• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Импорт на пакеты от 16 и 21 марта сегодня,да если у вас после экспорта идёт опенинг,ничего страшного,можно даже не обращать внимания.
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Если EMS, то конечно же расклад уже совсем другой. B)
Блин, ну что за фигня то, с Оренбурга до Казани посылка уже 6 дней ползёт. :blink: Каких то 800 км, а проблем похоже на всё 3000 км...

У меня было дело оттуда 30 дней шло до Чебоксар :blink:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вопрос это нормально для почты Китая или ждать подвоха ?
Не очень нормально. Вы трек где смотрите? Если не на родном сайте чайнапоста - гляньте на нем на всякий случай, что он покажет.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Это не пятно это моё отражения
С учетом длины клинка спорить не буду - пусть будет отражение. Но я бы все же смыл. :)
 
K

Kristi1993

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
самара
Здравствуйте.такой вопрос-на почте России по трек коду дает такую инфу-
прием 14.04 Китай и еще на нескольких сайтах также же.но лишь на post-tracker.ru выдает вот что-
14.04.2013 1:30 Поступило на почту Китай 063000
14.04.2013 1:30 Collection 06300019 06300019
15.04.2013 12:49 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
внимание вопрос-что значит "вылетело из китая в страну Пекин" и вообще долги еще ждать,заказывала еще 3 апреля через посредника-эта милая девочка меня теперь просто в наглаю игнорит....
ПРОШУ ПОМОЩИ ТАК КАК ГОЛОВУ ЛОМАЮ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ!!! :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Kristi1993,
Это значит, что из Пекина экспортировалось.
Теперь остаётся терпеливо ждать импорта
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
минимум 7 дней !от Оренбурга до Казани!! по крайней мере у меня всегда так было !покинет Оренбург и через 7 дней всплывет в сортировочном центре в Казани!
Да это всё понятно, я даже не парюсь на эту тему. Мне другое интересно - По какому такому пути и на чём они доставляют посылки, если на это у них уходит 6-7 дней для преодоления расстояния в 800 км(округлил), на что должно быть затрачено, если поездом - 16 часов? А на чём ещё? Неужто автостопом с авоськой за спиной? :shock: Или я всё же подозреваю - на лошадях везут?! :mailmail:
 
A

asd16

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
мда... ЕМС из шэнчжэня... 24 экспорт и до сих пор тихо... EE947764399CN .. из других городов китая все давно уже импортнулось... а из этого даже по статистике за 24е - ничего.. кого бить ?) у людей уже с 6 мая все прошло.. вот вам и ЕМС
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
мда... ЕМС из шэнчжэня... 24 экспорт и до сих пор тихо... EE947764399CN .. из других городов китая все давно уже импортнулось... а из этого даже по статистике за 24е - ничего.. кого бить ?) у людей уже с 6 мая все прошло.. вот вам и ЕМС
Не удивил.... это сейчас нормально
 
V

Vasiliy29

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Всем привет есть вопрос сегодня импортнулась посылка с Али в адресе город мой Санкт-Петербург а индекс вместо 196654 стоит 190999 это другой район вообще. Кто сталкивался? Может на почте не правильно вбили в базу? обычно на али они распечатку клеят на пакет. Если индекс прод перепутал есть ли шанс, что дойдет?
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Всем привет есть вопрос сегодня импортнулась посылка с Али в адресе город мой Санкт-Петербург а индекс вместо 196654 стоит 190999 это другой район вообще. Кто сталкивался? Может на почте не правильно вбили в базу? обычно на али они распечатку клеят на пакет. Если индекс прод перепутал есть ли шанс, что дойдет?

Было подобное, дошло все нормально.
Просто где-то ошиблись
Вот мой пример
http://www.trackitonline.ru/?tn=RB150841068CN

Адресованый индекс был центральный почты нашей, а потом все норм стало
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Неужто автостопом с авоськой за спиной? :shock: Или я всё же подозреваю - на лошадях везут?! :mailmail:
если не ошибаюсь !то после Оренбурга все посылки идут в Москву в сортировочный центр
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ПРОШУ ПОМОЩИ ТАК КАК ГОЛОВУ ЛОМАЮ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ!!!
Берегите голову, вам еще недели две ждать импорта. И никаких чудес здесь не будет.
А вообще хотите совет - прочтите первую страницу.
1.5.В сомнительных случаях треки надо отслеживать в первоисточниках.
- Почта Китая (China Post): http://intmail.183.c...temtrace_en.jsp
- Почта Гонконга (Hong Kong Post): http://app3.hongkong.../mt/enquiry.jsp
- Почта Сингапура (Sinpost) http://www.singpost....TrackItem#Quick
- Почта России: http://russianpost/ru
- ЕМS России: http://emspost.ru
- EMS Китая: http://www.ems.com.cn/english.html
- Почта Украины: http://www.ukrposhta...nsf/search_post
Другие системы пользуются данными из этих, добавляя к ним свои ошибки. 9 из 10 вопросов о странностях вызваны тем, что информация бралась не из указанных выше источников.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Может на почте не правильно вбили в базу?
Если адрес ваш, то не имеет значения, что в индексе написано. Посылка доставляется по адресу.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совсем у ПР крышу сносит, после МСП-3 Уч.49 появилась новая инфа по треку, что сегодня покинула МСП-3 Уч.6, как тут уже писал, обычно только на неё и попадали все мои мелкие пакеты, всегда это было конечным пунктом и на следующий день в ПО, сейчас же я сомневаюсь, что завтра оно появится в моем ПО.
Есть желание настрочить жалобу в роскомнадзор, тут они уже не отвертятся, как любят про долгий импорт петь, что пока нет записи про импорт, считается, что еще не поступило на территорию России.
Сейчас вот прочитал статью с формой подачи жалобы в роскомнадзор, и что будто бы написать можно уже дней через 5-10 после экспорта из страны отправителя, т.к. фактически пакет уже в России, и пишут, что некоторым помогает.
Я вот что то найти не могу нормативные сроки по прохождению после того как уходит с таможни, то что там цифры магические и с реальностью не совпадают это понятно, но их наличие только плюс при написании жалобы.
 
G

grom243

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как долго вообще таможне передается? Обычно всегда сразу импорт и таможня. А тут 7 мая импортнулась и тишина...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
С первой страницы:
[quote post="1087725"]1.4 В любом месте посылка может зависнуть на одну-две недели.[/quote]
 
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Как долго вообще таможне передается? Обычно всегда сразу импорт и таможня. А тут 7 мая импортнулась и тишина...

Это раньше обычно было:) Счас например у меня до двух недель доходило. У кого-то и подольше было.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
G

grom243

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
сегодня получил неотслеживаемую от 27 февраля из Гонконга
Обратите внимание,сколько времени таможню ждала :)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    12.1 КБ · Просмотры: 41
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
все импортируются и таможню проходят и 8 и 9 норм.
Но черт побери в Оренбурге, три сразу 9 импорт и таможня)))

Кстати что за Москва МСП-3 цех-4 Мпко-Восток? :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live