• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Вот сегодня получил посылочку с Китая :pardon:
[attachment=p:168166:20635062b8ee]
 

Вложения

  • 20635062b8ee.jpg
    20635062b8ee.jpg
    43 КБ · Просмотры: 39
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Так может кто-нибудь ответить, это нормально, что посылка идет в Россию из Китая через Англию, или надо начинать общаться с продавцом? Товарижщ выше ответил "Ждать", но я и так уже 2 месяца жду

Мой с виду вроде был нормальный, но трекался как для Индии (17track.net и на ЧайПосте RA483982849CN с 18,03, импорт в РФ 24,04).
На РусПочте - тишина - нет отправления с таким номером и все - до самого Импорта... - Пришло.

Второй случай: RC055149390HK оплачено
2013-04-01, 26,04 написал ему: ...не работает трек...


Ответ:

dear friend,here is your tracking NO.RE632557216SEcheck link :http://www.flytexpress.com/Tracking/NewTracking.aspx?orderid=A103891304020031have a nice day
Я трекнул... - не трекает.
Сегодня он добавил: here is the check link : http://www.17track.n...ex.shtml
Смотрю: ... да сами посмотрите: как-то из Швеции в Сингапур?
 

Вложения

  • трек1.jpg
    трек1.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 40
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
...Их писали в ПРОШЛОМ веке...
без раздницы)))

Салтыков-Щедрин писал: «Если я умру, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют».
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
без раздницы)))

Салтыков-Щедрин писал: «Если я умру, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют».

Да нее...
В прошлые века было иначе... Построже... иногда в том веке и ... годах в 30-50хх...
 
N

nbvxtyrj

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Вообще всегда правильно связаться с продавцом. Вы бы еще пояснили, в каком магазине покупали. Могут быть разные варианты, но перечислять лениво.
Магазин buyincoins я так понимаю для диспута срок вышел 66дней с момента отправления, я даже не знаю какая стоимость объявлена магазином. Сегодня написал им чтобы отправили инвойс для розыска пока молчат...
 
1

100001

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Навязчивая регистрация
Форумчане, разъясните плиз. Купил товар на али, прод китаец, имеется трек RB471472494CN нормального формата, по идее должен трекаться на http://intmail.183.com.cn/ а не тут-то было. Прошла неделя - намекаю проду: что за фигня? А он мне в ответ: все ОК, вот здесь отслеживай. Я этот сайт первый раз вижу, и вот у меня собственно вопрос: а енто что за доставка CNE Express, и где это потом получать? Товар не дорогой, точно не EMS, у кого какие мысли?

У меня похожая ситуация, отправленный 3 мая (на cne.sh.cn/ статус Departure Scan ) сегодня трекнулся на http://intmail.183.com.cn/ со статусом Collection
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Кто силен по англицки,

This product with the size of the windows of your home is very suitable , it is recommended that you do not freeloaders
Гугл что-то обидное пишет...

Новая тема:

Хорошие новости! Мы выдали Вам полный возврат $ 11.98 08 мая 2013 г..Включает в себя возмещение стоимости покупки плюс первоначально перевозка груза и была зачислена на ваш счет PayPal. Пожалуйста, войдите в PayPal а также просматривать историю страницу, если вы не видите его в своем балансе PayPal.

Решение:
Это дело было решено в вашу пользу.

Комментарии:
Мы не получите отслеживать информацию от продавца. К сожалению у вас была проблема с вашей покупкой, и мы выдаче вам возмещение в этом случае.

Пожаловался на прода... Он написал мне ответ: типа, извини... я выслал вам повторно...
Через 2 дня (сегодня) зашел на почту... и мне случайно дали это отправление... и только что получил это оповещение. В голове только мат...
А он отправил дубль, и денег ему не дали... я в печалке. Русская Чмопта рулит...

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 23 сек.
Это правда???

