• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Кто китайцам слил инфу)))) Попросил продлить срок на 10 дней, так он счетчик "сдвинул" на 45. :ROFL:
И ответ:
друг, русская таможня имеет отставание от 500 тонн почты, теперь нужно как минимум 60-90 дней, чтобы получить, даже дольше, пожалуйста, понять и ждать, мы ответственны за это, пока вы не receive.so жаль медленно доставка!
Так наши же слили )) Хотя мне продаваны достаточно давно автоматом ставят 60 дней ожидание ))

Добавлено спустя 47 сек.
вот будет смешно, когда еще и китай откажется слать в россию :)
Останется 2 варианта, либо работать\производить самим либо уйти в каменный век )))
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Россия страна стариков а они уже точно не клиенты ebay, aly и еже с ними.
Ну тогда не надо ругать почту они работают для большинства))) а мы меньшенство так сказать ЛГБТ так что терпите и молите что хоть такая почта есть)))

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Так наши же слили )) Хотя мне продаваны достаточно давно автоматом ставят 60 дней ожидание ))

С государственной точки зрения все правильно)) китайцы за проданный товар налоги не платят а "Ларьки за углом" платят, Рф вообще загран интернет торговля на хрен не нужна))) мы же своего ни чего продать не можем кроме валенок да и то их уже китайцы делают и дешевле, а нефть нам продавать ни кто не даст.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Вот такая у нас картинка гонк конг висит китай прёт))
 

Вложения

  • 13.JPG
    13.JPG
    133.5 КБ · Просмотры: 52
A

AnriAcc

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Иваново
А мне прод отправил безтрековую посылку неделю назад, а сегодня смотрю... написано, что он больше не отправляет в Россию :huh:
Вот не знаю что и думать... отправил ли посылку или нет...
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
А мне прод отправил безтрековую посылку неделю назад, а сегодня смотрю... написано, что он больше не отправляет в Россию
А у меня без трековая оплаченная 12 марта, недавно вылезло в историях о покупках что продавец удален администрацией ебей так то вот))) 44 дня и сразу можно претензию писать если не придет.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Китайци смотрю тоже задерживают с отправками.......

CN:
покупка 16.03 вылетела 04.04 - 19дней
пукупка 20.03 вылетела 10.04 - 21день
покупка 23.03 вылетела 03.04 - 11дней
покупка 30.03 пока горит статус приёма - 15дней(пока)

HK:
покупка 21.03 вылетела 14.04 - 24дня

есть канешно исключения по 7дней.......
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
3.87трилиона немного не из той оперы.....
Странно, а представитель китайской таможни, что именно из той. Можете с ним поспорить - приведите цифры из оперы, которую считаете той.

покажите мне цифры товарооборота китая через интернет торговлю с разными странами и быть может я соглашусь с вашим мнением значимости товарооборота РФ
Это не наше мнение. Это их мнение. Вот общий товарооборот.
http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2013-01/11/content_27655413.htm
Можем считать, что доля интернет-торговли пропорциональна общему обороту. С учетом нашей почты, недоверия ко всему дистанционному и к пластиковым картам, доля нашего интернет-оборота будет еще меньше.
Таким образом в их интернет-продажах наша доля 2-3%.
Впрочем если вы в эти цифры не верите и других не приводите, а просто верите в российскую значимость, то я умолкаю. Бабушка учила меня не спорить по вопросам религии.

Добавлено спустя 50 сек.
Вот не знаю что и думать... отправил ли посылку или нет...
Если поставил отметку, что отправил - отправил. С чего ему на неприятности с вами нарываться. И не принято, и чревато.

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
Я бы не сказал что 3% процента товарооборот это весьма малый процент.
Если я продавец - я не буду париться с проблемной страной, просто либо выкину ее из доставки, либо заложу свои риски в почтовые тарифы. Зачем мне портить статистику диспутами из-за 3%? Потеряю рейтинг и ебей будет снимать с меня больше - а оно мне надо?
Да еще зная, что люди проблемные, я скорее предпочту забыть про эти три процента оборота, просто чтобы не иметь неприятностей.
Да и вообще вы зря мне доказываете, что 3% - это много. Вы лучше это тем китайцам доказывайте, которые в Россию больше не шлют. Для всех пользы больше будет.

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
работать\производить самим либо уйти в каменный век )))
В современном мире все производить самим = уйти в каменный век.
Либо изоляционизм и натуральное хозяйство, либо разделение труда и вместе со всеми, пусть и не в первых рядах.
Примеры натурального хозяйства - Куба или Северную Корею. Или тот же китай до начала 80-х.
А в качестве альтернативного примера - на Сингапур, который сам мало что производит. Или на те же US, которые даже мобильного телефона сделать не в состоянии. Или средненького радиоприемника.

