• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мягко выражаясь - потерять...

ну вот хоть убейте, нивижу связи между запаленным треком и возможностью "потерять" :russianru:

Добавлено спустя 2 мин.
я вот треки на горячей линии им палю, можт зря? 8)
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Последний через Венгрию
Ну спасибо, поднял мне настроение... :Yahoo!: А то на днях увидел по своему треку "Despatched to overseas (Country code: ES)" вместо "Despatched to overseas (Country code: RU)". Я уже проду мозг проел - что за фигня. :needhelp: Он мне - х/з, я сам в шоке, прислал мне инвойс, где мой трек с правильным адресом... Жду развития событий. Надеюсь все же увидеть статус Импорт на ПР. :russian:

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
ну вот хоть убейте, нивижу связи между запаленным треком и возможностью "потерять" :russianru:
Добавлено спустя 2 мин.
я вот треки на горячей линии им палю, можт зря? 8)

И говоришь им (и тут) - вот этот трек - это мой айфон, вот этот - смарт, а вот этот - планшет...
Дело-то житейское. Хозяин барин. :unknown:
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
покинуло ммо и тишина. неделю, две, потом, покинуло сц и опять тишина, неделю-вторую.. и поди поищи еще крайнего.. эти уже отправили а те ещё не получили :russianru:
Да уж... У меня из 10 пакетов только три выбралось за вчерашний день из этого статуса.
А вообще по последней теме обсуждения по статусу Null - за последние полгода около 250 посылок отследила (сразу говорю - дропшиппинг, а то опять - "вот, из-за таких как ты, почта России загибается :D ).
Самые частые это Франкфурт, Афины, Сеул. Кроме одной посылки всё приехало без проблем. Последняя с таким статусом на 90% -погорелец, но надежда еще остается.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Skycom, мои - майские, повезло в пожар тот не влететь..
блин, у меня уже глаз левый дергается из-за этой грёбаной пр, чес. слово :D
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
у меня уже глаз левый дергается из-за этой грёбаной пр, чес. слово :D
Я это уже пережила в прошлом месяце, из 100 посылок на экспорте на момент пожара осталось еще в неизвестности только 12. Считаю, почти без потерь обошлось.
ЗЫ У меня правый глаз дергается, сорри за офф :shock: :crazy:
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, судя по тому, что моя посылка после импорта 4.06 дальше так и не двинулась - мне это уже не страшно.

на таможне где нибудь валяется наверно... еще учтите, щас стало нормой у них задним числом треки обновлять.
на форуме потребителей читал, посылка месяц пролежала в по получателя и улетела обратно и только тогда трек и обновили, крайний статус - неудачная попытка вручения. что показательно - извещение человек так и не получал :ужс:
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
что показательно - извещение человек так и не получал :ужс:

Я где-то читал отзывы, что в каких-то отделениях вообще нет почтальонов )) от слова совсем ) поэтому никто домой никому не носит ни почту-письма, ни извещения.. все на уровне - зайди, постой очередь, спроси - не пришло ли что..

Однако, квитанции за кварплату, свет и прочие счета приходят крайне вовремя и аккуратно )))))) Я требую отправку всех счетов на оплату через ПР ))))) Потому что похоже счета разносят другие люди/организации
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я требую отправку всех счетов на оплату через ПР

несвоевременное получение счета на оплату за квартиру не освобождает вас от обязанности заплатить, за просрочку платежа будут капать проценнты. вы уверенны, что хотите получать счета по пр? =)

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
если кому любопытно, вот здесь читал. почтовики оборзели
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
несвоевременное получение счета на оплату за квартиру не освобождает вас от обязанности заплатить, за просрочку платежа будут капать проценнты. вы уверенны, что хотите получать счета по пр? =)

ну тогда всю страну будут выселять из квартир приставами )))
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
odinrus, всё это конечно же смешно, если б небыло так грусно))

