• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Часовые пояса не бывают неточными. - доказано.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ты это серьезно?! Т. е. зависимость стоимости пересылки от веса и расстояния - это все фигня?

Странно, что у вас такого не было никогда. Из-за чего это происходит, не скажу, может ошибка, но у меня было, что посылка через Австралию летела. Последняя такая посылка почему то в Венгрию улетела и там неделю валялась.
 
N

nik523

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Доброго времени суток.
В общем суть проблемы в том, что я приобрел себе часы на сайте http://www.dutyfreeislandshop.com/
мне прислали письмо , что якобы все хорошо, товар отправлен вот вам трек
посылка 7 мая покинула почту Гонконга и до сих пор не пришла.
Форумчане посоветуйте ,что делать ? как быть ?
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Странно, что у вас такого не было никогда. Из-за чего это происходит, не скажу, может ошибка, но у меня было, что посылка через Австралию летела. Последняя такая посылка почему то в Венгрию улетела и там неделю валялась.

Уже интересно... можно трек? можете в личку...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ничего
у меня экспорт от импорта отличался на 58 суток.

норма, тоже ГонКонг
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Уже интересно... можно трек? можете в личку...

Возможно в определенных аэропортах разных стран нет прямых рейсов в Москву, поэтому везут куда могут, в крупный транспортный узел, с которым есть прямое авиасообщение, а оттуда уже вторым или третьим рейсом в страну назначения.
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
2 дня это не срок )))) мне вот по одному городу уже 2 с лишним недели не могут в отделение привезти )))) Хоть самому врываться в их сортировочные центры и забирать свое )

так это с учётом что машина привозит почту в моё отделение каждое утро,либо это почтовики моего отделения не хотят булками шевелить либо азов тупит,ща позвонил на горячую линию сказали срок доставки 3-4 дня,ну это же смешно я за пол дня доеду на велике до азова а тут на машине такие сроки,вот это у нас страна чудес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :apsteny:
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
жди!жди!жди
посылка давно в России !валяется где то на СВХ
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
А истину нам может только соответствующий работник приоткрыть, но я что-то таких не находила.
Со стороны ПР - покажи мне статус "прилетело" или "вылетело". Со стороны CP - аналогично... Только не надо статус "Departure from outward office of exchange" "тупо" переводить как "Вылет от внешних учреждение обмена". Это на самом деле "Покинуло место международного обмена", что не является синонимом вылет в контексте Почтовых отправлений. :girlblum:
Это всё собрано-проанализировано из открытых источников и из личного опыта, коего уже поднакопилось за несколько лет онлайн-шоппинга.
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг"
Ну тогда уж землячка :)))
Тогда так :Rose:
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Странно, что у вас такого не было никогда. Из-за чего это происходит, не скажу, может ошибка, но у меня было, что посылка через Австралию летела. Последняя такая посылка почему то в Венгрию улетела и там неделю валялась.
Если уже получена - можно трек посмотреть? Если не получена, то пока не надо, незачем провоцировать недобросовестных работников ПР и ФТС. Ну или в личку. :oops:
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Есть мнение, что все эти статусы (в смысле вылеты в европейские аэропорты) не более чем отметка о намерении полететь, но никак ни о факте вылета.

Уже давно на этом форуме было написано. что NULL это не статус! Это просто невозможность соотнести статус с китайского языка на английский системой иктайской почты. Хотите увидеть свой статус, идите на китайский сайт почты - http://intmail.183.com.cn/ ,копируйте статут и суйте в гугль. Там конечно будет не НУЛЬ, но с корявым гугль переводом информации не больше получите :) Вот к примеру статус нуль после перевода гуглем имеет вид: экспорт полный пакет печать прямые волосы Пекинский международный Латвии. Как бы можно понять, что полетела моя посылочка.

Уже интересно... можно трек? можете в личку...

Последний через Венгрию - RF132295437SG

Тут на форуме был случай, когда посылка залетела в страну Южной америки, а потом опять назад, в Россию. А бывало и по ошибке вместо авиа контейнеры морской отправляли. И трекались порты, меееедлеееено. Всякое бывает при таких объёмах. Ошибки неизбежны.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Со стороны ПР - покажи мне статус "прилетело" или "вылетело". Со стороны CP - аналогично... Только не надо статус "Departure from outward office of exchange" "тупо" переводить как "Вылет от внешних учреждение обмена". Это на самом деле "Покинуло место международного обмена", что не является синонимом вылет в контексте Почтовых отправлений. :girlblum:
С ума сойти, это же надо так к слову прицепиться "вылетело". :bad:
Тем не менее, если на сайте почты Китая стоит статус Покинуло место международного обмена, то на сайте Почты России отображается статус Экспорта.
Сколько посыль будет валяться в Китае, или она реально уже покинула страну и прилетела в Россию, этого мне знать не дано. К сожалению, кстати.
 
N

nik523

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Хорошо.Буду ждать.надеюсь придет.
Почитал форум, оказывается в последнее время вообще какие то проблемы с почтой у всех. 2-3 месяца ждут
Раньше сколько заказывал больше месяца никогда не ждал.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
это с ноября 2012 года у всех
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
P

Pyrgen

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
У кого в конце апреля экспорт был из CNHGHA (Hangzhou)? Скажите движение есть?
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
этого мне знать не дано.

на этой неопределенности местонахождения почтари и играют, мол ничё не прилетело, китаец винаватый, а у самих тонны лежат посылок на складах незарегистрированных и знают что им за это ничё не будет.
щас эти сволочи стали и внутри страны такую байду практиковать. покинуло ммо и тишина. неделю, две, потом, покинуло сц и опять тишина, неделю-вторую.. и поди поищи еще крайнего.. эти уже отправили а те ещё не получили :russianru:

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
незачем провоцировать недобросовестных работников ПР

позвольте спросить, а чего они могут сделать? :oops:
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live