• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
bachelor я знаю, что они так "разбираются". Но меня ведь обвинили в ясновидении. Хотя вина ЕМС налицо.
ЕМС козлы еще те, но будем правдивы - нельзя на фоне общегосударственного почтового кризиса взять и сделать быструю доставку для ЕМС. Эту проблему комплексно нужно решать.
 
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
CNCANA - какая-то черная дыра...... тоже несколько посылок с начала апреля висят....

Гунчжоу! Они почти все посылки отправляют в Москву на PCI-1. А так как известно полный завал. У меня все с этой CNCANA с начала апреля висят. Проскочила там одна от 16 апреля, но из Шанхая. А вот из других, более редких центров экспорта в Новосибе прошли за 14 дней между экспортом и импортом. Такое ощущение, что в Москве все отправления с Гуанчжоу из принципа не разбирают!!!! :)
 
N

Nutsforyou

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
TAHK, у самого посылка ems из китая с 21 на экспорте, можешь не волноватся.
 
S

sth

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЕМС козлы еще те, но будем правдивы - нельзя на фоне общегосударственного почтового кризиса взять и сделать быструю доставку для ЕМС. Эту проблему комплексно нужно решать.
Тут ключевое слово "нужно решать". А я кроме отписок ничего не вижу. Можно ЕМС на время поручить федеральной фельдъегерской связи. Пусть побегают пару месяцев, пока ЕМС будет логистику выстраивать...
Да что угодно можно сделать, если наконец-то начать делать.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Nutsforyou как не волноваться, когда куча народу на 4пда и чайнафоруме получили свои тела, хотя отправка была либо одновременно со мной, либо даже позже. И самая главная причина прямо поэтическая: уж отпуск близится, а тела все и нет.
 
M

MisterLao

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
4
подскажите, пожалуйста, для почтового отправления из Гонконга трек вида RE*********SE в порядке вещей, или нет?
 
A

AHAHAC

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
подскажите, пожалуйста, для почтового отправления из Гонконга трек вида RE*********SE в порядке вещей, или нет?
Продавец-китаец через филиал почты Швеции отправил, сначала полетит в Швецию, а уже оттуда в Россию
 
N

Nutsforyou

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Nutsforyou как не волноваться, когда куча народу на 4пда и чайнафоруме получили свои тела, хотя отправка была либо одновременно со мной, либо даже позже. И самая главная причина прямо поэтическая: уж отпуск близится, а тела все и нет.
Точно такая же ситуация, уже некоторые получили которые заказывали позже меня. если импорта не будет более 20 дней, щитай посылка точно не придет. А так можешь почитать http://www.edost.ru/voite.php?c=2
 
M

MisterLao

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Продавец-китаец через филиал почты Швеции отправил, сначала полетит в Швецию, а уже оттуда в Россию
спасибо, просто это первый случай у меня, я уж собрался на продавца жалобу писать, про обман- он при продаже вообще трек не дал, а после моей настойчивой просьбы- выдал, но уж очень странный какой-то :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Тут ключевое слово "нужно решать". А я кроме отписок ничего не вижу.
Нам с вами эту проблему решить не удастся. А посему есть два выхода:
- смириться и невозмущаться
- не смириться и возмущаться
Но результат будет один и тот же. Обсуждение же способов борьбы с ситуацией по большей части попадает под пункт 4.2 Правил форума.
 
T

TenVlad

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Неужели "Москва PCI-1" разгребла все свои завалы. Прямо таки неожиданно для меня. Всего 12 дней прошло.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 45
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Точно такая же ситуация, уже некоторые получили которые заказывали позже меня. если импорта не будет более 20 дней, щитай посылка точно не придет.
Только две трети посылок укладываются в 20 дней. Остальные могут подвиснуть на импорте месяц и больше.
Вот картика:
f01e6fc04b87ffcfbf500292869aca41.png
ЕМС редко пропадает на экспорте-импорте. Настоящие пертурбации начинаются уже после таможни.
А пока просто тупое висение в воздухе.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Неужели "Москва PCI-1" разгребла все свои завалы. Прямо таки неожиданно для меня. Всего 12 дней прошло
Вы удивитесь, но у них в завале намного больше одной посылки. То, что они выдернули вашу, которая лежала сверху, никак не говорит о состоянии остальной части завала.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Задержки только по вине ЕМС, не авиаперевозчиков.
Это вам авиаперевозчики сказали? :)
Полистайте форум - тут сплошь и рядом посылки, которые прокладывают путь из Китая в Украину неделями через всю Европу. Некоторых даже в Бразилию заносило.
Но в целом согласен - если бы был порядок, то авиаперевозчиков бы уже давно трахнули/сменили и все бы летало а не висело в воздухе. :angry:
А так ЕМС РФ на них никак наехать не может - в него же пальцами тыкать будут.

Думаю, что общий бардак на две трети зависит от ПР РФ, на четверть - от того, что перевозчикам все сходит с рук и только процентов на 8% от реальных проблем.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Нам с вами эту проблему решить не удастся.
Частично согласен, но кое-что все мы вместе можем, ну хотя бы вынести этот вопрос на рассмотрение ГосДумы.
Регистрируемся на сайте госуслуг и подписываемся под инициативой. Требуется 100К голосов. Ирония в том, что регистрация письмом по той же почте ;)
 
F

filipp37

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
moscow
Новые места для Московской сортировки или ошиблись?
Обычно проходит через 111976, Москва МСП-3 цех-3.


