• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наконец, алелуя! Прод удосужился отнести послыку на китай-почта! Долго ж его пришлось пинать-расшатывать...Прод все твердил, что 31 марта отправил (в день отправки трек-номера)....
Вот теперь высветилось : "Приём 13.04.2013 13:18 Китай 100614"
Вот сволочь, тянул резину с отправкой, что за причина такой задержки, аж две недели ушло!?
 
Y

yyy777

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
китайцы тоже люди)))
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
MaReTiCO,

А вы что думаете, если посылку занести на почту то сразу в системе появиться? я сам лично отправлял с Китая посылку дамой в базе она появилось только на пятый день, плюс продавцы не больше двух раз в неделю заносят посылки, а то и раз.. сам эту картину лично наблюдал..
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вы что думаете, если посылку занести на почту то сразу в системе появиться? я сам лично отправлял с Китая посылку дамой в базе она появилось только на пятый день.

Все может быть! Но факт в том, что посылка высветилась только тогда, когда я собирался открывать диспут! И как мне говорили знатоки "открой диспут и на следующий день увидешь результат!" - так оно и произошло! Или это совпадение??? :huh:

А до этого просил прода отправить, он все "ждите,ждите...идет идет....", а номер не трекался! По хорошему же просил, товар срочно нужен! Оказывается только диспутом можно расшевелить!!!
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
тянул резину с отправкой, что за причина такой задержки, аж две недели ушло!?
Скорее всего товара не было в наличии,хотя в листинге все есть.За эти 2 недели белоснежка и 7 гномов обычнопаяют,вырезают,шьют заказанный товар.По наличию -отправляют.
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скорее всего товара не было в наличии,хотя в листинге все есть.За эти 2 недели белоснежка и 7 гномов обычнопаяют,вырезают,шьют заказанный товар.По наличию -отправляют.

Вот точно, так и есть, скорее всего! Хоть бы не лгали про отправку... :russianru:
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Хоть бы не лгали про отправку
Если они скажут,что товра нет в наличии,придется возвращать деньги.Да еще покупатель может нег влепить.А так вроде отправили,ждите,15 дней раньше,15 дней позже.Китайцы трусятся за каждый юань.
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Вот теперь высветилось : "Приём 13.04.2013 13:18 Китай 100614"

И как вы интересно проверили что 13-го прием? база и intmail.183.com.cn не работает вторые сутки! тем более с разу Пекин :shock:
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Ну вот так, каким то образом на trackitonline.ru

у меня там 16 посылок в базе и последние обновления 11.04 по Китаю

да и было официально объявлено еще в субботу, что базу китайской почты подымут сегодня после 19 часов по Москве..
 
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи
не удивительно что они вообще после этого в Россию ничего не хотят слать

Вот когда вы потеряете 500 баксов, вот тогда я посмотрю на вас, как вы будете китайцев жалеть...Быть терпилой или остаться при своих...как вы считаете?
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот когда вы потеряете 500 баксов, вот тогда я посмотрю на вас, как вы будете китайцев жалеть...Быть терпилой или остаться при своих...как вы считаете?
а не слать деньги за то что приходит называется воровством если китайцы что то у вас украли не стоит им же уподобляться
 
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи
а не слать деньги за то что приходит называется воровством если китайцы что то у вас украли не стоит им же уподобляться

Тогда пусть шлют мне товар БЕЗ предоплаты...после получения я вышлю бабло...в чем проблема? Только вот нет таких китаез, которые будут делать так...Я ни у кого ничего не своровал...это за издержки и моральный ущерб...
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня там 16 посылок в базе и последние обновления 11.04 по Китаю

да и было официально объявлено еще в субботу, что базу китайской почты подымут после 19 часов по Москве..

Вот смотри, такую инфу выдало:
 

Вложения

  • 2222222.jpg
    2222222.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 81
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда пусть шлют мне товар БЕЗ предоплаты...после получения я вышлю бабло...в чем проблема? Только вот нет таких китаез, которые будут делать так...Я ни у кого ничего не своровал...это за издержки и моральный ущерб...
А причем тут Китай? Так весь мир работает, утром деньги вечером стулья, и не стоит гребсти всех под одну гребенку. Нарвались на мошенника конечно беда, но разберайтесь с ним всеми доступными способами, а не валите все на всех китайцев среди которых много честных продавцов посылки которых к вам приходят
 
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи
А причем тут Китай? Так весь мир работает, утром деньги вечером стулья, и не стоит гребсти всех под одну гребенку. Нарвались на мошенника конечно беда, но разберайтесь с ним всеми доступными способами, а не валите все на всех китайцев среди которых много честных продавцов посылки которых к вам приходят

Вам для справки..у этого прода был самый большой рейтинг...у него было больше всех положительных отзыва...и что дальше? Мне приходится с февраля наблюдать статус Collection...Мне оно нужно? Мне бабло кто вернет? Этот честный как вы говорите китаец? На мои просьбы он плевать хотел...после того, как он мне сказал, что посылка отправлена из китая, я его попросил предоставить мне такой чудный сайт, который мне покажет статус Export...и конечно после этого тишина...Ну так что? Мне придется быть таким же честным как этот укурок, который меня просто кинул...после правой щеки подставлять левую только олени могут...
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
ам для справки..у этого прода был самый большой рейтинг...у него было больше всех положительных отзыва...и что дальше? Мне приходится с февраля наблюдать статус Collection...Мне оно нужно? Мне бабло кто вернет? Этот честный как вы говорите китаец? На мои просьбы он плевать хотел...после того, как он мне сказал, что посылка отправлена из китая, я его попросил предоставить мне такой чудный сайт, который мне покажет статус Export...и конечно после этого тишина...Ну так что? Мне придется быть таким же честным как этот укурок, который меня просто кинул...после правой щеки подставлять левую только олени могут...
Мда..... Вы так и не поняли моей мысли о том что после неоплаты полученной посылки в их глазах будете мошенником именно вы
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Тогда пусть шлют мне товар БЕЗ предоплаты...после получения я вышлю бабло...в чем проблема? Только вот нет таких китаез, которые будут делать так.
Попробуйте так торговать, интересно, сколько продержитесь? :)
Я ни у кого ничего не своровал...это за издержки и моральный ущерб...
А вот это по нашему! Накажем не того, кто виноват, а того, до кого дотянуться можем. Национальная традиция. Извиняюсь, вы не в Думе советником работаете?
А кто-то еще удивляется, почему с русскими на ебее некоторые продавцы категорически отказываются работать.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
после неоплаты полученной посылки в их глазах будете мошенником именно вы
Не только в их.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
сегодня январская посылка всплыла в оренбурге... а через новосибирск все очень шустро идет, уже пришло извещение на позднемартовский безтрек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live