Поэтому эта ветка форума будет расти в размерах, и никуда от этого не деться.
 
Y

yyy777

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Почта завалено по самое не хочу не потому что а в связи с тем что руководство почты несвоевремено очень несвоевременно озаботилось, проблемой увеличения потока МПО, с задержкой лет на пять...

В моем топике я и не утверждал что таварооборот интернет торговли не ростет, растет и значительно, но при этом не перестану утверждать что большая часть людей не покупает в интернете ничего, не говоря уже за границей так как это выходит за границы их понимания. Деньги сейчас потом ждать и еще неизвесно что придет. И не забывайте Россия страна стариков а они уже точно не клиенты ebay, aly и еже с ними.

Не преувеличивайте...

Россия страна старух)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
мы же своего ни чего продать не можем кроме валенок да и то их уже китайцы делают и дешевле, а нефть нам продавать ни кто не даст.
Извините, а вы на цифры экспорта смотрели? Этот экспорт среди прочего позволяет и нам затариваться разными китаетоварами. Ничего бы не продавали - ничего бы и купить не смогли.
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
bigfrog те 3.87трилиона это общий товарооборот китая, тобишь в основном оптовая торговля.... а интернет торговля из этой суммы занимает мизер, но ка по мне большая часть этого мизера приходится на славанские странны, потому как только у нас такие накрутки на импортный товар, который по большей части производится в томже китае.....

приведу вам как пример:
купил себе на пежо в китае джойстик круиз контроля за 36$ в тойже франции он стоит примерно столькоже, как и в проче в других европейских странах, хоть и изготавливаеца по лицензии в китае.... а у нас он стои в три!!! раза дороже.... и так обстоят дела со всем товаром изготавливаемом в китае.
тоесть что я хочу этим сказать, что в эвропе и штатах нету таких накруток на товар произведённый в китае в отличии от наших стран, поэтому в китайских интернет магазинах по большей части таряца славяне......
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Ничего бы не продавали - ничего бы и купить не смогли.
Наш экспорт это нефть и газ!!! ВСЁ!!! вся страна живет только на эти деньги, и на них покупает у китая и остальных стран.
В современном мире все производить самим = уйти в каменный век.
А что вы имеете ввиду под словом все?

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
Когда такая страна как Америка не сможет оплатить свой гос.долг (производства почти не осталось все в азии) она просто простит всем свой долг))))) а кто против получит по роже.Вот и всё, но только не РФ мы будем жевать сопли и сажать очень много картошки что бы выжить))) нам самим нужно производство большинства бытовых продуктов и именно с полным циклом.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Да и еще когда один китаец откажется отправлять в РФ тут же появятся 10 китайцев которые будут отправлять.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Если я продавец - я не буду париться с проблемной страной, просто либо выкину ее из доставки, либо заложу свои риски в почтовые тарифы. Зачем мне портить статистику диспутами из-за 3%? Потеряю рейтинг и ебей будет снимать с меня больше - а оно мне надо?
Да еще зная, что люди проблемные, я скорее предпочту забыть про эти три процента оборота, просто чтобы не иметь неприятностей.
Да и вообще вы зря мне доказываете, что 3% - это много. Вы лучше это тем китайцам доказывайте, которые в Россию больше не шлют. Для всех пользы больше будет.
Я где-то написал что с Вами не согласен, кроме того что 3% оборота это не так мало как кажется ?
А вот в этом сообщении еще и не соглашусь с тем что люди у нас проблемный. По истине терпение наших людей огромно. Те же амеры не церемонятся, строго следуют регламенты, не пришел товар в срок - возврат без разговоров. А наши за продавцов переживают, вдруг он отправил а я с него верну деньги и он попадет.
Потом в посылке кирпич и денег уже не вернуть. Случаев таких хватает.
Другое дело что народ у нас на халяву слишком падкий, денежки вернуть и за посылочкой сбегать. А вот этого категорически делать нельзя, не пришло в срок - вернул деньги, посылку не получаешь. Палка очень правильно поступает с такими людьми, бан навсегда и #давай, досвидания!
но ведь не большинство же таких покупателей, продавцов смекалистых примерно столько же ;)

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
В современном мире все производить самим = уйти в каменный век.
Ага, на примере Китая как раз видно как они предпочитают всё покупать за границей и сами ничего не производить. Покупают, но идеи, а производят сами.
Знали ли вы что Китай не торгует сырьем, а только продуктом ?
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Знали ли вы что Китай не торгует сырьем, а только продуктом ?
И правильно делают, американцы тоже свою нефть не продают.
Те же амеры не церемонятся, строго следуют регламенты, не пришел товар в срок - возврат без разговоров. А наши за продавцов переживают, вдруг он отправил а я с него верну деньги и он попадет.
Бизнес и ни чего личного!

