

Вот от Китайских товарищей. 2.jpg

Я так разумею что это что-то доставленно кому-то в Китае? Покрайней мере это следует из статуса. Как думаете?
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Уважаемые шопперы, у кого-нибудь было так, что посыль из Китая вообще не определялась, но доходила? Как-будто ее и не сдавали на почту. У меня 2 мелкие покупки на DHgate.com - у разных продаванов, оба вроде с нормальным рейтингом. Дней 19-20 назад дали треки RB437936970CN и RB437938304CN. Оба трека не определяются вообще нигде.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
lexmak,
На мой взгляд - посылка экспортнулась. Из Китая в Китая вроде как такого не бывает, да и в треке стоит страна назначения RU... Возможно, глюк какой-то.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно, глюк какой-то.
Хотел бы в это верить. Но прод с двумя посылками мне тоже нервы потрепал сначала дал два трека вообще с неправильной контролькой, потом дважды их менял. И вот третии треки один экспортнулся второй Final Delivery)))) тут уж и не знаешь что и думать.

8) Китайский козлик :bigdog_1:
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Да уж, что-то там китайцы химичат... У меня 20 дней не трекаются, подозреваю, что трек дали для отвода глаз, а отправили обычной фришиппинговой неотслеживаемой. Но я за трек и не платила, и не просила его. Вряд ли 2 разных прода решили наколоть покупателя на 10-долларовом товаре. А может, до почты никак не доплывут...
 
O

Oleg Balashovskiy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
4
Привет всем!!! Будьте добры, подскажите пожалуйста неопытному, у кого-нибудь были трек коды с алиэкспресс такого типа PA000000000OP ??? имеется ввиду с такими буквами! 14-й день тишина, ни каких данных, трек получен в течение суток после оплаты, продавец в онлайне не был не разу.
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые пользователи сайта, помогите нужно ваше мнение! Ситуация в том что примерно 2-ва месяца назад я заказал с Китая карту памяти на 32gb. Она пришла относительно быстро, поначалу работала нормально, через несколько дней начала глючить и перестала работать вообще. Я написал об этом продавцу он ответил следующее... у меня с английским не очень. не могу понять что он имеет в виду??? Помогите в переводе...

My account has been frozen Alibaba platform, refund all of your money!Me this time, the loss of more than 12,000 dollars, you can refund your money returned to you my PayPal account?Friends!My paypal account: 865478604@qq.comYou're a good man, thanks in advance!I hope you have a better future!I was a student ! The money for me, very important !I borrowed a lot of money to the students , made a loss of marketing !I hope you can help me !

Заранее благодарен!

вот это номер :D
откуда у кетайского студента 12 кило зелени? явно намутил с разводняков своих кетаёзовских, поэтому его и заблочили. просто так там не блокируют.

касаемо флешки. можешь забыть о том, что тебе алишники вернут деньги. заказ уже закрыт или ты сам его подтвердил.
можешь попробовать через банк вернуть (чарджбэк), но учитывая изложенное, ты его не потянешь сам.
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может это возврат?
Вот и я того же мнения))) Но прод с..а мне толкует что типа все нормально. Я ему говорю что нет что сказки про нормально он может рассказываать всем кроме меня. Терзают меня смутные сомнения. Наверное я все таки открою диспут. Пусть сам доказывает что все ОК как он говорит.
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой личный рекорд - посылка получена спустя 110 дней! всем терпения)
 
demultik

demultik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Россия
Бедааааа :angry: .
Три месяца назад были куплены две пары кроссовок пума и адидас. На днях получил одну посылку. Радость быстро сменилась ужасом :shock: когда открыв посылку увидел, что кроссовки все мокрые и в плесени. Понимаю, что посылка возможно побывала в пожаре на складе в Москве или китайским наводнением ее так сильно намочило.
Вторая до сих пор не импортнулась, может быть она сгорела.
Вопрос - куда и кому позвонить, написать, чтобы найти вторую посылку и с кого теперь взыскать компенсацию по первой посылке (с мокрыми кроссовками) и возможно ли это ?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
и с кого теперь взыскать компенсацию по первой посылке (с мокрыми кроссовками) и возможно ли это ?
Думаю что нет. Где вы покупали?

Добавлено спустя 52 сек.
Вопрос - куда и кому позвонить, написать, чтобы найти вторую посылку
Если у вас нет родственников в руководстве ПР то можете позвонить: никуда(((
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Бедааааа :angry: .
Три месяца назад были куплены две пары кроссовок пума и адидас. На днях получил одну посылку. Радость быстро сменилась ужасом :shock: когда открыв посылку увидел, что кроссовки все мокрые и в плесени. Понимаю, что посылка возможно побывала в пожаре на складе в Москве или китайским наводнением ее так сильно намочило.
Вторая до сих пор не импортнулась, может быть она сгорела.
Вопрос - куда и кому позвонить, написать, чтобы найти вторую посылку и с кого теперь взыскать компенсацию по первой посылке (с мокрыми кроссовками) и возможно ли это ?
Фото сделал? Если да, выложи здесь, хочется глянуть на них.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Наверное уже "боян", но по-моему ссылку на этот эксперимент надо на первой странице в шапку занести, чтобы было меньше вопросов о задержках между импортом и экспортом и логистике "Почты России". Конкретный эксперимент конечно не с посылкой из Китая был, но наверняка касается всей международной почты, прибывающей в Россию.
Если кто еще не читал, вкратце автор там отправил телефон из Симферополя в Москву, телефон два раза в сутки включался\выключался и автор определял положение телефона через подключенную функцию МТС-локатор. Через 7 дней после отправки телефон определился в Москве, но не импортнулся там, а так без статуса импорт на девятый день посылка поехала в Новосибирск, где потом долго лежала и в конечном итоге "импортнулась" там только на 29 день. Затем после таможни и обработки, на 35й день посылка отправила обратно в Москву, где моталась по сортировкам и прибыла в место вручения на 48 день после отправки.
http://habrahabr.ru/post/185510/
гифка с картой путешествия
 
demultik

demultik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Россия
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера получил посылку с экспортом 9 мая :D , хотя когда шел надеялся на другую посылку, трек странный, 2 импорта, сначала в самаре, потом импорт в москве, после него 2 дня посылка лежала без движения, благо хоть второй раз таможню уже в москве не прошла гг
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Идёт третий месяц как купил гарнитуру к телефону.Телефон продал.Зачем она мне теперь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live