• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

F

farid210

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Балтийск
F

fkmgbybcnfylhtq

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

aleksey-online

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Perm
у меня тоже зависла посылка от 5.06.13 трек RB530094420CN заказывал видео регистратор и тишина прод сказал что посылка пошла через пекин и может идти от 60 до 90 дней .
Wesley Chow:​
20:37 Jul 02,2013​
Hi,because the post are busy so they haven't updated the info.So it is not sure that where the parcel is at this time.And now the parcels to Russian usually takes about 60-90days.
 
jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
К сожалению, не все так хорошо как я предполагал. Я упустил из виду что посылка направляется в Азербайджан AZ - поэтому на ПР нет инфо. :girlcry2: Если ты из Азербайджана - нет проблем. Если из России - в конце строки инфо от ЧП должно быть RU. Списывайся с продом и уточняй - либо он трек не твой дал, либо не туда отправил. Хотя, говорят, бывают такие либо ошибки и посыль доходит до адресата, либо логистика - ч/з третьи страны в страну назначения. Недавно мой прод дал трек - отправлено в Испанию. Я ему - что за фигня? Он прислал мне pdfную "бумажку", что якобы и трек мой и адрес мой. Пока жду развития событий - диспут открыть никогда не поздно.


Да я живу в Баку. И AZ все правильно. Скажие пожалуйста а почему на ПР нет инфо если посылка до Азербайджана? Я с украины тоже заказывала и посылка нормально отслеживалась на ПР. И вообще ПР ведь поддерживет разные страны.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я тоже решил показать свой интересный трек. Скорость работы Почты России после импорта меня несколько удивила :)NB.jpg
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
аписал проду чтобы искал у себя, ответил, что он связывался с почтой и его уверили, что был экспорт.
Лень ему искать было. Вот он и дал отписку. И в общем правильно сделал - не один ли черт, был экспорт или не было? Главное - получена она в срок или нет. А где она блуждает до срока - дело десятое.
И вообще ПР ведь поддерживет разные страны.
Нет, это не так. Национальная почта обязана отслеживать национальные посылки, остальное - незапланированные случайности.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Да я живу в Баку. И AZ все правильно. Скажие пожалуйста а почему на ПР нет инфо если посылка до Азербайджана?
Ну и славненько :girldance:. bigfrog, уже ответил по поводу разные страны - разные почтовые службы :no: . Могу только предложить 3 варианта для отслеживания в Азейбарджан - 1 - по русски, 2 - по английски, 3 - по азербайджански.

23.06.2013 11:47:00. Collection, 收寄局收寄, 漳浦盘陀, AZ
23.06.2013 11:47:00. Принято от клиента, 363202 - русский
23.06.2013 11:47:00. Qəbul olunub, 363202 - азербайджанский
23.06.2013 11:47:00. Posting at origin office, 363202 - английский
25.06.2013 8:27:00. Opening, 出口总包互封开拆, 厦门国际, AZ
25.06.2013 9:24:00. Dispatching, 出口总包互封封发, 厦门国际, AZ
28.06.2013 17:55:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, AZ
29.06.2013 4:46:00. NULL, 交航, PEK, AZ
Удачных покупок. :Rose:
 
R

Radik293

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
EMS из Гонконга - сначала ждал 57 дней импорта, а теперь статус импорт висит уже неделю без изменений! Может у них базы не обновляются?
 
