• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

K

KattyVesta

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем привет!
Заказал магнитолу 2din, доставка EMS. Продавец дал трек вида EX*********SG. Первый раз вижу такой трек, разобрался, что это Сингапур, до этого отправляли EMS China.
Собственно вопрос: сроки доставки у сингапурской и китайской одинаковые?
Прод выставил срок до открытия диспута 60 дней.
Статистика на sms-track пугает((
 
Z

z-mouse

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
KattyVesta,
У посылок ЕМС Сингапура в последнее время ооочень большие сроки прохождения экспорта-импорта...
Моя посылка уже месяц, с 5.06 неизвестно где "летает"...
 
K

KattyVesta

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
KattyVesta,
У посылок ЕМС Сингапура в последнее время ооочень большие сроки прохождения экспорта-импорта...
Моя посылка уже месяц, с 5.06 неизвестно где "летает"...
о ужас, а чего он чайной-то не мог отправить, как они выбирают не знаете?? я емс заказала только из-за того, что вещь большая и не дешевая, ну и музыку хочу в машину))
Я никак не могу поспорить с продом? посылка еще не трекается...
у меня есть личный рекорд емс 8.06 отправлено-14.06 получено... но это наверно не правило, а исключение из правил...((
 
Z

z-mouse

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
KattyVesta,
Поспорить с продавцом никак уже не можете, он свое обязательство выполнил, посылку вам выслал.
Так что вам остается только верить в лучшее! ^_^
 
jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Ну и славненько :girldance:. bigfrog, уже ответил по поводу разные страны - разные почтовые службы :no: . Могу только предложить 3 варианта для отслеживания в Азейбарджан - 1 - по русски, 2 - по английски, 3 - по азербайджански.
Скрытый текст

23.06.2013 11:47:00. Collection, 收寄局收寄, 漳浦盘陀, AZ
23.06.2013 11:47:00. Принято от клиента, 363202 - русский
23.06.2013 11:47:00. Qəbul olunub, 363202 - азербайджанский
23.06.2013 11:47:00. Posting at origin office, 363202 - английский
25.06.2013 8:27:00. Opening, 出口总包互封开拆, 厦门国际, AZ
25.06.2013 9:24:00. Dispatching, 出口总包互封封发, 厦门国际, AZ
28.06.2013 17:55:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, AZ
29.06.2013 4:46:00. NULL, 交航, PEK, AZ

Удачных покупок. :Rose:


Спасибо. Буду ждать посылки :girldance:
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если трек не отслеживается более 10-ти дней, то такие диспуты решаются быстро.
Решаются быстро только в случае согласия продавца. А иначе будете ждать 90 дней.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Решаются быстро только в случае согласия продавца. А иначе будете ждать 90 дней.
Это Ваш опыт, а мой многочисленный опыт совсем другой. Уже раза три написала выше.
 
N

nickvik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
продавцы зачастую пишут только Имя Отчество получателя, а такие посылки якобы разворачивает таможня назад в Китай.


Раньше продавцы всегда указывали только имя и фамилию, и такие посылки нормально доходили. После нововведения Почты России, те посылки, на которых не было указано полностью имя, отчество, фамилия, таможня отправляет обратно в Китай. Продавец дал Вам трек, собираясь отправить, но увидел, что нет отчества, поэтому не отправил, а написал Вам, попросив указать полное имя. И не надо было с ним ругаться. Надо было вежливо ответить

Dear friend. My full name is: Familiya Imya Otchestvo. Best regards.

blackl сказал:
"В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом."

Если Вы уже сообщили ему полное имя, то задайте вопрос: I have purchased next item(s) from you .... Please let me know if you have already sent the parcel.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Подскажите, пожалуйста, что с посылкой с Али. Оплата 12.06, до сих пор нет данных на 17track.net. Продавец кивает на свою почту, пишет, что не знает, почему не видно трека, говорит, ждать. Может, кто глянет RB528138745CN на хорошем трекере?
Продавец с min счетом- 22, рег. с янв., отзывы от наших людей, все однотипные.
Или сразу диспут?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Фигня это, с отчествами. Большинство продавцов их и не спрашивали, и не спрашивают.
Один, правда, недавно настырный попался, стал писать, что должно быть именно 3 слова в полном имени в России. На что я ему ответил, что, мол, май френд, Россия страна большая, народ живет разный, и полное имя может содержать и два слова, и три, и четыре, и больше, и мое полное имя - именно то, что указанно в моих данных.
На что он понятливо окейнул и выслал посылку без дальнейшего мозгоклюйства.

