• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне как покупателю на хрена этот гемор?
Вот именно что не нужен. По этому и проду тоже закрыл доставку в РФ и сидит считает деньги. Без вас как покупателя он отлично переживет. Как и без РФ.
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
И есть примеры, что продавец потом, увидев в треке отметку о вручении, подает жалобу в Палку, а та показательно наказывает покупателя. И соответственно, восстанавливается равновесие в системе.
И правильно действует, поэтому если вернули деньги и пришел товар будь добр верни деньги.
А давайте так-ты оплатил ждешь без диспутов 1-2-3 месяца ждешь а товара нет и понятно что уже не будет, продавец с бабками а ты с х--ем вы за это?
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
На спор? ;) 14.04 первая будет. 8)

Это точно, потому , что ближе к выходу... :ROFL: ,и как правило первыми приходят не очень значимые, а которую ждешь больше остальных,приползает последней... :mellow:
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
китайское барахло в большей мере славян интересует, в европе народ меньше ведётся на китайскую дешоыую шнягу.....

Братва хорош флудить... Тема не о том и каждый будет при своих бананах. Тема о треках и сроках за остальным не сюда. Сам тоже хорошь флужер чертов апрошу у всех прощения за офтоп...
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Да у вас европа под жопой съездил купил там и нет проблем)))
Та где-ж под опой, я с Крыма а не с Львова :))

И правильно действует, поэтому если вернули деньги и пришел товар будь добр верни деньги.
А давайте так-ты оплатил ждешь без диспутов 1-2-3 месяца ждешь а товара нет и понятно что уже не будет, продавец с бабками а ты с х--ем вы за это?
Поддерживаю. Получил товар - бегом через палку возвращать деньги, прямо в этот же день ибо продавец может проверить в любой момент было вручено или нет.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Вот именно что не нужен. По этому и проду тоже закрыл доставку в РФ и сидит считает деньги. Без вас как покупателя он отлично переживет. Как и без РФ.
Ну как сказать. РФ как и СНГ весьма большой рынок для сбыта, к тому-же с хорошим спросом и не самыми большими претензиями. Потерять гос-во как РФ весьма ощутимая потеря для китайской экономики в целом.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
китайское барахло в большей мере славян интересует, в европе народ меньше ведётся на китайскую дешоыую шнягу.....
Интересно, а почему на том же DXе активность в форуме на некириллических языках раз в 5 выше? Типа славяне маскируются? :)

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Ну как сказать. РФ как и СНГ весьма большой рынок для сбыта, к тому-же с хорошим спросом и не самыми большими претензиями. Потерять гос-во как РФ весьма ощутимая потеря для китайской экономики в целом.

Торговый оборот между Россией и Китаем в 2012 году увеличился на 11,2% по сравнению с предыдущим годом и составил 88,16 миллиарда долларов. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг представитель главного таможенного управления КНР Чжэн Юэшэн, передает
Прайм.

Оборот торговли с Европейским союзом сократился в минувшем году на 3,7% и составил 546,04 миллиарда долларов. Товарооборот с США, вторым по значению торговым партнером Китая, в 2012 году вырос на 8,5% и составил 484,68 миллиарда долларов. Торговля со странами АСЕАН, занимающими третье место среди китайских торговых партнеров, увеличилась на 10,2% и достигла 400,09 миллиарда долларов.

Объем внешней торговли Китая в 2012 году составил 3,87 триллиона долларов.


России принадлежит около 3% товарооборота. Существенная доля, ничего не скажешь :)
Адекватнее подходите к вопросу статуса экономической супердержавы. И к роли интернет-торговли в товарообороте.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Интересно, а почему на том же DXе активность в форуме на некириллических языках раз в 5 выше? Типа славяне маскируются? :)

+1!!!!!Все правильно , и в Европе, все сделано в Китае! :p (кроме детей)
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
России принадлежит около 3% товарооборота. Существенная доля, ничего не скажешь.
ну уесли уже на то пошло то около шести процентов ;)
но это не совасем тот товарооборот который идёт через интернет торговлю......

+1!!!!!Все правильно , и в Европе, все сделано в Китае! :p (кроме детей)
в европе продукты дорогие, а барахло дешовое, по этому европе масово заниматся интернет торговлей с китаем понту нету.......
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ну уесли уже на то пошло то около шести процентов
Как вы это посчитали?
Я поделил 88млрд на 3.87 трлн, получилось 2.2%. Немного округлил в расчете на некоторый рост.
А вы до 6 как округлили?

