• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Вообще то продавец свою часть договора выполнил на то как безобразно работает почта он повлиять не может. Он вам товар выслал ? Выслал! Вот и ждите пока почта соизволит его доставить. Вопрос не к китайцу , а к почте

Только один нюанс вы как покупатель не имеете права предъявлять почте претензии, только если покажете квитанцию об отправлении(оригинал), а как скажите вы это сделаете? за товар ответственность несет продавец и это прописанное правило и если товар пропал он и спрашивает с почты а не вы покупатель.Так что договор он выполнен до конца когда товар на руках у покупателя. А если судить по вашему типа получил деньги, отправил товар (наверное) и все ответственность снимается? нет друг мой это был бы не ебей и палка а лохотрон для БУРАТИНОВ.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только один нюанс вы как покупатель не имеете права предъявлять почте претензии, только если покажете квитанцию об отправлении(оригинал), а как скажите вы это сделаете? за товар ответственность несет продавец и это прописанное правило и если товар пропал он и спрашивает с почты а не вы покупатель.Так что договор он выполнен до конца когда товар на руках у покупателя. А если судить по вашему типа получил деньги, отправил товар (наверное) и все ответственность снимается? нет друг мой это был бы не ебей и палка а лохотрон для БУРАТИНОВ.
Насчет этого я не спорю просто говорю что не стоит все косяки нашей почты сваливать на продавана
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Только один нюанс вы как покупатель не имеете права предъявлять почте претензии, только если покажете квитанцию об отправлении(оригинал), а как скажите вы это сделаете? за товар ответственность несет продавец и это прописанное правило и если товар пропал он и спрашивает с почты а не вы покупатель.Так что договор он выполнен до конца когда товар на руках у покупателя. А если судить по вашему типа получил деньги, отправил товар (наверное) и все ответственность снимается? нет друг мой это был бы не ебей и палка а лохотрон для БУРАТИНОВ.

Ага, а так --- лохотрон для продавцов, судя по-работе нашей доблестной почты!(и без товара , и без денег), весело, хоть плач ( Китайцы с немцами уже напряглись, думаю скоро и остальные подтянуться ) :cry:

Добавлено спустя 54 сек.
:good:
Насчет этого я не спорю просто говорю что не стоит все косяки нашей почты сваливать на продавана
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они там что, обкурились ? :blink:
Травы мудрянки, подсели на умняк и приняли как всегда муд-рое решение...

Оперативный штаб мать его)))) Пятью годами раньше нужно было собирать Зрить в корень на дальнейшую перспективу... Кстати если эти жопники шевелились бабла можно было намыть еще больше и без
ТАМОЖНЕЙ ПОСЫЛКИ ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СЕЙЧАС В ЭТИ ГОРОДА,
ТАМ ДОСМАТРИВАЮТСЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ
это к слову о
 
P

Prokan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылка вышла из Гонконга 04.04 а сегодня утром пришла на PCI-3, чуть позже попала на таможню и очень быстро выпущена из таможни. Вот жду что дальше будет...
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Ага, а так --- лохотрон для продавцов, судя по-работе нашей доблестной почты!(и без товара , и без денег), весело, хоть плач ( Китайцы с немцами уже напряглись, думаю скоро и остальные подтянуться )
У меня в Понедельник назревает диспут, я написал продавцу что к вам у меня претензий нет но я вынужден открыть диспут " для продления еще на 18 лней срока доставки, деньги пока не возвращайте" если после этого срока не придет то претензия и возврат средств. Далее что вы бы сделали в такой ситуации как продавец? естественно предъявили бы своей Почте, что сделает его Почта предъявит Почте РФ и так по цепочке пусть отвечает тот кто виноват, а если не напрягаться и говорить буду ждать ни чего страшного могу и год ждать но это ваш выбор.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Далее что вы бы сделали в такой ситуации как продавец? естественно предъявили бы своей Почте, что сделает его Почта предъявит Почте РФ и так по цепочке пусть отвечает тот кто виноват,
А на "зачем" Мне как продавцу такой гимор... Я верну вам деньги и закрою доставку в РФ. Вот и все. Нет РФ и нет проблемы...

