• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Skycom, спасибо, догадывался о чем то таком, но решил спросить
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
blackl, о NULL я знаю, меня смутили следующие обозначения :unknown:
 
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
расслабтесь, 11 дней это ещё не срок, если посмотреть даже последние страницы то вы все поймете.
И ещё, трек номер есть, или ещё и трек номера нет?! Немного не понятно
я настроился, тем более товар стоит того чтобы подождать, но все же волнуюсь.
трек код дали, я оплатил и через 1-2 дня уже дали трек код
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
NULL PEK это отметка о вылете из соответствующего аэропорта борта с вашим грузом.
Примеры
Эта что - 2 раза "вылетала"? Посылка вылетала-вылетала-да-не-вылетела....
24.05.2013. NULL, 交航, PVG, RU
01.06.2013 6:31:00. NULL, 启运, PVG, RU

А эта в один день не могла выбрать - из какого бы аэропорта мне "вылететь"?
02.05.2013. NULL, 已交付, ICN, RU
02.05.2013. NULL, 已收到, PEK, RU
02.05.2013. NULL, 启运, PEK, RU
02.05.2013. NULL, 运输路程结束, ICN, RU
02.05.2013 1:38:00. NULL, 启运, PEK, RU

ЗЫ Статуса "велетело/а" - не существует...
 
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
просто, первый раз когда делал заказы в мае, с гонконга самое быстро посылка пришла, а с китая до сих пор еще по нашей стране едет почти все.
кстати очень странно, для меня по крайней мере, когда заказ был сделан в середине мая и посылка до сих пор не пришла, и когда заказ сделан в июне и посылка пришла.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Joalves, отдельно взятые отправления пролетают на удивление быстро, но их еденицы. в общем же по больнице сроки заметно увеличились, о чем и свидетельствуют крайние несколько страниц данного треда.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
blackl, По сообщениям, посылки могут мотаться туда-сюда-обратно, валяться в самолётах, летать по разным странам. У меня тоже неоднократно так было, что посылка путешествовала и по Европам, и по Азиям. Тем более, мелкие пакеты.
А неточность часовых поясов, Вы об этом не забыли??
Самое главное - это не возврат посылки. При возврате посылки меняется статус страны назначения например со страны RU на страну отправки CN например.
 
D

drewcrew

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
мда уж...я сейчас получила 6 посылок, одна из которых, по которой был открыт диспут была только на приеме....правда, Это точно они задним числом в поиске пишут.... по треку стояла на месте! Но все же беспокит та, которая после 3-го числа на выпуске таможни зависла... не знаю, чтобы не нервничать хоть уже не смотри за треками.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
По каким?
NULL PEK это отметка о вылете из соответствующего аэропорта борта с вашим грузом.
Нет таких отметок... :-o
валяться в самолётах, летать по разным странам
:ROFL: Ты это серьезно?! Т. е. зависимость стоимости пересылки от веса и расстояния - это все фигня?
У меня тоже неоднократно так было, что посылка путешествовала и по Европам, и по Азиям.
Что, на них стояли отметки таможен Европ и Азий!? Откуда такая инфо?
Тем более, мелкие пакеты.
Прямо как из уст работника ПР...
А неточность часовых поясов, Вы об этом не забыли??
Это как? Можно на ты?
Самое главное - это не возврат посылки. При возврате посылки меняется статус страны назначения например со страны RU на страну отправки CN например.
Золотые слова!!! :good:

ЗЫ Не ради драки - диалога ради :firstmove:
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
blackl, Skycom,
Есть мнение, что все эти статусы (в смысле вылеты в европейские аэропорты) не более чем отметка о намерении полететь, но никак ни о факте вылета.
Иными словами, планируют к отправке рейсом в Мюнхен (логисты), а по факту - либо места не хватает (диспетчера по загрузке), либо лимиты по этой авиакомпании исчерпаны (финансисты).
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
biomeh, Это понятно, я уже на ebay не стала рисковать -у меня безтрековая из Англии где-то болтается 2 месяца. А эти с Али....просто еще несколько посылок вообще с апреля только на приеме...там открыты диспуты, но я этой системы не понимаю -в течение какого времени будет решение...продавцы молчат, администрация тоже, хотя был escalated. По тем , что трекнулись в России до окночания срока, я тоже на Али не стала открывать диспуты ( за исключением некоторых).

И у меня молчали. ...около месяца - тишина. Потом типа поговорите с продавцом. Прод не ответил. Еще через неделю вернули деньги (все). Это при случае, когда таможня развернула посыль обратно. В общем где-то 4 мес с момента покупки прошло, до того как вернули.
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
** это не почта а сборище уё..ов и тормозов 2-ой день пакет не может прийти ко мне в город расстояние между городами километров 30-40


Покинула сортировочный центр, Азов
25.06.2013 00:00 (Время в пути: 46 дней, обновление: 1 день, Вес: 0.357 кг)
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
В последнее время China Post начала ввод в эксплуатацию шлюза к базе своих агентов.
Если в записи с этим статусом стоит NULL FRA
NULL PEK это отметка о вылете из соответствующего аэропорта борта с вашим грузом.
Примеры
PVG - Шанхай аэропорт Пудун
MUC - Мюнхен
FRA -Франкфурт
Все аэропорты мира имеют аббревиатуру, введя ее в поисковик, можно легко понять где Ваша посыль.

...или В соответствующий аэропорт...

...куда она хотела полететь...
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
blackl, Ну тогда уж землячка :)))
А истину нам может только соответствующий работник приоткрыть, но я что-то таких не находила. Это всё собрано-проанализировано из открытых источников и из личного опыта, коего уже поднакопилось за несколько лет онлайн-шоппинга.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
** это не почта а сборище уё..ов и тормозов 2-ой день пакет не может прийти ко мне в город расстояние между городами километров 30-40

2 дня это не срок )))) мне вот по одному городу уже 2 с лишним недели не могут в отделение привезти )))) Хоть самому врываться в их сортировочные центры и забирать свое )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live