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
но это не совасем тот товарооборот который идёт через интернет торговлю......
Ну да, тот еще меньше. А вы по-прежнему настаиваете, что оборот РФ для китайских торговцев значим? Если да, то с каких фактов это мнение?
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Как вы это посчитали?
Я поделил 88млрд на 3.87 трлн, получилось 2.2%. Немного округлил в расчете на некоторый рост.
А вы до 6 как округлили?

Ну .ВЫ как маленький --- смотрим страну проживания (не в обиду сказано :p )
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
России принадлежит около 3% товарооборота. Существенная доля, ничего не скажешь :)
Адекватнее подходите к вопросу статуса экономической супердержавы. И к роли интернет-торговли в товарообороте.

Вот я тоже примерно так в цифрах и хотел сказать... Но не удержался. bigfrog, Спасибо.

ну уесли уже на то пошло то около шести процентов ;)
но это не совасем тот товарооборот который идёт через интернет торговлю......

Ага а вот в интернет торговле мы впереди планеты всей... Да нет же большая часть людей в СНГ покупает Китайские товары рядом в магазинах на рынках и тд... А не на интернет площадках... Нет смысла переоценивать объемы покупок Россиян за рубежом. Это ошибочно и не логично.
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Мне не важно какой где оборот, я вот думаю станочек один купить цена 1000 у.е и доставка 470 у.е, так за что я плачу 470 у.е? я так думаю за доставку именно за доставку а не за недоставку.
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как вы это посчитали?
сплюсовал все цифры товаро оборота за 2012, поделил на 100 и после 88 разделил на полученую цифру

3.87трилиона немного не из той оперы.....

Да нет же большая часть людей в СНГ покупает Китайские товары рядом в магазинах на рынках и тд... А не на интернет площадках... Нет смысла переоценивать объемы покупок Россиян за рубежом. Это ошибочно и не логично.
мы сздесь обсуждам товарооборот покупок через интернет, а не через розкладки на базаре перекупщиков.....
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Ага а вот в интернет торговле мы впереди планеты всей... Да нет же большая часть людей в СНГ покупает Китайские товары рядом в магазинах на рынках и тд... А не на интернет площадках... Нет смысла переоценивать объемы покупок Россиян за рубежом. Это ошибочно и не логично.

Поэтому наверное почта завалилась по самое ни хочу)) потому что в ларьках люди покупают
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поэтому наверное почта завалилась по самое ни хочу))
Почта завалено по самое не хочу не потому что а в связи с тем что руководство почты несвоевремено очень несвоевременно озаботилось, проблемой увеличения потока МПО, с задержкой лет на пять...

В моем топике я и не утверждал что таварооборот интернет торговли не ростет, растет и значительно, но при этом не перестану утверждать что большая часть людей не покупает в интернете ничего, не говоря уже за границей так как это выходит за границы их понимания. Деньги сейчас потом ждать и еще неизвесно что придет. И не забывайте Россия страна стариков а они уже точно не клиенты ebay, aly и еже с ними.

Не преувеличивайте...
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
bigfrog, lexmak покажите мне цифры товарооборота китая через интернет торговлю с разными странами и быть может я соглашусь с вашим мнением значимости товарооборота РФ
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
при этом не перестану утверждать что большая часть людей не покупает в интернете ничего, не говоря уже за границей так как это выходит за границы их понимания.
Так это в любой стране так. Кто не покупает напрямую за границей, те покупают то что привезли оттуда. Вон в Америке в начале года закрылась последняя фабрика по пошиву рубашек. Китайцы задушили ) Но амеры же не ходят теперь без рубашек ;)
В любом случае китайцы с миру по нитке, не смотря на то что не все покупают напрямую, но при этом самая быстрорастущая экономика.
Конечно им было бы проще сразу отгружать вагонами и тоннами, чем слать мелкими пакетами, но этим занимаются крупные компании, а мы покупаем у мелких продавцов, почти таких же как мы.
Я бы не сказал что 3% процента товарооборот это весьма малый процент. Между прочим это вполне дофига.
Вон по нефтяникам судите, тоже многие страны имеют 3% на мировом рынке ГСМ и живут (некоторые жили) в шоколаде.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Кто китайцам слил инфу)))) Попросил продлить срок на 10 дней, так он счетчик "сдвинул" на 45. :ROFL:
И ответ:
friend,The Russian customs has a backlog of 500 tons of mail, now need at least 60-90 days to receive, even longer,please understand and wait,we will Responsible for it until you receive.so sorry for the slowly shipping!
 
T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
вот будет смешно, когда еще и китай откажется слать в россию :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live