• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
A_L_K Ты не продавец случайно что то очень ты продов жалуешь)))) дропшипер...что боишся доход потерять))))
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
Гонк конг тупо стоит,16 по треку их почты покинуло и до сих пор нету,ужас просто
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Похоже, что скоро образуется критическая масса покупателей типа radislav 22 и IGold - и в итоге мы будем в одном стоп-листе с Нигерией.
Я не понял, что за наезд?! Я в чём-то не прав?! Бизнес есть бизнес! Это всегда риск! "Бизнес" без риска могут создать себе только наши чиновники. Если бы я решил заняться подобным, то уж точно бы обеспечил себя и своих покупателей защитой от "морс-мажоров" в лице ПР! Где у продавцов подтверждение об отправке, которое даёт любая почта?! Если оно есть, то почему они так неохотно его высылают?! У меня, например, ни разу не получилось стребовать с продавца какую-нибудь квитанцию об отправке! А если у них этих документов нет, то почему?! Их любая почта обязана выдать! Делаешь отправление - сними посылку (с чётко видным адресом, получателем и номером отправления), отсканируй квитанцию и вышли без лишних просьб и слов - что в этом сложного! Если процесс поставлен на поток, то всё это можно довести до автоматизма! Можно ещё наладить механизмы взаимодействия со своей почтой, чтобы делать розыск отправлений по нажатию кнопки на компьютере - было бы желание! Ещё раз повторяю вопрос: "Я в чём-то не прав?!"
В отличие от многих, я не ищу в интернет-магазинах дешёвки! И то, что я заказываю, в магазине за углом не купишь! Хотя и не могу сказать, что это единичные/уникальные вещи. Конечно, пытаюсь иногда сэкономить пару долларов на какой-нибудь позиции, ну так на то и конкуренция среди продавцов! Всё, что можно было купить в зоне досягаемости, уже приобретено! Отсюда я вынужден покупать через сеть, но ожидание посылок и последующие разборки с продавцами-кидалами не есть моё хобби!
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Гонк конг тупо стоит,16 по треку их почты покинуло и до сих пор нету,ужас просто
У меня тоже самое. По ГК и ЧП одинаково нет ничего. Ходят только EMS и то с задержками, но в целом терпимо, в крайние сроки но укладываются.
Вчера получал посыль в EMS и пытался узнать, может знают что с обычной почтой творится, но сказали что никакого отношения с укрпочтой не имеют вообще, даже не пересекаются. Были искренне поражены срокам доставки обычной почты по полтора-два месяца.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
A_L_K Ты не продавец случайно что то очень ты продов жалуешь)))) дропшипер...что боишся доход потерять))))
Все просто - я очень плодотворно и весьма взаимовыгодно общаюсь с продавцами. Понимаю, что это может быть для кого-то непонятным или неприемлемым в силу жадности или других черт характера...
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Это сразу видно на каком уровне вы находитесь - ваши намерения по смыслу похожи на нигерийские "письма счастья"
Ну все чувак спекся оскорбления открытые пошли))))))))))))))
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
A_L_K китайцы уже не те..... скоро вы на свои грабли наступите.....
хотя судя по всему вам проще потерять 100$ и остатся с вашей точки зрения "порядочным", чем отстоять свои законные права и остатся при деньгах.....
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Ну все чувак спекся оскорбления открытые пошли))))))))))))))
Неа, я само спокойствие и доброта! Судя по неумеренному кол-ву "смайлов" вы перевозбуждены и неправильно понимаете мои тексты.
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Пля, вы можете не троллить? Кому нужно здесь читать ваши детсадовские разборки? Тема о

"

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга

"

давайте по теме уже :evil:
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
A_L_K китайцы уже не те..... скоро вы на свои грабли наступите.....
хотя судя по всему вам проще потерять 100$ и остатся с вашей точки зрения "порядочным", чем отстоять свои законные права и остатся при деньгах.....
Свои законные интересы я блюду строго - в этой теме есть мои советы как наказать виновных и есть скан документа, свидельствующий об этом ;)

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
давайте по теме уже :evil:
Уговорили. Всё! Пишу только по теме!
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Вот один и тот же номер только первый прямая проверка почты РФ, а вторая http://post-tracker.ru на нашей почте до сих пор китай,

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
 

Вложения

  • 1 тр.JPG
    1 тр.JPG
    99.3 КБ · Просмотры: 27
  • 1 тре.JPG
    1 тре.JPG
    129.9 КБ · Просмотры: 26
D

DASM

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
А вот PCI-3 судя по всему нормально работает. Мои 4 кг на импорте через 12 дней появились, да и смс-трек согласен - CP посылки, а не пакеты - нормально идут. Вывод - завалили двухдолларовыми пакетами PCI-1 - я так думаю
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
А здесь вообще на прямой проверке с почты такого номера не существует
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    124.1 КБ · Просмотры: 24
  • 11.JPG
    11.JPG
    78.9 КБ · Просмотры: 20
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
У меня одно отправление висит в статусе "Приём" уже 13-й день:

Destination Country - Russia
23 March 2013 17:41, Приём, Китай 528433
Origin Country - China
20130323, 收寄局收寄, 52843300, 俄罗斯
Знаю, что это не предел до перехода к экспорту (если он вообще будет), и мне пока ещё далеко до рекорда.
Но, на самом деле, не хочется бить подобные рекорды! Вопрос к тем, кто прождал и больше, но всё-таки дождался...
У вас, по прошествию такого количества дней затишья, до импорта появлялись какие-либо ещё статусы в китайской базе? Я понимаю, что в базе ПР может никогда и не появиться статус "Экспорт", но напрягает отсутствие новых статусов именно китайских.
 
E

eduardsalli

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk , Ukraine
Здравствуйте,отправили посылку из Китая (RB510169353CN)
По вашему опыту,сколкьо примерно ее ожидать? Украина
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А здесь вообще на прямой проверке с почты такого номера не существует
HK, как правило, в нашей базе не появляется до импорта.
Кстати, несколько напрягает, что через их почту показывается только последний статус (post-tracker сам хранит историю).
 
E

eduardsalli

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk , Ukraine
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Live

Similar threads




Вверх
Live