Внимание - Почта Китая временно (а может и не очень)
прекратила доставку в Россию по тарифу SAL,
работает только AIR... или EMS.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
А он отправил дубль, и денег ему не дали... я в печалке. Русская Чмопта рулит
Пишете продавцу, что извиняетесь и готовы вернуть деньги. За полученную я бы сразу вернул, у меня была похожая ситуация с той лишь разницей, что мне деньги не возвращали, ибо диспуты я не открывал - просто написал продавцу и он выслал дубль, и за вторую я честно вернул деньги, когда ее получил. Но у меня была покупка $2-3 как сейчас помню. Если у вас не сильно дорогая покупка, я бы вам рекомендовал вернуть деньги и за "дубль". Если относительно дорогая - попробуйте решить вопрос на почте с ее обратной отправкой продавцу.
 
G

gela-06

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Волгоградская обл., г.Урюпинск
Всем привет! Ну что это твориться такое!? Посылки из китая идут уже со 2 апреля - нет до сих пор ни где! А посылки ушедшие позже: одна уже у меня на руках, а одна уже в москве! Куда обращаться? Продавцы только предлагают продление срока ожидания"
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Всем привет! Ну что это твориться такое!? Посылки из китая идут уже со 2 апреля - нет до сих пор ни где! А посылки ушедшие позже: одна уже у меня на руках, а одна уже в москве! Куда обращаться? Продавцы только предлагают продление срока ожидания"
Рассмешили!
Уже полгода все обсуждают проблемы Почты России - на этом форуме, на центральном телевидении, в газетах...
А вы спрашиваете "Ну что это твориться такое!?" :lol:
 
G

gela-06

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Волгоградская обл., г.Урюпинск
Рассмешили!
Уже полгода все обсуждают проблемы Почты России - на этом форуме, на центральном телевидении, в газетах...
А вы спрашиваете "Ну что это твориться такое!?" :lol:

Обсуждения - обсуждениями, только толку в этом мало!
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
А что такое таможня пропускает?
Сам не пойму? Заказывал недорогой вариант, рискнул,ну вдруг не вернётся продавцу обратно,чтоб жалко не была,долга искал продавца который отправляет в Россию,я хотел другой но продавец не отправлял.
[attachment=p:168174:f836df9e5ce1][attachment=p:168175:d442fc2a5154]
 

Вложения

  • f836df9e5ce1.jpg
    f836df9e5ce1.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 42
  • d442fc2a5154.jpg
    d442fc2a5154.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 36
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посылки из китая идут уже со 2 апреля - нет до сих пор ни где!
Да кто их знает где они! Та же самая история! 7 посылок и каждая опережает предидущую... :blink:
Но пока еще идут, летят, плывут..... А нет ползут, так точнее будет! :mrgreen:
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
У меня похожая ситуация, отправленный 3 мая (на cne.sh.cn/ статус Departure Scan ) сегодня трекнулся на http://intmail.183.com.cn/ со статусом Collection

И у меня сегодня трекнулась на почте Китая со статусом Collection. Это выходит, что она только в почтовый офис поступила, ну точно, эта CNE Express какая-то курьерская служба. А я то наивный думал, что это альтернатива ЧайнаПост, и посылка сразу на таможню и экспортируется. В общем, кроме задержки эта CNE Express ничего не вносит.
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Интересная штуковина! Коллекционируешь иль просто? Пробовал че-нить порубить, не гнется? :twisted:
Я так одну загнул.... :fool:
Это я так просто заказа,куда-нибудь пресандалю :D ,я ножиками увлекаюсь,я думал не придет
Вроде не гнётся но чет сильно не хочу довить
 
M

mikegoheen

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сочи
У кого нить такие сюрпризы бывали? EE678930654CN
Я уже диспут открыл, но бабло не торопятся возвращать...Покупал на АЛИ.....что посоветуете ребята??:)
 
W

wizardik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новомосковск
M

mikegoheen

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Зачем диспут?
Всё хорошо с вашей посылкой....
Вот вам пример EE715506999CN
Получил всё хорошо и быстро

У меня если вы посмотрите 3 марта экспорт...а сейчас 8 мая! У вас другая ситуация...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live