• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не помню, кто сказал: будьте реалистами - требуйте невозможного.
Почта, судя по всему, не реалист: судя по нижней части картинки даже через 5 лет только 80% клиентов будут довольны.
И всем, кому что то так и не дойдет, будут говорить: ну не повезло, вы попали в 20%...
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
И потом, неужели вы думаете, что вверху об этой ситуации ничего не знают?
Дело не в том, что знают или нет и не в конкретном содержании этой инициативы. А в том, чтобы поднять этот вопрос на госуровне, и никто простую отписку, как почта сейчас, дать не сможет. Придеться перед всем миром как то изворачиваться, а там могут очередные выборы подоспеть. Да какя разница, кто этот сайт создал, они уже собрали 22К, а собирание 100К оговорено в законе.
Ну а позиция "от меня ничего не зависит, я только могу поплакаться анонимно на каком нибудь сайте" - это тоже позиция. Да не бойтесь, про почту это не политика, сажать не будут, сам Путин этот закон про 100К подписей одобрил.

"Большой брат" везде уже следит...не хватает ещё и добровольно ему помогать.
Сайт госуслуг является ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВА, какая анонимность от гос-ва?
 
D

Dr_Karp

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот так покатался мой мелкий пакет)))

Еще около месяца до импорта гулял по Китаю.

[attachment=p:73160:12.png]
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    62.6 КБ · Просмотры: 153
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Еще около месяца до импорта гулял по Китаю.
У вас же безтрек, это вам китайцы в сопроводительной открытке написали?

Сегодня импортнулся в Самаре экспорт из Шанхая (PVG) от 7мая, хотя фантомные статусы типа опенингов и нулей еще пару дней приходили. Тишина из CNCANA от середины апреля, судя по статистике, Гуанчжоу лидирует. Видать весь завоз в подвалах Варшавки оказался %)
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Казанский это задница...
Кстате,у кого пакет есть,который 30 мая покинул ММПО в Москва PCI-1,но на МСП-3 так и не засветился?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Это вы зря про регистрацию...
Кому как...За свою жизнь я понял, с таким .... как государство Гондурас, лучше дел не иметь...
Получение документов существенно облегчается,
Судя по моим знакомым, ни разу...
ну а что по поводу слежения - вы же все равно эти документы получать будете - какие тут тайны?
Может я и старомоден, но я до сих пор верю, и надеюсь, что так и останется...нет у нас связи между конторами. И соответственно, поданные доки в одну, с большой вероятностью не засветятся в соседней.
Сайт госуслуг является ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВА, какая анонимность от гос-ва?
1. Чьим, чьим (и кем) он является ?
2. К сожалению..пускай меньше это г-во знает , и соответственно пускай крепче спит.
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что твориться с CNCANA больше месяца ни как не откопают мою сумку (а катается уже ровно 6 месяцев).
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
D

dimid1970

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Spb
День добрый. Подскажите плз. трэк RB401138386CN
вылетел 10 апреля , индекс стоит CAN , канада чтоли ?, хотя назнчение вроде Россия.
Непонятный для меня трэк, и продавец не откликается.
 

Вложения

  • Без имени-31.jpg
    Без имени-31.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 27
D

Dr_Karp

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас же безтрек, это вам китайцы в сопроводительной открытке написали?

Сегодня импортнулся в Самаре экспорт из Шанхая (PVG) от 7мая, хотя фантомные статусы типа опенингов и нулей еще пару дней приходили. Тишина из CNCANA от середины апреля, судя по статистике, Гуанчжоу лидирует. Видать весь завоз в подвалах Варшавки оказался %)

Угу, на конверте стоит дата отправки :)
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
День добрый. Подскажите плз. трэк RB401138386CN
вылетел 10 апреля , индекс стоит CAN , канада чтоли ?, хотя назнчение вроде Россия.
Непонятный для меня трэк, и продавец не откликается.

...Guangzhou.
забить в поисковик: "аэоропорт can" - будет ответ.
 
