• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
Жду безтрек от 4 марта.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
с обычной поточной я конечно встречался с двойным экспортом!а вот с ЕМС в первые!((((
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    8.7 КБ · Просмотры: 51
X

Xander80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Здравствуйте! Сайт почты Сигнапура в информации по трек-номеру пишет: "Arrived at overseas (Country code: GB)". GB это ж Великобритания или я чего-то не понимаю?

Таки да:( У них там ниже ссылка с почтовым кодами, не увидел сразу. Это получается мою посылку в Англию отправили? И что теперь делать, писать продавцу или ждать пока из Англии в Россию отправят?
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза

Вложения

  • ScreenShot 73.jpg
    ScreenShot 73.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 38
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ну чуть что буду писать на всякий диспут. Если не придет то ничего не потеряю.
Пока идут посылки и тикают часы, почитайте раздел "Заблокирован аккаунт" https://www.taker.im/phpBB2/forum/10-ebay-и-paypal/
Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Подскажите посылка месяц на таможне это нормально или надо что-то делать начинать?
Не хотелось бы вас огорчать, но это очень неприятный симптом. Шансы, что посылка проснется, 1 из 10, скорее всего она утрачена.
 
crow7882

crow7882

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
286
Местоположение
KCHR.Cherkessk
первый раз покупаю. сорри за возможно глупый вопрос. Это нормально? Безымянный.jpg
экспорт 21 день
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Кто пытался писать жалобы в Минкомсвязь?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
crow7882, Нормально даже и 31 и 41. :lol:
 
CardinalDen

CardinalDen

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
401
Местоположение
ПФО
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    87 КБ · Просмотры: 52
N

nbvxtyrj

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Не хотелось бы вас огорчать, но это очень неприятный симптом. Шансы, что посылка проснется, 1 из 10, скорее всего она утрачена.
Печально, товар покупался в китайском интернет-магазине, оплачивал через пайпал. Подскажите как лучше поступить открыть диспут или кляйм и как это сделать первый раз такая проблема
 
crow7882

crow7882

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
286
Местоположение
KCHR.Cherkessk
X

Xander80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Так может кто-нибудь ответить, это нормально, что посылка идет в Россию из Китая через Англию, или надо начинать общаться с продавцом? Товарижщ выше ответил "Ждать", но я и так уже 2 месяца жду
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кто пытался писать жалобы в Минкомсвязь?
Тут в песочнице есть ветки по меньшей мере о нескольких десятках жалоб. Поройтесь там, эта ветка не для обсуждения жалоб на ПР. И уже больше месяца как ПР Роскомсвязи не подчиняется, так что жаловаться туда бесполезно в квадрате.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Подскажите как лучше поступить открыть диспут или кляйм и как это сделать первый раз такая проблема
Вообще всегда правильно связаться с продавцом. Вы бы еще пояснили, в каком магазине покупали. Могут быть разные варианты, но перечислять лениво.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
это нормально, что посылка идет в Россию из Китая через Англию, или надо начинать общаться с продавцом? Товарижщ выше ответил "Ждать", но я и так уже 2 месяца жду
Есть два варианта: писать продавцу и не писать продавцу. Первый вам не подходит. Вы ждете, пока кто-то посоветует второй? :rolleyes:
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Сегодня объявилась на Импорте посылка из Гонконга, с Экспортом от 5 Апреля. Отправление пришло на PI-2 в Петрозаводске.
 
X

Xander80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Есть два варианта: писать продавцу и не писать продавцу. Первый вам не подходит. Вы ждете, пока кто-то посоветует второй?
Насчет того что писать продавцу мне не подходит я не говорил. Если бы здесь был разбирающийся человек, который сказал "Посылка не может идти через Англию, на почте ошиблись", тогда да, однозначно писать продавцу. Если же такая ситуация с посылкой возможна, то можно и еще подождать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в районном отделении никогда повторно квиток не кинут. Поэтому если безтрековая и 1-е извещение не принесли по разгильдяйству, то о том, что ваша посылка ждет вас вы никогда не узнаете.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Xander80, посылка может идти через Англию, Германию, Швейцарию или даже Бразилию (случаи бывали). но чаще это - результат ошибки продавца в номере трека. Что в вашем случае - здесь никто не скажет.
 
X

Xander80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Xander80, посылка может идти через Англию, Германию, Швейцарию или даже Бразилию (случаи бывали). но чаще это - результат ошибки продавца в номере трека. Что в вашем случае - здесь никто не скажет.
Понятно. Спасибо. Буду теребить продавца
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Live

Similar threads




Вверх
Live