• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

Monoroch

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Тем временем моя посылка через EMS вылетевшая 10.06 из CNSZXD. До сих пор "летит"... :apsteny:
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Monoroch, емс, отправленная 29 мая, импортнулась из шанхая 14 июня у меня. получил 20го июня. при нынешних сроках - вполне быстро. другая емс, отправленная примерно в тех же числах висит до сих пор на экспорте, подано заявление на розыск. обычные же регистрируемые пакеты идут очень вяло, и что более неприятно, не только с импортом тормоза, но и по россии какието зависания на таможнях и сортировках невменяемые, такого раньше не наблюдал как-то...

Добавлено спустя 4 мин.
да, это учитывая что сейчас лето, самое блаоприятное время для посылок, а по факту сроки такие, как в феврале 12го =)
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
D

drewcrew

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди добрые, куда звонить или писать? Пакет прошел таможню 3 июня и тишина...((( У китайцев естественно не сохранилось ничего об отправке((
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    21.5 КБ · Просмотры: 43
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
drewcrew, никуда . без скана документов об отправке у вас не примут заявление на розыск, а в такой ситуации это именно то, что предлагают сделать почтовики, можете позвонить на горячую линию пр и убедиться.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
судя по всему сейчас очень часто посылки подвисают на сортировках, к сожалению. и треки обновляются адним числом только в путь
 
K

komarov1

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия
<p class="post entry-content ">
Стоит ли начинать нервничать, или сейчас это нормальная ситуация ? Вроде как уже 20 дней и даже экспорта нет.

Прикрепленные изображения
И у меня тоже самое
 

Вложения

  • пр.png
    пр.png
    9.4 КБ · Просмотры: 53
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
komarov1, правильно ситуацию по приёму-экспорту можно отследить только на сайте китайской почты http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . У них очень часто меняются местами статусы и на сайте отслеживания ПР они как-бы обнуляются, и экспорта не видно, только ПРИЁМ.
 
D

drewcrew

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
biomeh, конечно я звонила несколько раз на горячую линию. Один раз дали номер таможни, но там трубку не берут(( А у китайцев нет сканов об отправке... в общем, можно забыть
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
в общем, можно забыть

ну почему забыть.. ждать, месяц-два )) а то может и к Новому Году будет нежданный подарок )))

Я сам как дурак уже неделю бегаю к почтовому ящику с надеждой - вдруг там все же извещение лежит - 4 посылки мои давно уже прошли таможню.. но каждый раз не нахожу в ящике никаких извещений ) Хотя внутренний будильник звенит и требует получать уже - по его данным извещения давно уже должны были быть.. не перестроился он еще на "новые условия" ПР ))
 
D

drewcrew

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
odinrus, Но если обратить внимание, там не указан адрес справа ( куда напрявляется)....-может что-то не то с адресом было и они отправили обратно??
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
odinrus, Но если обратить внимание, там не указан адрес справаК куда напрявляет)....-может что-то не то с адресом было и они отправили обратно??

он там никогда не указан, максимум, что там может быть указано из персонального - индекс отделения получателя
 
D

drewcrew

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
odinrus, ну вот здесь с 8-го все сортируют и сортируют,но справа указано,куда направляется....
 

Вложения

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    37.5 КБ · Просмотры: 51
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
odinrus, ну вот здесь с 8-го все сортируют и сортируют,но справа указано,куда направляется....

странно, в своих посылках я никогда не видел вбитый мой адрес, только индекс ))

а вообще на эти трекинги не нужно ориентироваться, их заполняют в свободное личное время левой пяткой как захочется ) Тут рецепт простой, тупо ждать ) Экспорт был, импорт был, таможню прошло, новых пожаров не было - значит все есть, никуда не делось, ПР уже отвечает за отправление, в конечном итоге доставят когда-то..
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем, можно забыть

не, как правило всё доезжает, но сроки доставки стали невменяемые и никак не укладываются в механизмы защиты покупателя на ибее например, поэтому нивижу смысл заниматься интернет покупками сейчас, ну либо на свой страх и риск, с готовностью ждать по 3 месяца и больше, т.к если по всем покупкам требовать рефанд по неполучению - палка забанит к чертям очень быстро...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прошу помощь клуба..... :D
опять не понятный статус, первый раз такое. Что это может быть? :unknown:
Код:
NULL, PVG PVG
 
D

drewcrew

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
biomeh, Это понятно, я уже на ebay не стала рисковать -у меня безтрековая из Англии где-то болтается 2 месяца. А эти с Али....просто еще несколько посылок вообще с апреля только на приеме...там открыты диспуты, но я этой системы не понимаю -в течение какого времени будет решение...продавцы молчат, администрация тоже, хотя был escalated. По тем , что трекнулись в России до окночания срока, я тоже на Али не стала открывать диспуты ( за исключением некоторых).
 
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Добрый день, заранее извиняюсь, если достали такими вопросами))
Не имею большого опыта заказа из Китая, так вот..
Уже 11 дней нет информации о посылке из Гонконга, стоит ли нервничать и открывать диспут?не обманул ли продавец, потому что искал подобные ситуации, когда продавец дает трек код, а инфы долго нет и не находил, может плохо искал..
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Уже 11 дней нет информации о посылке из Гонконга
расслабтесь, 11 дней это ещё не срок, если посмотреть даже последние страницы то вы все поймете.
И ещё, трек номер есть, или ещё и трек номера нет?! Немного не понятно
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
drewcrew, на али, если сроки подходят к концу (там счётчик отображается), а достигнуть консенсуса с продом не получилось или он вообще морозится, молчит, то открываете спор (Escalate Dispute), который будет рассматриваться т.н третейским судом али, под контролем медиатора, рассматривается обычно долго, но есть большая вероятность полного рефанда.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Joalves, настраивайтесь на долгое ожиданите, пока вообще лучше забыть о своей посылке на месяц, нервы дороже =)
главное, не профукайте сроки открытия диспута, если что...
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Прошу помощь клуба..... :D
опять не понятный статус, первый раз такое. Что это может быть? :unknown:NULL, PVG PVG
В последнее время China Post начала ввод в эксплуатацию шлюза к базе своих агентов.
Если в записи с этим статусом стоит NULL FRA
NULL PEK это отметка о вылете из соответствующего аэропорта борта с вашим грузом.
Примеры
PVG - Шанхай аэропорт Пудун
MUC - Мюнхен
FRA -Франкфурт
Все аэропорты мира имеют аббревиатуру, введя ее в поисковик, можно легко понять где Ваша посыль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live