13sakyra13

13sakyra13

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
19
Баллы
96
Местоположение
Одесса
D

dimid1970

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Spb
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Судя по моим знакомым, ни разу...
Тут какое-то недопонимание. Я теперь не очень представляю, как можно тот же паспорт получать ногами. Точнее представляю, но на этот подвиг пойти лень. Это все равно что за товаром в Китай ехать самостоятельно.
Я теперь обленился и ногами ни за что. :(
И соответственно, поданные доки в одну, с большой вероятностью не засветятся в соседней.
Раньше светились, если нужды были, с чего теперь не будут? Тут просто меняется скорость но не суть информации. Впрочем осторожность уважаю, ББ помогать лишний раз не стоит. Но в данном случае вроде как назло кондуктору буду ходить пешком.

Ну а позиция "от меня ничего не зависит, я только могу поплакаться анонимно на каком нибудь сайте" - это тоже позиция. Да не бойтесь, про почту это не политика, сажать не будут, сам Путин этот закон про 100К подписей одобрил.
А с чего вы про боязнь заговорили? Я просто эту инициативу еще в первый день внимательно прочитал. Подписываться под ней - себя не уважать.
Вы сами-то эту инициативу читали? Можете перевести на русский язык или, скажем, объяснить, с чего в результате их выполнения сроки сократятся? :)
Первый пункт не выполним физически. Второй утверждать законом - круто! Осталось еще бланки извещений так же законодательно утверждать. Надеятся на то, что законодатели ими займутся, могут только альтернативномыслящие. Третий пункт занимает потери времени в очереди на потери времени в транспорте. Выводы вообще ниоткуда не вытекают. Единственный реальный смысл инициативы -
чтобы поднять этот вопрос на госуровне
и чтобы госуровень с чистой совестью занялся имитацией деятельности.
и никто простую отписку, как почта сейчас, дать не сможет.
Тут не соглашусь. По этой инициативе и захочешь - ничего реально умного не сочинишь. Придется писать вроде как в США про строительство Death Star отписывали. Но там хоть петиция была составлена без ошибок.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Какая-то черная дыра этот CNCANA
Не, это вход в портал. Черная дыра поджидает здесь, на выходе из портала.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Угу, на конверте стоит дата отправки :)
А вы уверены, что это не дата приема в доставку? Сколько я пакеты разглядывал, на них отметок с датой от китайтаможни не было. А почте дата отправки безразлична, они ставят только дату, с которой приняли посылку и несут за нее ответственность.
 
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Казанский это задница...
Кстате,у кого пакет есть,который 30 мая покинул ММПО в Москва PCI-1,но на МСП-3 так и не засветился?

Ну, на счет 30-го не знаю, а вот 27-го покинул и замолк - есть такой пакетик.
 
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
Казанский это задница...
Кстате,у кого пакет есть,который 30 мая покинул ММПО в Москва PCI-1,но на МСП-3 так и не засветился?

У меня 30-го пакет покинул ММПО в Москве, но пока больше нигде не засветился! По идее должен был пройти через Казанский. Хотя точно такой же один пакет коллеге по работе шел тем же путем, но на пол месяца раньше. Так вот после ММПО, всплыла уже запись Оренбургской сортировки. А уже потом задним числом появились записи в трекинге и с Казанского вокзала, почти одновременно с вручением :)

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Понял , спс.
Какая-то черная дыра этот CNCANA

У меня все посылки с Гуанчжоу висят!!!!!!!! Начиная с 6 апреля и несколько началом мая! Из других аэропортов уже повылазили на импорт даже за 14 мая

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Ксати, Китай тоже стал придерживать посылки. Походу Россия тормозит примем грузов. У меня только что вылезла запись на посылочке, которая якобы экспортировалсь 13 мая из Шанхая, что она вылетела из аэропорта ПуДонг только 1 июня! Вот так и ждем тут на импорте, а она только два дня назад улетела :)))
 
T

tvy64

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
г.Чита
Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день!
Не могу найти ответ, подскажите пожалуйста:
Продавец подсунул трек RE*********HK и сервис отслеживания http://www.hkipost.com, где отображается и моя фамилия. В других сервисах трек номер некорректен.
Что это за сервис такой? Подозреваю,что создан для успокоения покупателя.
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Жду всё ^^
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    44 КБ · Просмотры: 53
Live

Similar threads




Вверх
Live