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Спокойной ночи, Желаю что бы всем пришли их посылки целыми и в срок и будет счастье всем, а то что 500 тонн застряло это хорошо, теперь этот гниющий фурункул прорван немного гноя и проблем и почту РФ поставят на место удачи всем!!!!
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Вернемся к теме :)
Для статистики мой EMS

29.03.2013 18:33:00. Posting
29.03.2013 19:40:00. Despatch from Sorting Center
29.03.2013 21:09:01. Arrival at Sorting Center
29.03.2013 21:24:59. Despatch from Sorting Center
30.03.2013 18:27:09. Arrival at Sorting Center, BEIJING
30.03.2013 22:35:40. Despatch from Sorting Center, BEIJING
Как бы задерживают не слабо. У кого с Украины тоже так долго идет и с чем это связано ?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
купил себе на пежо в китае джойстик круиз контроля за 36$ в тойже франции он стоит примерно столькоже, как и в проче в других европейских странах, хоть и изготавливаеца по лицензии в китае.... а у нас он стои в три!!! раза дороже.... и так обстоят дела со всем товаром изготавливаемом в китае.
тоесть что я хочу этим сказать, что в эвропе и штатах нету таких накруток на товар произведённый в китае в отличии от наших стран, поэтому в китайских интернет магазинах по большей части таряца славяне......

Да перестаньте вы говорить ну минимум неправду:

Зайдите на али и глянте фидбэки продавцов. Да там и трети нет словян.

Безымянный 61.png


Вероятно что эти ребята посчитали китайские шорты у себя дороже чем те-же в Китае

Добавлено спустя 10 мин. 50 сек.
И господа давайте не будем вдаваться в макроэконамические понятия... Не станем тут коментировать торговлю лесом, газом, нефтью, и другими металлопрокатами))) нас ведь тут интересует только интернет торговля? или я не прав?
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да перестаньте вы говорить ну минимум неправду:

Зайдите на али и глянте фидбэки продавцов. Да там и трети нет словян.

Посмотреть вложение 68120


Вероятно что эти ребята посчитали китайские шорты у себя дороже чем те-же в Китае

Добавлено спустя 10 мин. 50 сек.
И господа давайте не будем вдаваться в макроэконамические понятия... Не станем тут коментировать торговлю лесом, газом, нефтью, и другими металлопрокатами))) нас ведь тут интересует только интернет торговля? или я не прав?
Я не буду прикладывать картинки они везде абсолютно разные просто хочу отметить тот факт что например продавцы смартфонов и телефонов всегда говорят что у них есть русский язык в меню да еще и большинство картинок показано с русским языком. Просто вопрос прямо таки на языке не потому ли что славяне у них в разы больше покупают?
 
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Наконец-то мой статус посылки из Китая обновился :rolleyes: Рад нереально просто
Скажите , долго с той таможни выпускают товар , долго он будет идти в Смоленск?

Трек-код: RBxxxxxxxxxCN - Наушники

  • 8.03.2013 Поступило на почту
  • 8.03.2013 Поступило на почту Китая
  • 9.03.2013 Поступило в транзитный пункт
  • 12.03.2013 Вылетело из Китая в страну назначения
  • 14.04.2013 Импорт
:rolleyes:
 
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи
Вернемся к теме :)
Для статистики мой EMS

29.03.2013 18:33:00. Posting
29.03.2013 19:40:00. Despatch from Sorting Center
29.03.2013 21:09:01. Arrival at Sorting Center
29.03.2013 21:24:59. Despatch from Sorting Center
30.03.2013 18:27:09. Arrival at Sorting Center, BEIJING
30.03.2013 22:35:40. Despatch from Sorting Center, BEIJING
Как бы задерживают не слабо. У кого с Украины тоже так долго идет и с чем это связано ?


1.03.2013 20:49 Поступило на почту Китая
1.03.2013 21:01 Отправлено из сортировочного пункта
1.03.2013 21:25 Поступило в сортировочный пункт Шэньчжэнь
1.03.2013 22:20 Отправлено из сортировочного пункта Шэньчжэнь
2.03.2013 7:48 Поступило в сортировочный пункт Гуанчжоу
2.03.2013 22:58 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу

Связано с тупизной и самой дурацкой логистикой в мире!
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
например продавцы смартфонов и телефонов
Ну в этой категории товаров, да тоже скорее всего нет)))

Я вот ищи статистику интернет покупок в Китее, пока не нашел но обязательно найду))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live