K

komarov1

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия
Если кому интересно, мелкий пакет из Китая от 10 июня БЕЗ эспорта, сегодня прошла таможню, и уже покинуло ММО
 

Вложения

  • почта.png
    почта.png
    26.9 КБ · Просмотры: 48
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

MisterLao

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Было у меня однажды такое событие - продавец из Китая дал трек, по которому посылка пошла в Англию. Я ему написал, он ответил: не беспокойтесь, всё правильно. Посылка дошла за 40 дней. По треку - доставлена в Англию, дальше никакого движения. Я собрался открывать кэйс, вдруг - извещение - посылка из Англии (я в Англии на тот момент ничего не заказывал, но все данные мои). Получил безтрек из Англии (RA....RU). Каково же было моё удивление, когда в этом пакете оказался мой заказ из Китая. Кстати, тот трек, который дал продавец, тоже был приклеен на пакете. Посыль двигалась так: Китай - Сингапур- Юнайтед Кингдом, далее русский трек (импорт в Брянске из Англии)
возможно и у меня аналогичная ситуация: трек RE638***921SE отправлен из Гонконга, трекнулся только один раз
6/5/2013 7:07 AM, Sweden Post, Direct Link, Singapore, The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad
и тишина, а он возможно уже по России едет?
 
Vad2908

Vad2908

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Voskresensk
Ребят, отпишитесь, кто подавал заявление на розыск, что потом происходит, посылки находятся? Седни подал заявление(решил попробовать найти потерявшуюся в Самарском Ммпо 19.05.13), оператор сказала вам позвонят по телефону....

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
nibenime, я сегодня получила и в копоти и мокрую и с актом о повреждении при пожаре сверху пакет почты России с предупреждением о пожаре. Запах....... Гари и плесени... Внутри смартфон, коробка мокрая насквозь и в плесени.... Телефон включился. Так как обратный адрес полностью поврежден и не читаем.... забрала с актом с почты. Продавцу поставлю 5 звезд... не его вина... видно что он старался и упаковывал добротно.... буду надеяться, что телефон не заглючит и я смогу им пользоваться
Если не секрет,что за телефончик? Тоже думаю прикупить, да как то боязно покупать у китайцев, у них вообще хоть нормальные телефоны? Спс
 
K

kopa74

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Впервые заказал в Украину всякую мелочевку на DX. Отправили 21.06. Вчера уже принес почтальон домой. Честно говоря неожиданно... Мне последня посылка из Англии шла примерно столько же.
Интересно, это случайность или так будет всегда:))
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vad2908, Ответила в личке
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Если не секрет,что за телефончик? Тоже думаю прикупить, да как то боязно покупать у китайцев, у них вообще хоть нормальные телефоны?

Пронынешние китайские телефоны вообще ничего плохого сказать нельзя. Они все смарты на Андроиде и брендовым ещё фору дадут
 
С

Святой0319

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Впервые заказал в Украину всякую мелочевку на DX. Отправили 21.06. Вчера уже принес почтальон домой. Честно говоря неожиданно... Мне последня посылка из Англии шла примерно столько же.
Интересно, это случайность или так будет всегда :))

вам что посылки прям до дверей носят? вы из какого города? (в Запооржье такого еще нету)

кстате как думаете скоко посылка тут пролежит Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.?
 
K

kosmossab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то с базой у них. ППЦ кароче все 3 посылки после Мпко-Восток прибыло вместо вручения причем в этот же день . А одна посылка после Востока пошла на Мпко-Юг как так?)))
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Покупка у одного продавца : мелкий пакет RB433313740CN за месяц добежал 02.06-02.07, а второй тоже мелкий пакет уже три месяца в пути RB155330622CN. 07.04 куплен - когда получу неизвестно, уже месяц по России ползает Новосибирск-Москва-Питер.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
мелкие пакеты стали идти несколько быстрее.
28 дней и таможня, потом еще 7-10 дней и выдача
 
K

kopa74

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
вам что посылки прям до дверей носят? вы из какого города? (в Запооржье такого еще нету)

кстате как думаете скоко посылка тут пролежит Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.?

Белая Церковь. Пакет был небольшой, почтальон немного знакомый:)
А х.з., у меня обычно за пару дней приходит. Статистику можно прикпинуть здесь - http://forum.china-iphone.ru/kiev-dopp-ceh-2-mjdnr-ri-1-vkhidna-pism-korr-t13748-240.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live