• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Хотел бы спросить у тех, кто часто заказывал товары с Гонконга. Если посылка более 4кг, она идет дольше, чем например маленький пакет? Посылка вылетела из Гонконга 9 дней назад.
Да, по статистике CP побыстрее летят. Посмотрел на sms-track - там CP в числе первых.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Пойдите на англоязычный форум и попробуйте писать по Русски, забанят на втором сообщении.
kozovy, Уважайте пожалуйста большинство пользователей форума, используйте общепринятый язык площадки.

+1
 
P

Prokan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Prokan, скорее всего быстрее пойдет - это треки вида CP - поглядите сами на SMS tracking. Моя за две недели импортнулась в это неспокойное время, а пакеты по 2 месяца


Да, по статистике CP побыстрее летят. Посмотрел на sms-track - там CP в числе первых.

Спасибо. Только немного не понял как пользоваться этим сайтом.
 
D

DASM

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Prokan, так просто обратите внимание на колонку, где стоит срок до импорта - у CP он намного меньше . Или вы свой трек хотите добавить для общей статистики ?
 
P

Prokan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Prokan, так просто обратите внимание на колонку, где стоит срок до импорта - у CP он намного меньше . Или вы свой трек хотите добавить для общей статистики ?

зарегистрировал номер на сайте этом. Как я понял, импорт ожидается 02.05.2013. Это нормальные сроки? Я первый раз заказываю из Гонконга, поэтому мне и интересно.
 
D

DASM

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Prokan, это ожидание, основанное на статистике. Понятно , что никто ничего не обещает. А в нынешней ситуации - тем более. Но все равно - PCI-3 явно менее загружен, или возможно, они в первую очередь от крупных посылей избавляются (логично)
 
P

Prokan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Prokan, это ожидание, основанное на статистике. Понятно , что никто ничего не обещает. А в нынешней ситуации - тем более. Но все равно - PCI-3 явно менее загружен, или возможно, они в первую очередь от крупных посылей избавляются (логично)

Спасибо за информацию. Все эти обозначения мне не понятны PCI-3, т.к. не сталкивался с ними.
4.04.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения

Это вот последний статус. И вопрос еще. Где мне теперь проверять статус? На сайте почты России или на том сайте, где я следил за статусами. В данном случае на сайте post tracker
 
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Спасибо за информацию. Все эти обозначения мне не понятны PCI-3, т.к. не сталкивался с ними.
4.04.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения

Это вот последний статус. И вопрос еще. Где мне теперь проверять статус? На сайте почты России или на том сайте, где я следил за статусами. В данном случае на сайте post tracker

Где удобней там и проверяйте :) Сайт ПР надежнее, так как трекер берет инфу в том числе и оттуда, post tracker удобнее тем что сам проверяет и на мыло письмецо сбросит ежели что изменилось. Изменение отобразится и там и там, на post tracker вероятнее всего с незначительной (в масштабах всего ожидания) задержкой.
 
P

Prokan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где удобней там и проверяйте :) Сайт ПР надежнее, так как трекер берет инфу в том числе и оттуда, post tracker удобнее тем что сам проверяет и на мыло письмецо сбросит ежели что изменилось. Изменение отобразится и там и там, на post tracker вероятнее всего с незначительной (в масштабах всего ожидания) задержкой.

Спасибо. буду ждать тогда.
 
Хаоадрим

Хаоадрим

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Important Notice - Dear Russian Customers, According to Russian RIDUS news from April 9th, so far roughly 500 tons of international parcels have been piling up at Moscow Customs Inspection Station, as well as at the airport. Among these parcels are many online purchased goods, shipped from abroad and bound for Russian citizens. If you have already waited a long time for your delivery, please contact us and we will make every effort to track down your parcel. Thank you very much for your cooperation and we apologize for any inconvenience caused.
Обьявление в одном из интернет магазинов)
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Они только своего магазина посылки будут искать? каким образом интересно? Наивные.
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хаоадрим мне вот интересно какие телодвижения китайци собираются предпринимать в поске нужной посылки среди 500тон других посылок на складе временного хранения))))))))
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Ребята добрый вечер!
Приключилось сегодня такое... получил 2-а извещения.. смотрю один трек знакомый.. другой нет. .перерыл.. нету такого у меня.. думаю ладно.. пошёл получать.. прихожу.. по одному мне дали .. и ещё по другому дают куртку женскую.. точно такую же как я вчера заберал.. в общем.. прикол в том что продавец отравил мне 2 куртки вместо одной.. вчера пришла одна и сегодня одна..
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по-другому неправильно. Подумайте сами, откуда результат операции, выполненной на сортировке в ChinaPost возьмется где-то на постороннем сайте?
Я понимаю, что не от куда, но уж такова привычка отслеживать посылки с помощью одного сайта. Сначала пост-трекер, теперь этот. С посылкой все хорошо, она пошла дальше ко мне. Спасибо Вам.
 
Хаоадрим

Хаоадрим

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Хаоадрим мне вот интересно какие телодвижения китайци собираются предпринимать в поске нужной посылки среди 500тон других посылок на складе временного хранения))))))))
Возможно это не для того чтобы выяснить где чья посылка, что бы узнать маштабы задержек, чтото сделать с почтой они врядли могут,а вот закрыть доставку в Россию изза таких вот проблем запросто, вы подумайте скока они теряют изза простоя почты и возвратов Пайпал.
 
P

ppsh

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Я сомневаюсь, что китайские поставщики откажутся от поставок в Россию - представьте объем продаж и сколько они на России зарабатывают, а все издержки пологаю уже заложены в цену товаров
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
а вот закрыть доставку в Россию изза таких вот проблем запросто
очень, очень сомневаюсь...... на каждого разочаровавшегося в непредсказуемых поставках в Россию, Украину китайца, найдётся ещё один милион китайцев которые захотят работать с нашими странами)))))))
скорей увеличат сроки поставок в наши страны и сроки рефаунда........
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
а есть вести по Укрпоште ?
почему-то одни треки летают по европам, а вот этот едет прямиком, моя не понимай ничего :fool:
Код:
20130412, The item number RB200756965CN arrived on 04/12/2013 to office of international postal exchange of Ukraine KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR , the postcode 03921. 20130401, общий пакет экспорта прямых уплотнение уплотнение Beijing International, Украина 20130329, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнение уплотнение Shanghai International, Украина 20130328, в общем объеме экспорта пакета совместимости печать будет открыт в Шанхае International, Украина 20130327 принятия офис принятия, 20007214, Украина
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
20130412, The item number RB200756965CN arrived on 04/12/2013 to office of international postal exchange of Ukraine KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR , the postcode 03921.
20130401, общий пакет экспорта прямых уплотнение уплотнение Beijing International, Украина

12 дней между экспортом и импортом? Так это же здорово!
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
почему-то одни треки летают по европам, а вот этот едет прямиком, моя не понимай ничего :fool:
12дней, нифига ни разу не прямиком..... прямиком когда летало было 2дня.....
хотя 12дней в нынешней ситуации это вери гут!

п.с. мне хотяб одна посылка так быстро импортнулась :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live