• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Говорите не при чем.. А это откуда взялось?
Как переводить NULL я объяснил дважды выше в первом посте на этой странице и в постах на предыдущей. Похоже, впустую.


на всякий случай для самых грамотных поясню.
NULL - это статус который китайцы не перевели на английскеий язык, но который всеже имеет определенные значения.
как правило это операции связанные с движением в АЭРОПОРТАХ.
У меня есть возможность получать действительные статусы, поэтому есть возможность давать им соответствующие значения в переводе.

у NULL может быть около 8 разных значений.
 
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Народ, подскажите пожалуйста от china post air mail как посылка доставляется, EMSом или на почтовое отделение приходит по месту жительства, номер начинается с RB?
 
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, подскажите пожалуйста от china post air mail как посылка доставляется, EMSом или на почтовое отделение приходит по месту жительства, номер начинается с RB?
В ваше почтовое отделение, по индексу который вы указали.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
keks35 сказал:

ТрекЧекер и английская версия Чайна пост переводит этот статус как "Null" а китайская версия как долбаное "уплотнение уплотнение"
что бы это значило?RB367068538CN

откуда тогдаhttp://www.trackitonline.ru взял информацию что вылет рейса, и ещё с какого аэропорта? странно
Повторю очередной раз: забудьте про гуглопереводчик.
Гуглопереводчик, кстати, честно перевёл взятые с китайской версии сайта чайнапоста иероглифы, которым соответствует NULL в английской версии. 启运 = Start shipment, то есть начало процесса пересылки.
 
P

Prokan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читал вот форум...все пишут что посылки задерживают... Я в этом новичок и из-за бугра ничего не заказывал.

Сделал себе заказ в магазине Гонконга и как мне кажется посылка довольно быстро идет.
 

Вложения

  • Посылка.JPG
    Посылка.JPG
    34.3 КБ · Просмотры: 42
P

Pusar

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тернопіль/Україна
Кто сможет объяснить последних 5 позиций (точнее их последовательность)?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да бросьте. Этот вопрос скатился в русло веры в значимость России в мире.
Я вот тоже зря втянулся. Завязываю со спамом.

bigfrog, Вы правы я тоже перестаю флудливо спорить и спорливо флудить. :D

Я просто не пойму откуда берется такая вера)))? Советские слоны самые советские слоны в мире, и все тут)))

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Сделал себе заказ в магазине Гонконга и как мне кажется посылка довольно быстро идет.
Вам не кажется. Идет действительно быстро... Мы все ждем что это станет не исключением...

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Кто сможет объяснить последних 5 позиций (точнее их последовательность)?
Я могу))) Первый пост на этой странице... Не поленитесь прочитайте... И вам станет легко и понятно)))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
у NULL может быть около 8 разных значений.
В посте увидел завуалированный наезд, но не увидел новых фактов.
То, что эти статусы бывают связаны с аропортами - было понятно и так.
Так поясните 8 статусов. А то: знаю, но вам не скажу.

Начните с вот этих:


Потом вот эти:
Кто сможет объяснить последних 5 позиций (точнее их последовательность)?

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Я могу))) Первый пост на этой странице... Не поленитесь прочитайте... И вам станет легко и понятно)))
Не, там этих не было.
Это недавние нововведения. ChinaPost начала публиковать данные по этапу между экспортом и импортом.
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Да любим мы поспорить))) я тоже втянулся прошу прощения, каждый по своему прав!!!
А вот и "гонк конга" пошла:
 

Вложения

  • гон.JPG
    гон.JPG
    129.3 КБ · Просмотры: 26
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
ребят, не напишите полученные треки RBхххHK которые пробиваются на ПР. УГ продавец отмазывается, что на ПР можно отследить только отправку EMS.
 
T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
перечитайте мой пост и поймите - что NULL _ это НЕ ПЕРЕВЕДЕННЫЕ на _АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК_ Китайские статусы.

делаем следубщий вывод из предложения => у этих статусов ЕСТЬ КИТАЙСКАЯ версия, для того чтобы получить КИТАЙСКУЮ версию, нужно отследить номер на КИТАЙСКОЙ версии чайна пост.

затем, ПЕРЕВЕСТИ эти статусы на более понимаемый вами язык. немножко покумекать над их значением. и вуаля!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ребят, не напишите полученные треки RBхххHK которые пробиваются на ПР. УГ продавец отмазывается, что на ПР можно отследить только отправку EMS.
Не понял вопроса, но на всякий случай отвечу наугад: треки RxxxxHK пробиваются на сайте ПР только после импорта.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
перечитайте мой пост и поймите - что NULL _ это НЕ ПЕРЕВЕДЕННЫЕ на _АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК_ Китайские статусы.

делаем следубщий вывод из предложения => у этих статусов ЕСТЬ КИТАЙСКАЯ версия, для того чтобы получить КИТАЙСКУЮ версию, нужно отследить номер на КИТАЙСКОЙ версии чайна пост.

затем, ПЕРЕВЕСТИ эти статусы на более понимаемый вами язык. немножко покумекать над их значением. и вуаля
Не понял, что здесь моему мнению противоречит и не увидел ответа на свои вопросы.
С вашими выводами был согласен еще полгода назад.
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Пришла посылка,60 дней ждал
50 дней до России добиралась(наверно на упряжках везли)
 
T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Не понял, что здесь моему мнению противоречит и не увидел ответа на свои вопросы.
С вашими выводами был согласен еще полгода назад.

итак. чтобы понять что означет каждый из этих NULL нужно проделать что что я описал постом выше.
что конкретно я не ответил?

Добавлено спустя 12 мин. 40 сек.
вот пример одной из посылок со значениями тех не перееденых статусов.

естественно это моя посылка, так как номеров ваших я не знаю.
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Могут ли возникнуть проблемы, если на ebay не указано отчество было, и все посылки изза этого могут не придти? заказывал много чего там, а сегодня мне один из продавцов написал, что нужно полная информация, но один из лотов уже пришел без фамилии
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
trackitonline, packing в списке универсальных статусов разве не укладка в некую упаковку, а именно уплотнение?
 
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
то bigfrog
у меня нет импорта 50 дней. я пишу продавцу чтобы он сделал мне refund. на что тот отвечает, что на сайте ПР пробиваются треки отправленные только EMSом. хочу привести ему пример треков RBхххHK из базы ПР.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Уплотнение - подразумевает под собой операцию сбора посылок в один большой пакет для отправки в вышестоящее отделение. из 300 мною обработанных почтовых контор, ни в одной не было статуса - Упаковка, то есть запечатывания вложения в упаковку перед приемом для отправки.

кроме того, переводить с китайского без китайца довольно сложно.
а неизвестные мне статусы я переводил вместе с коренным китайцем и привел их к универсальному (на моем сайте) значению. Те значения которые я по какимто причинам не могу перевести ил просто не было времени, или нужно для этого нужно расширение списка, остаются в неизменном полученном виде.

по китаю у меня есть сомнения в одном статусе - "Отправление разгружено" оно не всегда в появляется там где оно должно быть. Но учитывая, что в китае бывают экспорты по 3 раза через неделю....
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Live

Similar threads




Вверх
Live