Да, для любознательных: у меня и имя, и фамилия, и отчество длинные, так уж сложилось. И есть обоснованные опасения, что у какого-нибудь китайца с кривой программой все это может просто не вывестись на адресную этикетку. Поэтому предпочитаю обходиться без отчества - только именем и фамилией.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Оплата 12.06, до сих пор нет данных
Когда трек дал? Если более 2 недель прошло - можешь открывать, можешь ждать. Отпиши ему:
Dear Friend.
RB528138745CN - there is no movement parcel. Already XX days have passed.
Please send the parcel. Or do I have to open a dispute!
Thanks in advance.
Дай ссылку на товар/продавца.
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
Посылка от 15 июня импортнулясь и прошла таможню В Новосибе , на всё про всё 19 дней.
 
N

nickvik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поэтому предпочитаю обходиться без отчества - только именем и фамилией.
Я тоже так считал до тех пор, пока 3 посылки после долгожданного импорта не помахали мне ручкой. Вошли на таможню, там "неизвестный атрибут" и прямая дорога назад в Китай. Списался с продавцами, они запросили полное имя и сделали ресенд. Кстати, как раз сегодня получил одну из них, оплаченную 4 февраля и повторно высланную 13 апреля. Так что теперь я забил отчество не только на АЛИ, но и на ибей. Меня не напрягает, лишь бы посылки шли быстрее без глупых возвратов.
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
Может, кто глянет RB528138745CN на хорошем трекере?
Продавец с min счетом- 22, рег. с янв., отзывы от наших людей, все однотипные.
Или сразу диспут?

Информации о вашем треке нет, тут одно из трёх: либо ошибка в треке, либо продавец не дошёл до почты, либо решил кинуть лаовая. Теребите продавца, если не идёт на встречу, открывайте диспут.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Поспорить с продавцом никак уже не можете, он свое обязательство выполнил, посылку вам выслал.
Так что вам остается только верить в лучшее! ^_^
Между нами, девочками, обязательства продавца завершаются при получении товара на почте или у курьера.
Я никак не могу поспорить с продом? посылка еще не трекается...
Ну для начала все же напишите письмо ему о неполучении. И, в зависимости от того, где покупали, почитайте, каков порядок возмещения при неполучении товара.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Я тоже так считал до тех пор, пока 3 посылки после долгожданного импорта не помахали мне ручкой
Не подскажете, когда это было?
 
Z

z-mouse

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bigfrog,
Ну, судя по всему, KattyVesta заказала посылку буквально сегодня-вчера. Соответственно, у нее и "не трекается". По этому на продавана наезжать еще рано, мне кажется.
Да и еще, что вы можете предъявить продавцу, например в моем случае, когда посылка ЕМС висит со статусом "Экспорт" уже месяц? Ни-че-го! Об этом, я, собственно, и писал в своем сообшении. ;)
 
N

nickvik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не подскажете, когда это было?
Один возврат в конце марта, 2 - в начале апреля

Приём​
28.02.2013 13:06​
Китай 325668​
Экспорт​
04.03.2013 10:50​
Китай CNWNZA​
Импорт​
27.03.2013 22:36​
104001​
Москва PCI-1​
0,305​
Передано таможне​
29.03.2013 06:03​
104001​
Москва PCI-1​
0,305​
Возврат​
29.03.2013 06:05​
104001​
Москва PCI-1​
Иные обстоятельства​
0,305​
Экспорт​
05.04.2013 12:00​
104006​
0,305​
Импорт​
08.04.2013 09:54​
Китай CNBJSA​

Добавлено спустя 23 мин. 6 сек.
Хотел вставить вырезку из трека, в сообщении выглядело нормально, но напечаталось как-то почудному
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
K

KattyVesta

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну для начала все же напишите письмо ему о неполучении. И, в зависимости от того, где покупали, почитайте, каков порядок возмещения при неполучении товара.

Заказ оформлен дней 5-6 назад. Трек только дали.
Я хотела наехать на прода из-за службы доставки - ЕМС Сингапура, я так понимаю она долгая. Просто думала, что все отправляют ЕМС Чайной.
Меня очень воодушивила последняя посылка ЕМС Чайна 7 дн. Вот я и надеялась, что плюс-минус недели за две получу. а тут оказывается такая жесть(((

bigfrog,
Ну, судя по всему, KattyVesta заказала посылку буквально сегодня-вчера. Соответственно, у нее и "не трекается". По этому на продавана наезжать еще рано, мне кажется.
Да и еще, что вы можете предъявить продавцу, например в моем случае, когда посылка ЕМС висит со статусом "Экспорт" уже месяц? Ни-че-го! Об этом, я, собственно, и писал в своем сообшении. ;)
Именно так))
 
VOY

VOY

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
86
у меня вообще
Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо
23.06.2013

и все.
сложно сказать где катается до сих пор =))))

И у меня. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо 22.06 2013. То же жду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live