• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите пожалуйста мне!

Товарищи, разъясните пожалуйста!
26 марта купилна Али часы, плюс оплатил доставку ЕМС 21 $.
Позже продавец дал трек номер RF133352881SG.
Так вот, я не могу понять он отправил просто сингапурской почтой или все таки ЕМС, так как несколько других товаров отправленных одновременно с часами проделали одинаковый путь, и все числятся как отправлены в страну назначения и имеют одинаковый вид трека RF...SG?
Если он отправил не ЕМС какие мои действия??
Так же в информации о продавце указанно о полном возмещении, если продукт не поступает в срок 30 дней, следует ли, что если заказ не придет ко мне за 30 дней то я могу открыть диспут и вернуть деньги?
Спасибо!

Вообщето EMS треки начинаются с буквы Е...... и идет до 20 дней, если не ошибаюсь...
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Вообщето EMS треки начинаются с буквы Е...... и идет до 20 дней, если не ошибаюсь...

Если было так радужно ( около 20 дней), но увы........, намного дольше --- от месяца - до ........! ((((примерно , что и обычной почтой, ну может ,чуть быстрее передвигается по России))) :egypt:

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Отправлено не ЕМС , а обычной почтой Сингапура , по -статистике 30 дней, но как правило -- около 2х мес, в бОльшую сторону!
 
А

алексейaleks

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ярославль
Подскажите пожалуйста-прод товар типа отправил,на связь не выходит,номер не трекался, прождал месяц,открыл спор ,вчера выдало:"приём китай"-значит он месяц тянул кота...придёт в лучшем случае к лету,забить?А с диспутом как быть?извиняюсь если не к месту.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Подскажите пожалуйста-прод товар типа отправил,на связь не выходит,номер не трекался, прождал месяц,открыл спор ,вчера выдало:"приём китай"-значит он месяц тянул кота...придёт в лучшем случае к лету,забить?А с диспутом как быть?извиняюсь если не к месту.

Диспут закрывайте(ждите посылку) и, не пропустите начало нового диспута , если посылка не успеет вовремя , (можно также продавца попросить, продлить срок доставки (если покупали на Али)..
 
W

wige

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
206
а подскажите-ка. посылка приземлилась в брянске, прошла там таможню, вышла из ММО и пропала с 22.03. может это быть связано с каким-то там завалом в мск? или украли ее? какие действия вообще надо предпринимать? первый раз посылка с треком затерялась так.
RB140951850CN
 
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Сегодня трекнулась посылка из США с 1 апреля,а китайская с 23 марта так и висит на экспорте... у кого нить есть посылки примерно с 23 марта, кому-нибудь что-нибудь приходило?
 
Z

zumma

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Разъясните, пожалуйста. Посылка из Гонконга была куплена 13марта, 14 мне выслали трек-код.
25 марта сказано, что вылетело из Гонконга в страну назначения.
И вот с тех пор - тишина. У нас в России трэк не обнаруживается.
Что мне следует делать, ведь завтра уже месяц с момента покупки.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Сегодня трекнулась посылка из США с 1 апреля,а китайская с 23 марта так и висит на экспорте... у кого нить есть посылки примерно с 23 марта, кому-нибудь что-нибудь приходило?

У меня с 19 марта --- тишина , у некоторых февральские висят, так , что :egypt:

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Разъясните, пожалуйста. Посылка из Гонконга была куплена 13марта, 14 мне выслали трек-код.
25 марта сказано, что вылетело из Гонконга в страну назначения.
И вот с тех пор - тишина. У нас в России трэк не обнаруживается.
Что мне следует делать, ведь завтра уже месяц с момента покупки.

Пролистайте хотя-бы 2 страницы -- получите на *свою тишину * ответ........
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Со статистикой полный хаос. Только что импортнулся экспорт Гонконг от 08.04 при том что еще не видно экспорта оттуда же от 23.03. По какому критерию они самолет заполняют?
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Со статистикой полный хаос. Только что импортнулся экспорт Гонконг от 08.04 при том что еще не видно экспорта оттуда же от 23.03. По какому критерию они самолет заполняют?

Я думаю, *что под рукой*, ведь *дальний угол*--- далеко! :D
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Ну наконец-то движение: Импорт посылки в Брянске, почта Гонконга , экспорт 8.02.13, в пути 73 дня :D
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
RB342162xxxCN экспорт 26.02 и тишина. Любимый всеми Гуанчжоу.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а подскажите-ка. посылка приземлилась в брянске, прошла там таможню, вышла из ММО и пропала с 22.03. может это быть связано с каким-то там завалом в мск? или украли ее? какие действия вообще надо предпринимать? первый раз посылка с треком затерялась так.

Пошевелите их, подайте на розыск! В Питер ужасно МП проходят (
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Вы кастрюлю картошкой по какому принципу заполняете?

Крупные выбираю. Не тот случай. Посылки от 23 марта и 8 апреля одинаковы по размеру, весу и содержимому.
 
M

muvic

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kharkov
а у меня прям боюсь сглазить
27.03 - коллекшн, 11.04 уже получил
25.03. коллекшн, вчера приехало в мой город, но пока на центр отделение
28.03. коллекшн, вчера тоже приехало на центр. отделение
все - обычная чайна пост
и одна сингапурия - 28.03 принята инфа в 4рх, 12.04 уже в ПМО киева, сегодня уже должно поехать из киева ко мне

ну а остальные - десяток в статусе экспорта, от 2 дней до недели, так что еще пока рано ждать
еще 8 посылок - в статусе сортировки висят уже по 3-5 дней, но я так понимаю, что просто трекчекер не может корректно обработать инфу из-за лежащего чайнасайта
но утром сегодня пробило, трекнулась одна посылка, по которой не было вообще инфы почти 10 дней. причем трекнулась сразу до экспорта
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Вы кастрюлю картошкой по какому принципу заполняете?
Попытка выставить на путь истинный не увенчалась успехом :ROFL:


Получил сегодня от продавца вот такое любопытное сообщение:
Dear , Good day.
We've got the news from Post Office that all the parcels to Russian will be delayed because too many parcels at the Russia Custom waiting to be delivered.
Many thanks for your kindly understand and support.
Have a wonderful weekend.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live