• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Вот пример нормального
Текущие параметры "нормальности" указаны на сайте статистики и в этом форуме.

Ну и что? я что из за этого должен терять свои деньги? у меня товары и по 2000 зеленых бывают, подарить их что ли ради того что бы не забанили?
Каждый кузнец своего счастья. Похоже вы решили поиметь и товар и деньги...
Но следует иметь в виду, что китайцы тоже имеют доступ к трекам.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
В последние 4 месяца сроки, конечно, не радуют, но открывать споры с продавцами, зная, что это косяки ПР, я не стала бы.
Поддерживаю. Такие споры показывают непорядочность спорщика.
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Это понятно но вот только я посыль ждать не буду больше 43 дней, диспут на 43 день, и если не пришла за доп.5 дней,проду пишем мани домой! если не захочет то претензия! а потом естественно будешь забанен этим продом, и он будет прав по своему, но и я тоже, а сколько посылок висит из за почты? скоро мы увидим от большинства продов " В Российскую федерацию продавец не отправляет".
А что толку возмущаться? Всё равно, на следующих выборах, снова проголосуем за ГАНДурасов и на этой, проклятой, земле, ещё лет 200, ничего не изменится... Как были страной третьего мира, так и останемся... Ладно, не грустите :) Зато у нас танки и ракеты самые клёвые! Правда, к сожалению, обычному шахтёру от этого никакого кайфа нет... Ну а на почтах работают наши, родные, советские граждане!!! Наши папы, мамы, братья, сёстры, родные и близкие, друзья и соседи...... Короче, все мы вышли из народа- дети семьи трудовой- воспитанники компартии! Сомневаетесь? А Вы оглянитесь вокруг! Самое гавнюшное положение где? ПРАВИЛЬНО!!!! На территории бывшего СССР! Тоже не фонтан, но, чуть лучше- Болгария, Польша, Югославия и прочие соседи...Ну, братья Китайцы- тут всё понятно :) Одним словом, на трриториях, где буйствовал вирус коммунизма, до сих пор умственно- морально-этическая разруха!!! Где-то, даже, на генном уровне уже :(
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
В последние 4 месяца сроки, конечно, не радуют, но открывать споры с продавцами, зная, что это косяки ПР, я не стала бы.
Вы предлагаете просто профукать 100 долларов и все? после 44 дней если не придет товар продавец 100% пощлет вас лесом, и палка вас пошлет. Я просто к тому что если почта так будет работать смысла вообще нет покупать вы терять больше будете чем недорого покупать.
 
V

VitMar

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Получил гонконгскую трековую от 09.03.2013 импортом в Москве 27.03.2013. Вери фаст гонконг пост! :good:
Жду еще от 16 марта.
 
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
А что толку возмущаться? Всё равно, на следующих выборах, снова проголосуем за ГАНДурасов и на этой, проклятой, земле, ещё лет 200, ничего не изменится... Как были страной третьего мира, так и останемся... Ладно, не грустите :) Зато у нас танки и ракеты самые клёвые! Правда, к сожалению, обычному шахтёру от этого никакого кайфа нет... Ну а на почтах работают наши, родные, советские граждане!!! Наши папы, мамы, братья, сёстры, родные и близкие, друзья и соседи...... Короче, все мы вышли из народа- дети семьи трудовой- воспитанники компартии! Сомневаетесь? А Вы оглянитесь вокруг! Самое гавнюшное положение где? ПРАВИЛЬНО!!!! На территории бывшего СССР! Тоже не фонтан, но, чуть лучше- Болгария, Польша, Югославия и прочие соседи...Ну, братья Китайцы- тут всё понятно :) Одним словом, на трриториях, где буйствовал вирус коммунизма, до сих пор умственно- морально-этическая разруха!!! Где-то, даже, на генном уровне уже :(

че к чему? и при чем тут СССР? Его уже не один десяток лет нет, а до сих пор он во всем виноват :D
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Каждый кузнец своего счастья. Похоже вы решили поиметь и товар и деньги...
Но следует иметь в виду, что китайцы тоже имеют доступ к трекам.
Это что за обвинения? я что вам ребенок или думаю что у китайцев кроме почты ничего нету... и свои пошлые домыслы держите в себе " не судите людей по себе".
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Поддерживаю. Такие споры показывают непорядочность спорщика.
но с другой стороны, что если посылка так и не дойдёт до получателя..... с крупными суммами(а иногда и с мелкими) не каждый, так просто захочет расстаться, на сколькоб он не был порядочным......
деньги проду всегда можно вернуть, после получения затерявшейся посылки, а вот если вовремя не открыть спор то прод хрена с два через два месяца захочет с вами даже разговаривать об возврате денег..... так о какой порядочности мы тут говорим.......
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
че к чему? и при чем тут СССР? Его уже не один десяток лет нет, а до сих пор он во всем виноват
Виноват вон люди как думают, ты выполняешь правила ждешь 44 дня, а потом что бы себя от кидалово защитить открываешь диспут, а тебя наследники СССР сразу же начинают обвинять в том что ты мошенник, и хочешь и товар и деньги поиметь вот поэтому СССР и США разные, и при выполнении правил установленных самой палкой нужно им и следовать, ничего личного просто бизнес и все.
 
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Остались еще "счастливчики" у кого посылка импортнулась через PCI-1 в 20ых числах марта и так и висит без изменений?
27.03.2013 Импорт, Москва PCI-1 и дальше тишина. Уже 8 суток висит без движения (. Параллельно проскочили 2 посылки через этот же пункт без задержек.

такая же ерунда. 29 импорт и без движения. Первый раз такое.
 
