• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

B

Banditka-007

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
keks35, OldBeer, благодарю
 
nibenime

nibenime

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
293
Местоположение
Sankt-Peterburg
мои от 23 и 26 февраля так на экспорте и висят. по сегодняшним временам видимо это норма? т.е ещё пара месяцев впереди?
Ноябрьские пришли в середине марта... это рекорд в большую сторону.... в меньшую февральские в так же в середине марта. Истина где то по серединке. ))

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Выпущено таможней Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1
9 дней ни слуха ни духу.
У кого-то тоже так идет посылка через СПБ?
У меня десять дней от выпущено до "Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо"
 
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи
EMS с экспортом от 03.03.2013 зависла....диспут открыл, и даже он не помогает..) На него прод забил...что делать?
 
S

SlavaJack

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мужики. У меня уже пару дней то работает, то не работает сайт intmail.183.com.cn . Причем пробую с разных провайдеров зайти.
Я один такой? ) Помогите отследить RB014982825CN. Спасибо!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Мужики. У меня уже пару дней то работает, то не работает сайт intmail.183.com.cn . Причем пробую с разных провайдеров зайти.
Я один такой?
А прочитать хотя бы эту страницу слабо было?
Зачем вы совета спрашиваете, вы же не читаете написанное:
 
D

DASM

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
nibenime, у меня тоже с 8-го из Цопо, сегодня на почту зашел с шоколадкой - отдали. Не спешат они извещения писать.
 
S

SlavaJack

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
SlavaJack, если посылку отправили пару дней назад, то её и не будет видно. Потому что они сначала присваивают посылке трек-номер, а уж потом, дня через 2-3, несут на почту (или почтовый курьер у них забирает).

Я бы подождала до вторника. А уж если и во вторник посылки не будет видно, то написала бы продавцу, мож, он в цифрах номера случайно ошибся
 
S

SlavaJack

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
SlavaJack, если посылку отправили пару дней назад, то её и не будет видно. Потому что они сначала присваивают посылке трек-номер, а уж потом, дня через 2-3, несут на почту (или почтовый курьер у них забирает).

Я бы подождала до вторника. А уж если и во вторник посылки не будет видно, то написала бы продавцу, мож, он в цифрах номера случайно ошибся


Посылку я зостал, когда она еще успела трекнутся.
вот статусы:
Collection, 收寄局收寄, 32566800, UA 06.04.2013
Opening, 出口总包互封开拆, 温州国际, UA 10.04.2013
Dispatching, 出口总包互封封发, 温州国际, UA 10.04.2013

Это трекалось на http://intmail.183.com.cn/ и через прогу TrackCheker. Потом сервисы по пол дня перестали работать. И прога TrackCheker тоже. А сегодня уже 2 день как не пашут сервисы). На долго ли)
 
V

Vorobushek91

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Rus/31
Товарищи, разъясните пожалуйста!
26 марта купил на Али часы, плюс оплатил доставку ЕМС 21 $.
Позже продавец дал трек номер RF133352881SG.
Так вот, я не могу понять он отправил просто сингапурской почтой или все таки ЕМС, так как несколько других товаров отправленных одновременно с часами проделали одинаковый путь, и все числятся как отправлены в страну назначения и имеют одинаковый вид трека RF...SG?
Если он отправил не ЕМС какие мои действия??
Так же в информации о продавце указанно о полном возмещении, если продукт не поступает в срок 30 дней, следует ли, что если заказ не придет ко мне за 30 дней то я могу открыть диспут и вернуть деньги?
Спасибо!
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Долго общался с продом посчет посылки, что трек-номер не высвечивается уже две недели, попросил скан доказательства что моя посылка отправлена...
Вот что я получил...Так должно выглядеть? И где тут , может печати должны быть, адрес правильный, имя тоже...
 

Вложения

  • original2.jpg
    original2.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 36
V

Vorobushek91

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Rus/31
Долго общался с продом посчет посылки, что трек-номер не высвечивается уже две недели, попросил скан доказательства что моя посылка отправлена...
Вот что я получил...Так должно выглядеть? И где тут , может печати должны быть, адрес правильный, имя тоже...

Впечатление, что фотка самой посылки...
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Впечатление, что фотка самой посылки...
Мне вообще кажется что посылка все еще у них там лежит... :evil:
После моего требования и фото, минут через 10 прод отправил мне...
И утверждает что отправлено уже 31 марта этого года! В этот же день и я получил трек-номер. %)

Все данные совподают, трек-номер тоже...Но он не засветился ни где! :angry:

Чет не разбериха какая-то! Где лож, где правда!??? :mad:
 
M

muller89

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Мне вообще кажется что посылка все еще у них там лежит... :evil:
После моего требования и фото, минут через 10 прод отправил мне...
И утверждает что отправлено уже 31 марта этого года! В этот же день и я получил трек-номер. %)

Все данные совподают, трек-номер тоже...Но он не засветился ни где! :angry:

Чет не разбериха какая-то! Где лож, где правда!??? :mad:
А что тут не понятного? Продавец ещё не отправил Вам посылку. Вы что думаете продавцы фоткают все посылки и оставляют фото для таких запросов? После вашего запроса - он взялся за вашу посылку, сфоткал её у себя на складе, и думаю должен отправить. По поводу трек номера не совсем понял: он дал его 31 марта или в момент запроса фото посылки? Но это не имеет особого значения, поскольку у продаванов просто есть трек номера выданые почтой, и они их сами клеят , а вот когда он занесёт посылку на почту - вопрос. Так что Вам остаеться джать пока она затрекаеться, или же пригрозить продавану диспутом если в ближаешеее время посылка не затрекаетсья...
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что тут не понятного? Продавец ещё не отправил Вам посылку. Вы что думаете продавцы фоткают все посылки и оставляют фото для таких запросов? После вашего запроса - он взялся за вашу посылку, сфоткал её у себя на складе, и думаю должен отправить. По поводу трек номера не совсем понял: он дал его 31 марта или в момент запроса фото посылки? Но это не имеет особого значения, поскольку у продаванов просто есть трек номера выданые почтой, и они их сами клеят , а вот когда он занесёт посылку на почту - вопрос. Так что Вам остаеться джать пока она затрекаеться, или же пригрозить продавану диспутом если в ближаешеее время посылка не затрекаетсья...

Трек-номер мне отправил 31 марта, фотку посылки сегодня! Ну я так понял посылка лежит у него...Но прод доказывает обратное - говорит, что отправлено тоже 31 марта!
Короче мозги мне ****!

Как заставить его быстрее отправить, времени то прошло предостаточно!
Наверное с диспутом тяну, подождать или нет, не знаю что делать!
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
MaReTiCO напиши проду что посылка не зарегистрирована в базе мониторинга перевсозчика, а для того чтоб она там появилась нужно посылку занести на почту и зарегестрировать номер трека.....
также напиши если он в ближайшие время не занесёт посылку на почту, в связи с увеличившимися сроками доставки в вашу страну, вы не сможете вовремя её получить и вам прийдётся открыть диспут......

ещё можете написать большими, жирными буквами что он ленивый м.дак!!! :lol:
(последние само собой шутка)
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
MaReTiCO напиши проду что посылка не зарегистрирована в базе мониторинга перевсозчика, а для того чтоб она там появилась нужно посылку занести на почту и зарегестрировать номер трека.....
также напиши если он в ближайшие время не занесёт посылку на почту, в связи с увеличившимися сроками доставки в вашу страну, вы не сможете вовремя её получить и вам прийдётся открыть диспут......

ещё можете написать большими, жирными буквами что он ленивый м.дак!!! :lol:
(последние само собой шутка)

Аха :D

Все я это уже писал....последний срок ему дал, если в понед. не затрекается номер - открываю диспут! а то вообще "желтый друг" издевается!!!! :ph34r:
 
M

m1r3x

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
РФ
freaQ,

У меня было вот так.

6.04.2013 21:12 Выпущено таможней Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 ru.png 12.04.2013 6:17 Покинуло место международного обмена Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 ru.png
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
чайна пост уже вторй день лежит намертво..... видать столько народа на сайт ломится, что дос атака на фоне этих посещений нервно курит в сторонке :)
 
V

Vorobushek91

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Rus/31
Помогите пожалуйста мне!

Товарищи, разъясните пожалуйста!
26 марта купилна Али часы, плюс оплатил доставку ЕМС 21 $.
Позже продавец дал трек номер RF133352881SG.
Так вот, я не могу понять он отправил просто сингапурской почтой или все таки ЕМС, так как несколько других товаров отправленных одновременно с часами проделали одинаковый путь, и все числятся как отправлены в страну назначения и имеют одинаковый вид трека RF...SG?
Если он отправил не ЕМС какие мои действия??
Так же в информации о продавце указанно о полном возмещении, если продукт не поступает в срок 30 дней, следует ли, что если заказ не придет ко мне за 30 дней то я могу открыть диспут и вернуть деньги?
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live