А то пойди туда скажи этому пусть он разбирается с тем... Делать сейлеру нехрена ага?
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
А на "зачем" Мне как продавцу такой гимор... Я верну вам деньги и закрою доставку в РФ. Вот и все. Нет РФ и нет проблемы...

А то пойди туда скажи этому пусть он разбирается с тем... Делать сейлеру нехрена ага?

+1 :good:= :cry:

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
На Али многие за последние дни перешли уже на ЕМС, дальше -делайте выводы!
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
На Али многие за последние дни перешли уже на ЕМС, дальше -делайте выводы!

Это ничего не дает. Переходить только на ТНТ и типо того, однако смысл такого шопинга за такие деньги теряется, впрочем как и через ЕМС.
Приятность ТНТ в том что гарантированно привезут за 7-10 дней и это не зажравшаяся гос. служба как тот же ЕМС, им дорога репутация. Вы будете знать каждый шаг вашей посылки, а не только вылет-прилёт как это у ЕМС.

Вот вам емс:

29.03.2013 18:33:00. Posting
29.03.2013 19:40:00. Despatch from Sorting Center
29.03.2013 21:09:01. Arrival at Sorting Center
29.03.2013 21:24:59. Despatch from Sorting Center
30.03.2013 18:27:09. Arrival at Sorting Center, BEIJING
30.03.2013 22:35:40. Despatch from Sorting Center, BEIJING

А вот ЧП (хотя это скорее исключение из правил)

24.03.2013 15:27:00. Коллекция Принятие офис принятия, Ningbo City сборов, UA
25.03.2013 17:44:00. Открытие, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнения открылась в Ханчжоу International, UA
26.03.2013 13:09:00. Диспетчерская, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнение уплотнение Ханчжоу International, UA
31.03.2013 14:34:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, UA
09.04.2013. Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
А на "зачем" Мне как продавцу такой гимор... Я верну вам деньги и закрою доставку в РФ. Вот и все. Нет РФ и нет проблемы...
Вы сделаете именно так и это отличие менталитета, СЕЛЬПО господа СЕЛЬПО!!! Нет проблем нет рынка))))) короче лень и не умение считать деньги это по нашему.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
А на "зачем" Мне как продавцу такой гимор... Я верну вам деньги и закрою доставку в РФ. Вот и все. Нет РФ и нет проблемы...
А мне как покупателю на хрена этот гемор?
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нет РФ и нет проблемы...
ага только появится другая проблема, упадут обороты продаж, а с ними и прибыли тоже резко упадёт......
китайское барахло в большей мере славян интересует, в европе народ меньше ведётся на китайскую дешоыую шнягу.....
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
На Али многие за последние дни перешли уже на ЕМС, дальше -делайте выводы!

Цена вот почему покупаем за бугром а ЕМС это уже не та цена!!!

Добавлено спустя 40 сек.
ага только появится другая проблема, упадут обороты продаж, а с ними и прибыли тоже резко упадёт......
китайское барахло в большей мере славян интересует, в европе народ меньше ведётся на китайскую дешоыую шнягу.....
Вот именно господа)))) именно.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Самое смешное что за славян вписались Deutsche Post AG, если бы не они всё бы тихо мирно шло дальше на тормозах. Почта не работает, чиновники не слышат, народ ждёт у моря погоды за собственные деньги.
Почта России допрыгается что вылетит нафиг из международной почтовой конвенции.
З.Ы. Хоть бы в Украину стали через Европу возить :oops:
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
HK одна ушла на экспорт 14.03, а другая 14.04, интересно какая раньше импортнётся :)
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
А на "зачем" Мне как продавцу такой гимор... Я верну вам деньги и закрою доставку в РФ. Вот и все. Нет РФ и нет проблемы...
+1
И есть примеры, что продавец потом, увидев в треке отметку о вручении, подает жалобу в Палку, а та показательно наказывает покупателя. И соответственно, восстанавливается равновесие в системе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live