H

Heretic

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открытие диспута по неполучению в палке абсолютно нормальное явление. Я обычно открываю его на 44 день, при этом, вежливо описываю ситуацию, отметив что открываю его чисто для подстраховки и делать возврат денег не нужно. Пейпал автоматом выделяет еще 20 дней на решение вопросов. 65 дней в подавляющем количестве случаев достаточно для доставки посылки. Далее при получении посылки диспут закрывается и все, если имел место возврат денег по инициативе продавца- я перечисляю деньги обратно с извинениями, нередко накидываю немного сверху.
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
так о какой порядочности мы тут говорим.......

Простота хуже воровства!!! есть сроки и правила, а выполнять их или нет ваше дело но если я следую закону(прописанному) у нас в стране это называется либо стукачеством либо как здесь от некоторых ТОВАРИЩЕЙ непорядочностью, а в цивилизованной стране законопослушным гражданином, а у нас тут все "порядочные" не сомневаюсь вся почта РФ хорошие порядочные люди только хороший человек это не профессия.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Heretic, разумный подход, плюс Вам.
 
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Виноват вон люди как думают, ты выполняешь правила ждешь 44 дня, а потом что бы себя от кидалово защитить открываешь диспут, а тебя наследники СССР сразу же начинают обвинять в том что ты мошенник, и хочешь и товар и деньги поиметь вот поэтому СССР и США разные, и при выполнении правил установленных самой палкой нужно им и следовать, ничего личного просто бизнес и все.
Честно говоря не вижу связи. Не думаю, что те кто с Вами не согласен все наследники СССР :) И вообще, вопрос в чесности человека, вернет он потом деньги или нет. Как мне думается как раз таки наследник скорее вернет деньги, чем современный бизнесмен. Не подумайте что я намекаю на Вас. Это я в целом о ситуации :)
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
но с другой стороны, что если посылка так и не дойдёт до получателя..... с крупными суммами(а иногда и с мелкими) не каждый, так просто захочет расстаться, на сколькоб он не был порядочным......
деньги проду всегда можно вернуть, после получения затерявшейся посылки, а вот если вовремя не открыть спор то прод хрена с два через два месяца захочет с вами даже разговаривать об возврате денег..... так о какой порядочности мы тут говорим.......
Да нет, в этом случае речь идет об осмысленном действии - выделил жирным:
Это понятно но вот только я посыль ждать не буду больше 43 дней, диспут на 43 день, и если не пришла за доп.5 дней,проду пишем мани домой! если не захочет то претензия! а потом естественно будешь забанен этим продом, и он будет прав по своему, но и я тоже, а сколько посылок висит из за почты? скоро мы увидим от большинства продов " В Российскую федерацию продавец не отправляет".
Человек точно знает все нюансы и решил воспользоваться моментом, хотя нормальная практика такая:
Открытие диспута по неполучению в палке абсолютно нормальное явление. Я обычно открываю его на 44 день, при этом, вежливо описываю ситуацию, отметив что открываю его чисто для подстраховки и делать возврат денег не нужно. Пейпал автоматом выделяет еще 20 дней на решение вопросов. 65 дней в подавляющем количестве случаев достаточно для доставки посылки. Далее при получении посылки диспут закрывается и все, если имел место возврат денег по инициативе продавца- я перечисляю деньги обратно с извинениями, нередко накидываю немного сверху.
 
Strannik4396

Strannik4396

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Всем добрый день. подскажите пожалуйста новичку. Покупал товар с доставкой почтой первый раз. Трек номер отправления RF130746519SG.

Прибытие в ММПО 12.03.2013 13:41 Сингапур SGSINJ
Экспорт 12.03.2013 13:41 Сингапур SGSINJ
Импорт 22.03.2013 02:22 104001 Москва PCI-1 0,086 - - 142117 Подольск, Московская обл.
Передано таможне 26.03.2013 12:00 104001 Москва PCI-1 0,086 - -
Таможенное оформление завершено 26.03.2013 15:59 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 0,086 - -
Обработка 27.03.2013 13:11 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 31.03.2013 00:00 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр

После того как покинуло сортировочный центр прошло уже 5 дней. Стоит ли писать заявление на розыск? Или это ещё небольшой срок и стоит подождать?
 
H

Heretic

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день. подскажите пожалуйста новичку. Покупал товар с доставкой почтой первый раз. Трек номер отправления RF130746519SG.

Прибытие в ММПО 12.03.2013 13:41 Сингапур SGSINJ
Экспорт 12.03.2013 13:41 Сингапур SGSINJ
Импорт 22.03.2013 02:22 104001 Москва PCI-1 0,086 - - 142117 Подольск, Московская обл.
Передано таможне 26.03.2013 12:00 104001 Москва PCI-1 0,086 - -
Таможенное оформление завершено 26.03.2013 15:59 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 0,086 - -
Обработка 27.03.2013 13:11 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 31.03.2013 00:00 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр

После того как покинуло сортировочный центр прошло уже 5 дней. Стоит ли писать заявление на розыск? Или это ещё небольшой срок и стоит подождать?

Посылка скорее всего уже у вас на почте.
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
A_L_K ну так открытие диспута это уже само по себе является осмысленным действием :)
просто вы здесь привели два примеры барьера порядочности и не более.....
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Вы предлагаете просто профукать 100 долларов и все? после 44 дней если не придет товар продавец 100% пощлет вас лесом, и палка вас пошлет. Я просто к тому что если почта так будет работать смысла вообще нет покупать вы терять больше будете чем недорого покупать.
Полностью поддерживаю! "сопли" тут не допустимы! Для Вас это, типа, шоппинг; покупки, адреналинчик, приятное времяпрепровождение..... А для них это работа! