• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

B

Banditka-007

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Опытные покупатели на Али, помогите пожалуйста! Зараннее прошу прощения за долгую историю, просто запуталась и не знаю что делать дальше :(
Впервые воспользовалась услугами этой площадки, оплатила 16 июня, через 2 дня продавец дал трек. Подождала неделю - изменений никаких. Написала продавцу, он попросил подождать еще день. Жду опять несколько дней. Вдруг китаец присылает сообщение, укажите, мол, полное имя. Я отвечаю, что для получения посылки в России хватает только имени и фамилии. В ответ ничего. Ну ладно, думаю, наверное отправил. Жду еще дней 5. Статус трека снова без изменений. Снова пишу продавцу: пригрозила диспутом по неотправлению товара. На что он мне отвечает, что посылку не отправлял, потому что я так и не дала ему свои полные данные, ведь у "нормальных русских три слова в имени". Ок :apsteny: пишу им отчество свое. Ответа опять не последовало.
Вот прошло уже после этого дня 4, трек так нигде и не засветился. Писать ли что-то еще этому продавцу [мягко говоря пообщались мы с ним на ножах] или ждать окончания срока доставкии и делать возврат, если ситуация не поменяется?
p.s. просто мне кажется, что после нашего с ним разговора, он уже из настырства так и не отправит мою посылку совсем (( а товар-то хочется получить.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Banditka-007, Если через неделю трек отслеживаться не будет, открывайте диспут смело. Причина - трек-номер не отслеживается. Такие диспуты быстро решаются.
 
E

Elite77

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Banditka-007,
Я отвечаю, что для получения посылки в России хватает только имени и фамилии
вот и Ваша самая главная ошибка. Сложно было что ли написать? и тогда бы не понадобилось
пообщались мы с ним на ножах
обошлись бы гораздо меньшей "кровью"
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Вдруг китаец присылает сообщение, укажите, мол, полное имя.
А ты всегда со своим уставом в чужой монастырь? "В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом."Вот эту надпись не видела в заказе? Или легких путей не ищем?
Снова пишу продавцу: пригрозила диспутом по неотправлению товара. На что он мне отвечает, что посылку не отправлял, потому что я так и не дала ему свои полные данные, ведь у "нормальных русских три слова в имени"
ИМХО диспут ты проиграешь. Раз Али хочет ФИО, значит надо писать. И не важно, что достаточно ФИ. Это их правила. Они их установили. Ты должна их соблюдать.
пишу им отчество свое.
Вот тебе прислали бы - Цзянь - что это - Ф, И или О? Напиши так - Dear friend. My full name is: Familiya Imya Otchestvo. Best regards.
Писать ли что-то еще этому продавцу [мягко говоря пообщались мы с ним на ножах]
Писать, но по деловому, а не с наездами.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
blackl, Да ладно Вам, продавец после перехода заказа в статус Goods awaiting asseptance промусолил покупателя неделю. Потом вдруг решил выспросить отчество. У меня очень много заказов на али, знаю прекрасно их тактику. У меня вон пару заказов было в таком же плане, причем отчество БЫЛО УКАЗАНО в заказе.
Так что не пугайте покупательницу, но общаться лучше доброжелательно конечно, тут вопросов нет.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Если через неделю трек отслеживаться не будет, открывайте диспут смело. Причина - трек-номер не отслеживается. Такие диспуты быстро решаются.
Ага, месяца три)))) Меньше чем через 60 дней ни чего не произойдет, если , конечно прод сам не согласится на рефоунд
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Ага, месяца три)))) Меньше чем через 60 дней ни чего не произойдет, если , конечно прод сам не согласится на рефоунд
Не знаю, из моего богатого опыта, диспуты по причине неотслеживания трека решали максимум за неделю. Иногда рефанд, но чаще всего продавец таки отправлял желаемую посылку.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Для танкистов :comando:
"В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом."
Это придумал не прод, не так ли?
, если , конечно прод сам не согласится на рефоунд
Иначе - 90 дней.
Но если хочется :apsteny: - я не возражаю...
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
blackl, не путайте пожалуйста теплое с мягким. Продавец дал трек-номер, он не отслеживается. Это не капризы какие-то, это заказ, причем на 100% оплаченный покупателем. Продавец обязался его отправить. Если нет - то мани бэк. И 90 дней можно ждать посылку, которая ушла на экспорт. Если трек не отслеживается более 10-ти дней, то такие диспуты решаются быстро. Решения два:
1. Реальная отправка посылки с отслеживанием.
2. Рефанд.
Надеюсь теперь всё уж понятно.
ЗЫ Можете по своей привычке начинать разбирать пост на предложения!
 
