• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

H

HalfDiablo

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Беларусь
HalfDiablo сказал:

А если трек такого типа, то как он добирается? воздушным или сухопутным путем? Быстро или медленно? RC.......HK
Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей. Так и здесь. Неважно, как добирается, все равно дней 50 будет.
Изначально Авиа, но могут по пути и в поезде покататься и на фуре порассекать. Правда как в Беларусь сейчас едут посылки, я не очень представляю. Может, уже и отдельно. Форумчане, подскажите, плиз.
Я заказывал из Сингапура 2 вещи. И дошли они примяком в Минск по воздуху. Заняла на две посылки всего 14 дней=( А Тут Гонконк, кажеться они друг от друга и не далеко, а все же ....уже 15 дней летит..... Печаль=(
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Чайнапост экспорт от 15 марта, импортировалась в Новосибе сейчас. Итого 53 дня до импорта
Хоть раз по логичному с точки зрения логистики пути пошла посыль :D
Хотя можно и сразу в Москву было бы :beer:
остались две Гонконговские потеряшки от ноября и февраля
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, что делать, по двум не полученным товарам с ебея нужно оставить отзыв до 8 и 9 мая, но посылки пока не получены, одна безтрек, со второй какая то сотона творится:
28.03.2013 Готовится к отправке из Гонконга hk.png 31.03.2013 Будет отправлено из Гонконга hk.png 31.03.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения hk.png 22.04.2013 17:53 Импорт Москва PCI-1 ru.png 27.04.2013 4:05 Передано таможне Москва PCI-1 ru.png 27.04.2013 4:10 Выпущено таможней Москва PCI-1 ru.png 29.04.2013 23:09 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1 ru.png 5.05.2013 Покинуло сортировочный центр
Москва МСП-3 Уч-49


Открывать диспуты нет никакого желания, т.к. задержка не вина продов...
После последней сортировки обычно на следующий день посылки были в моем ПО, но обычно было МСП-3 Уч-7, а тут МСП-3 Уч-49.
Думаю, если завтра не будет извещения, то настрочу опять в ПР, т.к. мое ПО работает четко, извещения исправно носят, без косяков.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
dog97, у меня всегда "Передано таможне" было на следующие сутки после импорта, да и как писал выше, что то с сортировки долго идет, плюс к этому из ПР отвечали, что по нормативным срокам посылка должна была поступить в мое ПО 2 мая...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
D

Dimon6791

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Saransk
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
одскажите, что делать, по двум не полученным товарам с ебея нужно оставить отзыв до 8 и 9 мая
Не знаете, что оставить - ничего не оставляйте. Оставить отзыв - право, но не обязанность.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Я заказывал из Сингапура 2 вещи. И дошли они примяком в Минск по воздуху. Заняла на две посылки всего 14 дней=( А Тут Гонконк, кажеться они друг от друга и не далеко, а все же ....уже 15 дней летит..... Печаль=(
Две посылки - не статистика. 15 дней - не срок. У меня из 12 посылок, отправленных одним продавцом одновременно одной почтой две первых прилетели за 18 дней, две последних - за 67 и 70, одна еще в пути. Если посчитать по первым двум - все ок, если по последним двум - катастрофа. Как бы вы считали в этом случае? :)
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog, надо бы оставить, особенно по трековой, прод вроде нормальный, на вопросы оперативно отвечал, в общем буду думать.
Самое плохое, что в двух этих пакетах едут взаимосвязанные заказы, а именно свисток на андроиде и аирмаус к нему, и если тот же безтрек затеряется, то будет очень не гуд...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
этому из ПР отвечали, что по нормативным срокам посылка должна была поступить в мое ПО 2 мая...
Забудьте про нормативные сроки. Их писали теоретики от ПР, с реальностью они давно не соотносятся.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
в общем буду думать
А чего тут думать? Монетку киньте. :)
Кстати, по моим наблюдениям из комплекта добирается всегда первой посылка с бесполезной вещью. А последней - та, без которой никак нельзя. По этим приметам к вам сначала мышкопульт доберется, лишь потом свисток.
Подтвердите, когда получите, ладно? :)
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой рекорд, положительный. Всегда бы так, от покупки до вручения ровно 2 недели, пока домой не принесла , не открыла , в это чудо не поверила. Предыдущая посылка этой почтой шла 7 недель.

Случайное попадание в открытый портал. 1 : 1 000 000

Добавлено спустя 25 мин. 33 сек.
а что значит аббревеатура PEK
Аэропорт Пекина.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подтвердите, когда получите, ладно?
Отпишусь =)
Но хочется надеяться на сразу 2 извещения в ящике, как было в последний раз, хотя более чем уверен, что приползут в разное время.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Чайнапост экспорт от 15 марта, импортировалась в Новосибе сейчас. Итого 53 дня до импорта
Хоть раз по логичному с точки зрения логистики пути пошла посыль :D
Хотя можно и сразу в Москву было бы :beer:
остались две Гонконговские потеряшки от ноября и февраля
А от 15 с какого аэропорта? Не cncana?
 
D

Dikiy1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Ребята, обычно у китайской почты идёт collection->opening-> departure from...
а в треке одной посылки у меня получается какая-то туфта. Китайцы напутали???
departure 03.04, opening 04.04. Кто мне разжуёт?
Обычно всегда так, как на первом треке, а с этой посылкой вторая картинка....
ну и конечно обе до импорта ещё не доползли :)

У меня так же было и от этого числа. Уже дошла в Беларусь.
 
H

HalfDiablo

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Беларусь
Demon1341 сказал:

этому из ПР отвечали, что по нормативным срокам посылка должна была поступить в мое ПО 2 мая...
Забудьте про нормативные сроки. Их писали теоретики от ПР, с реальностью они давно не соотносятся.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Demon1341 сказал:

в общем буду думать
А чего тут думать? Монетку киньте. :)
Кстати, по моим наблюдениям из комплекта добирается всегда первой посылка с бесполезной вещью. А последней - та, без которой никак нельзя. По этим приметам к вам сначала мышкопульт доберется, лишь потом свисток.
Подтвердите, когда получите, ладно? :)
ну чуть что буду писать на всякий диспут. Если не придет то ничего не потеряю. Если придет то верну деньги, если мне вернут или прешлю товар второй, если конечно пайпал разрешит вопрос в мою сторону. Кста. да ....часто ли покупатели выигрывают диспут? И возврашают ли ему средства?
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
N

nbvxtyrj

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Подскажите посылка месяц на таможне это нормально или надо что-то делать начинать?
RA321093200CN
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Подскажите посылка месяц на таможне это нормально или надо что-то делать начинать?
это конечно туши свет. Совсем оборзели. Завалили на этапе сортировки.
А делать надо или полнометражно со всеми бумажками в розыск подавать, или ждать до победного.
У меня там уже 8 дней парится одна
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера получила безтрек от 12 февраля!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:

Хоть они и работат медленнее черепахи, но всё-таки доставляют!!!!!!!!!!!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
MeltedWater,
мои поздравления.
А мы уж будем ждать до упора
 
Live

Similar threads




Вверх
Live