• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

T

ttrtet

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Помогите с двумя посылкам

RC851522970HK
RB309483269CN
нормально ли,что так долго нет никакой информации???
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
T

ttrtet

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Только что импортировалась посылка из Китая:
3333333.jpg
Как ни странно, 15 дней от экспорта до импорта. Но, теперь похоже в Москве сильно постараются, что бы сохранить средние сроки доставки на сегодня дней так в 45) Шучу.
П.С. У меня из Новосибирска до Казани посылка уже неделю летит, едет, плывёт, ползёт... Одним словом мучается.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Только что импортировалась посылка из Китая:
Посмотреть вложение 75844
Как ни странно, 15 дней от экспорта до импорта. Но, теперь похоже в Москве сильно постараются, что бы сохранить средние сроки доставки на сегодня дней так в 45) Шучу
вот такая шляпа наверное у тебя тоже будет !(
неделю как ковыляет в сортировочный центр Москвы
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    18.7 КБ · Просмотры: 60
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот я и надеялась, что плюс-минус недели за две получу
Это вы не с Украиной спутали? У нас таких сроков не бывает. Разве что по недосмотру ПР.
Ну, судя по всему, KattyVesta заказала посылку буквально сегодня-вчера. Соответственно, у нее и "не трекается". По этому на продавана наезжать еще рано, мне кажется.
Показалось что больше, был неправ. -_-
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
похоже в Москве сильно постараются, что бы сохранить средние сроки доставки

Почта России берет на себя повышенные обязательства.http://ppt.ru/news/119416?fm=0
Сократить сроки доставки предполагается вПлане деятельности Минкомсвязи на 2013-2018 годы. Также документ предполагает развитие электронных услуг почты. Один из самых амбициозных планов — за 5 лет повысить число граждан, довольных работой "Почты России", с нынешних 15% до 60%. За чей счет намерена улучшаться почта,рассказал эксперт "Известий".
 
V

vetalek74

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, статус "Dispatching" долго может так находится? Уже 9 дней такой статус. Трек RB480088614CN
 
jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Спасибо, что ткнули носом, не думал, что там есть разбивка по Air Mail / EMS
Выходит 18 дней у EMS и 43 дня у обычной, все-таки есть закономерность.
Думаю, все-таки имеет смысл заплатить 20 уе и не ждать лишний месяц


Мой продавец сказал что обычной почтой в 39 дней дойдет иначе он обязуется вернуть деньги ( и так он не мне лично сказал , а у него пометка такая стоит на странице продукта). Посмотрим еще 25 дней осталось :)


Скажите пожалуйста, а без трековая посылка это как? При каком способе доставке она бывает?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Почта России берет на себя повышенные обязательства.http://ppt.ru/news/119416?fm=0
Сократить сроки доставки предполагается вПлане деятельности Минкомсвязи на 2013-2018 годы. Также документ предполагает развитие электронных услуг почты. Один из самых амбициозных планов — за 5 лет повысить число граждан, довольных работой "Почты России", с нынешних 15% до 60%. За чей счет намерена улучшаться почта,рассказал эксперт "Известий".
Ну, таможню посыль уже пролетела. Посмотрим как поведёт себя дальше)

Вчера ночью заикнулся про Новосибирск и сроки доставки, и буквально через пару часов моя посылка засветилась какого то в Ижевске(зачем?почему?не пойму :huh: ). Но, сегодня утром она же прошла свою традиционную процедуру где и положено, в Казани. Или они добавили ещё один пункт посещения, или это была чья то непреднамеренная шутка)
565656.jpg
 
jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
jem4ujena сказал:

Да я живу в Баку. И AZ все правильно. Скажие пожалуйста а почему на ПР нет инфо если посылка до Азербайджана?

Ну и славненько :girldance:. bigfrog, уже ответил по поводу разные страны - разные почтовые службы :no: . Могу только предложить 3 варианта для отслеживания в Азейбарджан - 1 - по русски, 2 - по английски, 3 - по азербайджански.


Сори, я пользовалась в прошлый раз ( заказ с украины был) не ПР, а ПТ , сегодня на нем тоже появилась информация по посылке из китая до AZ, вот на пост-трекере есть выбор отслеживания из раных стран по обычной почте, емс и внутренняя почта.


4.07.2013 Импорт (AZBAKA)
23.06.2013 11:47 Поступило на почту Китая 漳浦盘陀 36320201
25.06.2013 8:27 Поступило в транзитный пункт 厦门国际 36104800
25.06.2013 9:24 Отправлено из транзитного пункта 厦门国际 36104800
28.06.2013 17:55 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
4.07.2013 17:08 Импорт AZBAKA
 
U

Ulm4eg

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Я так понимаю, что это уже все, она утеряна ? Посылку можно не ждать ? =\
 

Вложения

  • bad luck.jpg
    bad luck.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 45
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я так понимаю, что это уже все, она утеряна ? Посылку можно не ждать ? =\

Почему? Смотря где вы живете, к примеру до Москвы 7 дней ехать на поезде ПРЯМЫМ, а если они будут в каждом большом городе сортировать то времени пройдет много, у меня с Новосибирска 18 дней ехало
 
U

Ulm4eg

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Почему? Смотря где вы живете, к примеру до Москвы 7 дней ехать на поезде ПРЯМЫМ, а если они будут в каждом большом городе сортировать, у меня с Новосибирска 18 дней ехало
Ну да, там указанно - Москва. Едет то уже 21 день из Владивостока...
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Вчера импортнулась посылка из Китая (CNCANA) от 12.04. Итого экспорт-импорт без недели 3 месяца.
 
K

KattyVesta

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это вы не с Украиной спутали? У нас таких сроков не бывает. Разве что по недосмотру ПР.

Нее, с Украиной не путаю)) У меня все ЕМС приходят в среднем две недели(Питер), был максимум 20 дней перед Новым годом))
Но это все ЕМС Чайна... а вот статистика ЕМС Сингапур не радует..((

Обычные посылки в среднем 60-90 дн))

а вес и размер посылки сильно влияет?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
A

andreikis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саяногорск
в общем история по треку: RA601864432CN Закончится хорошо ^_^
Продавец обратился на почту Китая для выяснение где находится отправления.
На что почта Китая сказала: Что не может найти отправления и вроде как возместила продавцу деньги.
Теперь жду когда отправят замену. :mellow: (Жаль 70 дней ожидания не оправдали себя)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live