B

Banditka-007

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Всем ответившим спасибо. Skycom, Вам отдельное спасибо за доброжелательность в ответах=)

вот и Ваша самая главная ошибка. Сложно было что ли написать?
написать было конечно несложно. До этого поначиталась историй, что продавцы зачастую пишут только Имя Отчество получателя, а такие посылки якобы разворачивает таможня назад в Китай.
 
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
1.07.2013
Прибыло в сортировочный центр (Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4)

Сколько можно сортироваться то? :huh:
 
D

D4nte

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, есть ли разница в скорости доставки из Китая между обычной бесплатной почтой и EMS?
На алибабе декларируют сроки до 20 дней EMS и до 60 дней Air Mail, насколько это соответствует действительности?

Почитал последние страницы темы, нашел такое сообщение:
Сроки такие: ЕМС - 24 дня, остальные обычной почтой 48, 65 и 80 дней.

Это человеку повезло просто, или все же есть некоторая закономерность?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Enigmatic,
Часто появляется сразу в месте доставки

Добавлено спустя 36 сек.
есть ли разница в скорости доставки из Китая между обычной бесплатной почтой и EMS?
Гляньте по статистике и сделайте выводы.
 
V

vetalek74

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, если не трудно. заказ RB480088614CN со статусом Dispatching? это пересылка по транзитным пунктам? Это так долго может транзитоваться?
 
D

D4nte

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Гляньте по статистике и сделайте выводы.
Спасибо, что ткнули носом, не думал, что там есть разбивка по Air Mail / EMS
Выходит 18 дней у EMS и 43 дня у обычной, все-таки есть закономерность.
Думаю, все-таки имеет смысл заплатить 20 уе и не ждать лишний месяц
 
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
1.07.2013
Прибыло в сортировочный центр (Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4)

Сколько можно сортироваться то? :huh:

Ха! У меня одна посылка прибыла туда на сортировку 23 июня. Уже хотел писать грозное письмо по поводу сроков доставки по России, а она вчера покинула эту самую сортировку. Ни много ни мало 10 дней на Казанском вокзале!!!!! Никогда раньше такого не было, максимум в 2 дня укладывались
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ха! У меня одна посылка прибыла туда на сортировку 23 июня. Уже хотел писать грозное письмо по поводу сроков доставки по России, а она вчера покинула эту самую сортировку. Ни много ни мало 10 дней на Казанском вокзале!!!!! Никогда раньше такого не было, максимум в 2 дня укладывались
23 июня, не смешите. У меня там декабрьская посылка с 03 марта, заявление на розыск потеряли. Уже замену получил :)
 
F

farid210

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Балтийск
Думаю, все-таки имеет смысл заплатить 20 уе и не ждать лишний месяц
Может и "везло" мне конечно, но у меня с ЕМС всегда косяки. По срокам, еще ни разу не приходила быстрее обычной посылки (что по России, что по миру), во-вторых ЕМС отправление, 100% помятое, порванное, зимой обязательно промокшее насквозь.

Так что если есть возможность, даже дорогие вещи отправляю самым дешевым способом, главное с треком.
 
D

Dimatrain

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Киров
Это человеку повезло просто, или все же есть некоторая закономерность?
В этом году заказывал два раза EMSом: сроки 19 (экспорт 2 февраля, получил 22 февраля) и 24 дня (экспорт 15 апреля, получил 10 мая.). Хотелось бы быстрее, но и такие сроки меня устроили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live