• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

Monoroch

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
С CNSZXD с 8 числа куча посылок висит в ожидании импорта, и тут ОПА от 16 числа импортнулись 2 посылки, а все остальные дальше сосут лапу ... Они там в загадай число что ли играют выбирая посылки на обработку ...
Причём в тот же день пролетели таможню и покинули пункт международного обмена :RAGE:
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
сумасайти, экспорт ГонконгПост 11.06, импорт 26.06 - правда, в Новосибе, теперь Слоупочта месяц тащить до мск будет.
10-15 дней, ну максимум 20 (при плохом раскладе) 8)

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
А может это посылка из пожарища, перепаковали и отправили?? Такое было вообще-то. Ну как прод может отправить из Уссурийска??
Мадам, вы смотрели кино про "синюю колбасу"? Если адрес получателя читаем - отправка. Если не читаем - помойка. За каким лешим из Москвы в Уссурийск гнать жаренную посылку? :Rose:
 
Lenok150672

Lenok150672

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия/Самара
Безтрек с eBay 25.05.13 оплачено-26.06.13 получена
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Меня это удивляет потому, что все остальные посылки (с начала апреля штук 20-25) прошли без тормозов на этом этапе. То есть: если импорт в РФ произошел - через неделю я уверенно мог ожидать их получения в своём ПО и получал. Никогда ранее я с этим не сталкивался (года 3-4 покупаю за границей).
Вам сильно везло. У меня картина полностью противоположная: с момента импорта до момента получения от двух до четырех недель. А было и полтора месяца. И судя по трекам, которые здесь мелькали, я далеко не один такой. Раньше поток ограничивали на входе, теперь вентиль открыли. Тут и выяснилось, что увозить с таможни на сортировку тоже надо успевать. Поэтому по мере плавного сокращения сроков между экспортом и импортом сроки между импортом и доставкой на всех этапах резко увеличиваются.
 
D

desa92

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Купил вещи на Ebay 17 мая в Гонконге и Чанчжоу, отправили одну Standard Int'l Shipping другую Economy Int'l Shipping, все без трек кода. Шло в общей сложности месяц и 10 дней, судя по трек коду который на извещении тупили Китайцы, а по России они просто полетели за 5 и 9 дней =) А извещение сразу доставили =) Вот трекерыhttp://post-tracker.ru/track/RA436887226RU и http://post-tracker.ru/track/RA461189867RU:D
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
судя по трек коду который на извещении тупили Китайцы,
:ROFL: А может все-таки ПР+ФТС? Лежали отправления где-то на складе временного хранения в РФ... А вы китайцы... Штемпель CP есть?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Они там в загадай число что ли играют выбирая посылки на обработку
Вы картошку из сетки достаете в том порядке в котором ее туда клали или которая ближе лежит?
 
D

desa92

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Вы картошку из сетки достаете в том порядке в котором ее туда клали или которая ближе лежит?
Вот-вот, как говорится, и я того же мнения :))) Как-то у нас на форуме вычитала, что посылки не солдаты, в затылок друг другу не смотрят. ^_^
Очень быстро выходят на импорт июнь-конец мая. Всё, что подзастряло, видимо вылёживается по принципу померла - так померла. Ну, это если не сгорела-утопилась-сгнила.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Чайна Пост, ну или почтовая служба, которой тебе (ничего что на ты?) прод отправил? Круглая такая. Бывает есть печать, бывает - нет. У меня 50/50. Я так безтреки оцениваю - а вовремя ли прод посылку на почту доставил? Как доставил - дальше от него ничего не зависит - только почтовые службы. Поэтому без доказательств не надо проду рейтинг понижать... Сейчас на CP завалов не наблюдается. Проблемы на нашей стороне. Но трубить об этом китайцам во всех отзывах не надо... :) Не надо давать им лишний повод для отмазок - ведь все люди разные...
 
D

desa92

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Чайна Пост, ну или почтовая служба, которой тебе (ничего что на ты?) прод отправил? Круглая такая. Бывает есть печать, бывает - нет. У меня 50/50. Я так безтреки оцениваю - а вовремя ли прод посылку на почту доставил? Как доставил - дальше от него ничего не зависит - только почтовые службы. Поэтому без доказательств не надо проду рейтинг понижать... Сейчас на CP завалов не наблюдается. Проблемы на нашей стороне. Но трубить об этом китайцам во всех отзывах не надо... :) Не надо давать им лишний повод для отмазок - ведь все люди разные...

Если честно я сразу пакеты выкинул на радостях. Я ему сразу после покупки 5* выставил=) Просто , что удивило , в Москву посылки не заезжали=)
 
L

LehaMoskovskii

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
  • 19.06.2013 Поступило на почту
  • 21.06.2013 Экспорт
  • 26.06.2013 Импорт
  • 26.06.2013 Передано таможне
  • 26.06.2013 Выпущено таможней
  • 27.06.2013 Покинуло место международного обмена

По данным с ресурса Post-Tracker.ru

встал сегодня с утра и офигел, появилось сразу 6 статусов, до этого с 19 числа висело только поступление на почту китая
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
P

pinggvin

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Получил сегодня извещение на посылку из Китая, которая висела в статусе "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111986 Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.6 с 08.06.2013". По треку прибыла в ПО 26.06.2013. Итого с сортировки до ПО добиралась по Москве 18 дней. Я вчера уже честно подготовил весь комплект документов на розыск и сегодня собирался его относить. Всего с момента экспорта посылка ехала до моего почтового отделения 74 дня.

И второе извещение, на безтрек из Китая, который я уже давно всем простил. По заверениям продавца посылка была отправлена из Китая 19 февраля. По внутреннему треку импорт в РФ состоялся 22 мая. Похоже, в завалах почты докопали до дна.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Наконец-то сотрудник таможни вышел из запоя и отдал ключи от склада, на котором моя посылка валялась с 05.06.2013 со статусом "Выпущено таможней" :rolleyes:
Оказывается не фига её таможня не выпускала из своих лап...
Сегодня появился статус "Покинуло ММО"
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
с 05.06.2013 со статусом "Выпущено таможней" :rolleyes:
Оказывается не фига её таможня не выпускала из своих лап...
Сегодня появился статус "Покинуло ММО"
Коллега по ожиданию. И это еще не всё :)
6.06.2013 18:41 Выпущено таможней Москва PCI-1
19.06.2013 21:47 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1


6.06.2013 3:55 Выпущено таможней Москва PCI-1
23.06.2013 2:28 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня там остались ещё 3 посылки в заложниках...
Я думаю, что это не в таможне дело. Я звонил на горячую линию ПР, они сказали, что это не нормальная ситуация и предложили написать заявление на розыск!
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконец-то сотрудник таможни вышел из запоя и отдал ключи от склада, на котором моя посылка валялась с 05.06.2013 со статусом "Выпущено таможней" :rolleyes:
Оказывается не фига её таможня не выпускала из своих лап...
Сегодня появился статус "Покинуло ММО"
Ну значит у моей еще не все потеряно, выпущена таможней 08.06 и с тех пор тишина)
 
R

Radik293

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
EMS EA-HK из Гонконга с экспортом от 30.04. наконец получила импорт! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Итого экспорт-импорт - 57 дней! Вот это я понимаю - RUSSIAN EXPRESS! :bravvo: :bravvo: :bravvo:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live