• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

T

Taxpolice

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Подскажите, в чем может быть проблема.

На сайте продавца сведения о моей посылке выглядят вот так противоречиво:
Tracking Number: RB160949798CN
Courier Service: Hong Kong Post
т.е. трек вроде почты Китая, исполнитель - почта Гонконга (хотя перевод, как "курьерская"...). Фото товара представлено


Ни на одном из известных мне сайтов номер никак не бьется.
 

Вложения

  • B1601382.JPG
    B1601382.JPG
    57.3 КБ · Просмотры: 26
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Смотрю конференцию... Какую пургу они гонят!!!!!!

Добавлено спустя 26 мин. 49 сек.
***** Предварительное декларирование ужэ 1000 лет используется всеми странами мира!!!, кроме нашего гадюшника!


Устное предупреждение
 
N

ne2p

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Доброго времени суток!

1. дали трек 2013.03.28 - RC083821426HK - никакой информации на почте Гонконга не появилось. Пошли 6-е сутки.
Покупка с алиэкспресса. Початиться с продавцом, или потянуть ещё дня 4 ?

2. RA209022437CN - один всего статус висит:
Collection 52843300 RU 20130326 1647 (26 March 2013 16:47, Приём, Китай 528433)

не доехала ещё до "Departure from outward office of exchange", или посылка где-то едет и просто не отображается информация?
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
B

Banditka-007

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, слежу за статистикой прилета отправлений на sms-track.ru.
Моя посылка на экспорте от 27 февраля, экспорт Китай CNBJSA (это какое-то почтовое отделение я так понимаю?), трек вида RA..........CN.
Так вот, на этом сайте со статистикой похожих отправлний так и не нашла; есть еще у кого-нибудь посылки с такими же данными, как мои, которые никак не могут импортнуться? или, наоборот, может уже дошли до адресата?
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Так вот, на этом сайте со статистикой похожих отправлний так и не нашла; есть еще у кого-нибудь посылки с такими же данными, как мои, которые никак не могут импортнуться? или, наоборот, может уже дошли до адресата?
У меня тоже самое RB________CN
26.02.2013 15:05:00. Collection, UA
26.02.2013 15:05:00. Collection, 收寄局收寄, 宁波费市, UA
27.02.2013 8:14:00. Opening, 出口总包互封开拆, 杭州国际, UA
27.02.2013 10:32:00. Dispatching, 出口总包互封封发, 杭州国际, UA
02.03.2013 10:36:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, UA
02.03.2013 14:53:00. Opening, 出口总包互封开拆, 北京国际, UA
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
4 январские висят...по одной прод согласился вернуть деньги..по другим пока тишина..

у меня ещё 2 янвраские стоят.. а эти прям как будто в одном контейнере ехали.. нечего нечего и сразу 5 штук приехали))
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Кто не рискует, сами помните что
Это не тот случай, чтобы говорить о риске! Я что, на этих посылках деньги делаю?! Тот, кто делает деньги, не такими партиями заказывает, да и другие способы доставки выбирает (страхует груз и пр.)!

но открывать споры с продавцами, зная, что это косяки ПР, я не стала бы
Пусть не берётся доставлять в Россию, если знает о косяках ПР! Многие уже так и делают. Но до получения посылки на руки, она принадлежит продавцу. У него есть (или должны быть) документы, подтверждающие отправку, вот пусть и спрашивает со своей почты, а она уже с нашей! Раз продавец решил рискнуть с надежде заработать деньги таким способом, то пусть и выкручивается! Американцы будут судиться за каждый доллар, за каждый просроченный день, а мы привыкли ждать и терпеть!
Продавцы уже давно сообща могли бы обратиться в администрацию eBay/PayPal о пересмотре сроков исполнения заказа, или избирательном назначении сроков для отдельных стран, или о возможности продления сроков по просьбе покупателя (как на Ali, например)!
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск




Получил 8 посылок за октябрь,ноябрь,декабрь
МОЙ ЛИЧНЫЙ РЕКОРД ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2012 года ra424684549ru 174 дня в пути ,трек не бьёться!!
все за ноябрь и почти все за декабрь,где то разгребли завалы! :D



Сегодня получил последнюю посылку за прошлый год от 29 декабря.Всё 2012 год пришёл весь!
 