все эти беды от того, что пр - монополист, уютно укутанный системой с юридической точки зрения. привлечь их к ответственности на практике практически невозможно, соответственно весь этот безпредел - от безнаказанности. они уверенны, что могут творить чё хотят и им за это ничего не будет :(
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Получил сегодня две посылки с Китая с датами отправок: 30/04/13 и 13/05/13
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
все эти беды от того, что пр - монополист, уютно укутанный системой с юридической точки зрения. привлечь их к ответственности на практике практически невозможно, соответственно весь этот безпредел - от безнаказанности. они уверенны, что могут творить чё хотят и им за это ничего не будет :(

не скажите, я подозреваю, что есть какая-то точка не возврата, которую ПР уже пересекла.. ТАКОГО раньше никогда не было, как с начала 2013-го.. да, каждый год в районе до и после НГ были завалы.. но летом все летало.. теперь и лето не сильно отличается от ноября )) Думаю, ПР нажила себе на пользовательском уровне уже прилично врагов из сильных мира сего. Они тоже иногда должны пользоваться почтовыми услугами, хотя бы по работе. Такого массированного навала на почту СМИ и юзеров-блогеров тоже никогда не было. Так что мой прогноз - пациент или окончательно сдохнет или пойдет на поправку достаточно шустро. Это как в медицине говорят - момент кризиса )

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
ой, а у меня праздник, праздник на моей улице.. 1 из 4 -х

Обработка, Прибыло в место вручения, хххххх Москва ххх 26.06.2013 10:37:00

итого с момента экспорта 38 дней по ней на сегодня.. вылетело в РФ из Гонконга 18 мая, импортнулась 11 июня, 11-го же июня прошло таможню.. и вот с 11 июня по 26 добиралась по Москве до моего отделения ))

Эти гады специально ждали +31 в Москве, чтобы я стоял в очереди в их отделении без кондиционера и потел :(
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
теперь и лето не сильно отличается от ноября

по личному опыту соглашусь с вами, летом 2013го посылки ходят так же как под нг 12го.. а то и хуже. ну да, пожар ещё.

пациент или окончательно сдохнет или пойдет на поправку достаточно шустро

дай то бог. но опять же по опыту, чё то все изменения как-то не к лучшему в этой стране за последнее время...

Добавлено спустя 51 сек.
Эти гады специально ждали +31 в Москве, чтобы я стоял в очереди в их отделении без кондиционера и потел

ну извините))) можите утром получить же...
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
дай то бог. но опять же по опыту, чё то все изменения как-то не к лучшему в этой стране за последнее время...

ну да, возможен и третий вариант - новыми законами обгадят всем онлайн-шопперам всю идею покупки за границей и почта автоматически разгрузится, когда возить людям станет не выгодно
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
odinrus, зато настанет малина барыгам, которые фурами с китая барахло сюда тащат =)
 
F

finntroll3

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сегодня получил необычную посылку из Китая. Прод гениально обошел проблему нашей таможни и отправил товар из Уссурийска почтой России :). Остальные китайцы пусть пример берут!

[attachment=p:171892:03ac8ca8892c]
 

Вложения

  • 03ac8ca8892c.jpg
    03ac8ca8892c.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 26
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я не знаю, что происходит: две посылки от разных продавцов, отправлены в разное время из разных городов Китая. Одна импортировалась 4-го июня, другая 6-го. Обе посылки прошли таможню 6-го июня и на этом всё!!! Со статусом "выпущено таможней 06.06.2013" так и висят. Потом вдруг 19-го меняется статус у одной, 23-го у другой. Вот так, короче:

6.05.2013 13:49 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNFOCA
6.06.2013 15:09 Импорт Москва PCI-1
6.06.2013 18:32 Передано таможне Москва PCI-1
6.06.2013 18:41 Выпущено таможней Москва PCI-1
19.06.2013 21:47 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1


28.04.2013 14:39 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNSHAA
4.06.2013 14:33 Импорт Москва PCI-1
6.06.2013 3:45 Передано таможне Москва PCI-1
6.06.2013 3:55 Выпущено таможней Москва PCI-1
23.06.2013 2:28 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1

Впервые с таким сталкиваюсь. Что происходит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live