• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Попытка выставить на путь истинный не увенчалась успехом :ROFL:


Получил сегодня от продавца вот такое любопытное сообщение:

Мне мой продавец с Али почти то же самое написал , по-поводу не *трекающейся 12 дневной посылки*, так что ждем..... :unknown: :cry:
 
A

arew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
:russian: Ну вот и началось. Вчера 2 провереных продавца с Али на мои вопросы о размерах одежды, ответили примерно следущее: Извини друган, но мы временно прекращаем поставки в Россию, когда ПР решит свои проблемы - мы начнем делать бизнес... Хотя по размерам одежды дали внятный ответ.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
:russian: Ну вот и началось. Вчера 2 провереных продавца с Али на мои вопросы о размерах одежды, ответили примерно следущее: Извини друган, но мы временно прекращаем поставки в Россию, когда ПР решит свои проблемы - мы начнем делать бизнес... Хотя по размерам одежды дали внятный ответ.

А еще некоторые уже перешли на АЛИ на доставку только ЕМС в Росиию!(Если бы от этого хоть что-то зависело -- как доставлять, :egypt: и в какие сроки.......) :cry:
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
P

Prokan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка весом 5кг, вылетела из Гонконга 04.04.13....сегодня засветился импорт на PCI-3
 
V

Vorobushek91

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Rus/31
Если было так радужно ( около 20 дней), но увы........, намного дольше --- от месяца - до ........! ((((примерно , что и обычной почтой, ну может ,чуть быстрее передвигается по России))) :egypt:

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Отправлено не ЕМС , а обычной почтой Сингапура , по -статистике 30 дней, но как правило -- около 2х мес, в бОльшую сторону!

Спасибо, разобрались что не ЕМС, в информации о заказе написано что отправлено ЕМС Сингапур, что теперь делать?? 21$ он же взял за оплату ЕМСом, но получается отправил не ЕМС, как наказать продавца??? открыть диспут?? или дождаться посылки и открыть диспут??
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Спасибо, разобрались что не ЕМС, в информации о заказе написано что отправлено ЕМС Сингапур, что теперь делать?? 21$ он же взял за оплату ЕМСом, но получается отправил не ЕМС, как наказать продавца??? открыть диспут?? или дождаться посылки и открыть диспут??

Пока пообщайтесь просто письменно, если он не прориагирует, откроете диспут перед получением, для частичного возврата за ЕМС!
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уря :) высланная из Китая 24 января посылка импортнулась 14 апреля

Почта России - самая скоростная почта в мире :sohappy:
 
4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
Вчера пришло извещение

Безымянный.JPG
 
А

алексейaleks

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ярославль
от импорта 5.04. -9 дней и получение-может не всё так плохо,а где она до этого болталась?!Вопрос. :unknown:
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
от импорта 5.04. -9 дней и получение-может не всё так плохо,а где она до этого болталась?!Вопрос. :unknown:

Да уж . на основе именно Вашей посылки -- все прекрасно, но это исключение из правил, такие ВЫВОДЫ странные у Вас --- почитайте несколько страниц, и тогда сложится реальная картина..... :crazy:
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Вчера пришло извещение
Это значит через Москву экспорт и растаможка по 2-3-4 месяца. Я безтрек тоже получил, шло в общей сложности 33 дня. Прикол: с соседней улицы посылка денек обратно в Москве на сортировке побывала )))
А вот реально чего жду - 8 марта экспорт Китай и тишина. В Москве где-нибудь валяется на самом дне тюка.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    49.9 КБ · Просмотры: 30
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи
Спасибо, разобрались что не ЕМС, в информации о заказе написано что отправлено ЕМС Сингапур, что теперь делать?? 21$ он же взял за оплату ЕМСом, но получается отправил не ЕМС, как наказать продавца??? открыть диспут?? или дождаться посылки и открыть диспут??

Советую вам для начала получить посылку, а потом выкатить диспут...не в коем случае не делайте диспут сейчас! Не повторяйте моей ошибки...Меня косые так же прокатили! Я заплатил на емс 43$ а мне шнягой фри послали...я им написал типа в чем дело, они мне пишут мол диспут выкати и мы за шипинг вернем...в итоге я как лошара выкатил им диспут за шипинг и мне его быстро вернули..и конечно мой заказ автоматически был финишед! То есть типа я его получил...и что самое интересное статус моей посылки от 22.02.2013 Collection! Экспортом даже и не пахнет! Я долго писал проду, но ему все равно, так как он бабло за товар уже получил! Сейчас у меня на диспуте 9 посылок...по некоторым мне бабло вернули...конечно если посылки мне придут, я никогда бабло им не вышлю за них...косорылые вообще в этом году обнаглели...кидают по черному...а почему мы должны терпилить???
 
S

ShyricDD

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне стоит забыть эту посылку? или как. Интересно где она заблудилась? может ее просто украли?
 

Вложения

  • трек.png
    трек.png
    14.2 КБ · Просмотры: 46
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
конечно если посылки мне придут, я никогда бабло им не вышлю за них
не удивительно что они вообще после этого в Россию ничего не хотят слать

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Мне стоит забыть эту посылку? или как. Интересно где она заблудилась? может ее просто украли?
Случай тяжелый,но чего с нашей почтой только не бывает
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Что за тупизм на почте раньше после брянска отправляли сразу ко мне в город и доходило за 4 дня а теперь нафиг они с брянска отправили в 102302 Москва-Внуково АОПП цех-1 ? Диверсия ((
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Мне стоит забыть эту посылку? или как. Интересно где она заблудилась? может ее просто украли?
Ну Вы же в душе уже с ней распрощались, сроки все прошли давно :crazy: но чудеса бывают. Мне одна посыль пришла от октября в феврале, так что ждите.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Крупные выбираю. Не тот случай.
Именно тот случай. Вам наплевать в каком порядке они были в сумку погружены. Вы берете те, которые считаете нужными. Они - тоже.
Хотя... Судя по статистике, крупные CPххххCN точно быстрее идут. Похоже, они вашим принципом руководствуются. :blink:
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Что за тупизм на почте раньше после брянска отправляли сразу ко мне в город и доходило за 4 дня а теперь нафиг они с брянска отправили в 102302 Москва-Внуково АОПП цех-1 ? Диверсия ((
Логистика
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судя по статистике, крупные CPххххCN точно быстрее идут
Однозначно быстрее, не обращаясь к статистике)))))

Похоже, они вашим принципом руководствуются.
Именно согласно принципам кортофельного мешка... а затем и кастрюли...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live