M

m1rax

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Всем привет! Наконец то и моя посылочка засветилась в Раше! Покупал кое что на тинидиле...

2.02.2013 Поступило на почту Гонконга hk.png 2.02.2013 Готовится к отправке из Гонконга hk.png 8.02.2013 Будет отправлено из Гонконга hk.png 8.02.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения hk.png 30.03.2013 1:50 Импорт Брянск PI-2 ru.png 1.04.2013 9:25 Передано таможне Брянск PI-2 ru.png 1.04.2013 9:38 Выпущено таможней Брянск PI-2 ru.png

На 42 день открыл диспут, техподдержка тинидила как обычно отписалась стандартными фразами (сходите на свою почту проверьте, может уже пришла посылка, а мы сходим на свою). В общем всю надежду потерял...
И вот странно, что на импорте в Брянске (у меня не разу такого не было). Вот жду...
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Пришёл сегодня безтрек от 17,01
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Пусть не берётся доставлять в Россию, если знает о косяках ПР! Многие уже так и делают. Но до получения посылки на руки, она принадлежит продавцу. У него есть (или должны быть) документы, подтверждающие отправку, вот пусть и спрашивает со своей почты, а она уже с нашей! Раз продавец решил рискнуть с надежде заработать деньги таким способом, то пусть и выкручивается!
"Не делай зла - вернётся бумерангом, не плюй в колодец - будешь воду пить" (с) Омар Хайям
Похоже, что скоро образуется критическая масса покупателей типа radislav 22 и IGold - и в итоге мы будем в одном стоп-листе с Нигерией.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Похоже, что скоро образуется критическая масса покупателей типа radislav 22 и IGold - и в итоге мы будем в одном стоп-листе с Нигерией.
Будем так будем, а такой подход, извините тоже не дело. Китайцы не хотят заморачиваться на этот счет имея все основания предьявить претензии, но им легче потерять чем оторвать зад. Ну что-ж, это их право и их выбор, а свято место пусто не бывает.
Всему есть свои разумные пределы.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Китайцы не хотят заморачиваться на этот счет имея все основания предьявить претензии, но им легче потерять чем оторвать зад. Ну что-ж, это их право и их выбор, а свято место пусто не бывает.
Где новое "свято место" будет? На Малой Арнаутской? Не смешите мои тапочки!
И не надо путать теплое с мягким и перекладывать проблемы местной почты на продавцов.
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Вчера пробивал свою, думал глюк почты россии со статусами, сегодня же эти статусы и на китайском сайте появились (экспорт x2), что за прикол не понятно, попытка отправки №2 чтоли, что там творится в Китае??

2013-04-04_173828.png
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Где новое "свято место" будет? На Малой Арнаутской? Не смешите мои тапочки!
И не надо путать теплое с мягким и перекладывать проблемы местной почты на продавцов.
Хотите теряйте свои деньги и ждите у моря погоды, только не нужно другим давать глупые советы. Как раз вы пытаетесь переложить проблемы продавцов на покупателей.
Продавец отвечает за доставку а не покупатель. И покупателя вообще меньше всего должно волновать каким образом посылка окажется у него в отведенный срок.
Есть регламент, есть время отведенное на доставку. Если продавца что-то не устраивает его никто не заставляет отсылать медленными сообщениями.
Если вас устраивает обратное, вперед и с песней
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Будем так будем, а такой подход, извините тоже не дело. Китайцы не хотят заморачиваться на этот счет имея все основания предьявить претензии, но им легче потерять чем оторвать зад. Ну что-ж, это их право и их выбор, а свято место пусто не бывает.
Всему есть свои разумные пределы.
ПРАВИЛЬНО!!!!
Я бы еще сказал для A L K- кто ты тварь дрожащая или право имеешь? психология совка боятся бороться за свои права как бы при этом ничего нехорошего не вышло))) Нигерия )))) мы и так на уровне Нигерии находимся, спасает ядерное оружие и нефть с газом.

Добавлено спустя 36 сек.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Да просто раздражают такие люди которые считают себя умнее всех и самое плохое что несут свою ахинею в массы.
Люди читают и верят этому бреду, а потом появляются темы "Срок прошел, посылки нет, продавец молчит! Помогите что делать?"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live