Приём, Китай 325800, Российская Федерация 14.04.2013 13:05:00
Экспорт, Китай CNWNZA, Российская Федерация 15.04.2013 12:08:00
Импорт, 224, 460981 Оренбург PI-1, 111*** Москва, Российская Федерация 23.05.2013 14:15:00
Передано таможне, 224, 460981 Оренбург PI-1 23.05.2013 18:02:00
Таможенное оформление завершено, 224, Выпущено таможней, 460981 Оренбург PI-1 23.05.2013 18:19:00
Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1 24.05.2013 19:33:00
Обработка, Сортировка, 104001 Москва PCI-1 01.06.2013 0:42:00
Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 03.06.2013
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Частично согласен, но кое-что все мы вместе можем, ну хотя бы вынести этот вопрос на рассмотрение ГосДумы.
Регистрируемся на сайте госуслуг и подписываемся под инициативой. Требуется 100К голосов. Ирония в том, что регистрация письмом по той же почте ;)
Ну да, а потом объявят, что 100к спамеров пытались очернить таможню, ПР, её филиалы и весь род её деятельности)) Вердикт: Во всём виноваты инет магазинщики! :D
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Ребят, я задавал вам пару страниц назад вопрос о том, что продавец отправил итем через 15 дней после моей оплаты.
Сейчас он мне ответил, клянется, что в тот же первый день отдал посылку шипинговому агенту. И уже тот "вез ее из Shenzhen в Гонгконг, где по пути ее несколько раз перепроверяли - But if we send the parcel  to Hongkong from Shenzhen, it need secure check by custom and then can transit into Hongkong". В итоге прием на почту Гонгконга через 15 дней после оплаты.
Как думаете - врет? Было у кого-нибудь из вас подобное?
Просто я очень сильно подозреваю, что все это делалось специально, чтобы гарантированно не успеть в 45 дневный срок и не рисковать фидбеком. Покупка, кстати, на 1500руб, ЛСД-дисплей для эл.книги, запчасть.
 
B

bnetel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ребят, я задавал вам пару страниц назад вопрос о том, что продавец отправил итем через 15 дней после моей оплаты.
Сейчас он мне ответил, клянется, что в тот же первый день отдал посылку шипинговому агенту. И уже тот "вез ее из Shenzhen в Гонгконг, где по пути ее несколько раз перепроверяли - But if we send the parcel to Hongkong from Shenzhen, it need secure check by custom and then can transit into Hongkong". В итоге прием на почту Гонгконга через 15 дней после оплаты.
Как думаете - врет? Было у кого-нибудь из вас подобное?
Просто я очень сильно подозреваю, что все это делалось специально, чтобы гарантированно не успеть в 45 дневный срок и не рисковать фидбеком. Покупка, кстати, на 1500руб, ЛСД-дисплей для эл.книги, запчасть.
У меня как то задним числом чрез дней так 10 появилась запись что попала на почту HK и все ,через 2 недели была уже в Киеве.Скорее всего тупит временами логистика. http://post-tracker.ru/track/RB058595250HK
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Так получается, что мой итем ровно месяц болтался по китаю - 5 апреля покупка в Шенгене, 20 апреля только поступило на почту Гонконга, 5мая вылетело в Россию.
Я три года на евау, никогда такого не видел.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Частично согласен, но кое-что все мы вместе можем, ну хотя бы вынести этот вопрос на рассмотрение ГосДумы.
Регистрируемся на сайте госуслуг и подписываемся под инициативой. Требуется 100К голосов.
Да таких сайтов и подписок море уже, а толку нет.
P.S. На госуслугах я точно регаться не буду...и так "Большой брат" везде уже следит...не хватает ещё и добровольно ему помогать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Частично согласен, но кое-что все мы вместе можем, ну хотя бы вынести этот вопрос на рассмотрение ГосДумы.
Регистрируемся на сайте госуслуг и подписываемся под инициативой. Требуется 100К голосов. Ирония в том, что регистрация письмом по той же почте ;)
Меня смущают две вещи. Во-первых - откровенный бред в инициативе в третьем пункте при полубреде в первых двух. Инициатива идиотическая. Во-вторых - репутация сайта и людей его создававших.
Ну и немного для понимания, кто все эти люди: http://habrahabr.ru/post/181315/
И потом, неужели вы думаете, что вверху об этой ситуации ничего не знают? :)

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
P.S. На госуслугах я точно регаться не буду...и так "Большой брат" везде уже следит...не хватает ещё и добровольно ему помогать.
Это вы зря про регистрацию... Получение документов существенно облегчается, ну а что по поводу слежения - вы же все равно эти документы получать будете - какие тут тайны?

Добавлено спустя 43 сек.
Я три года на евау, никогда такого не видел.
То ли еще будет! (с)ПР
http://2018.minsvyaz.ru/
1e7b766a2022d3febccf96a261566a61.png

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Новые места для Московской сортировки или ошиблись?
Обычно проходит через 111976, Москва МСП-3 цех-3.
Логика муравьиной логистики понятна только муравьям да и то не всем. Но когда в муравейнике аврал - каждый считает своим долгом бегать со всеми и вносить свою маленькую лепту в большой общий кавардак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live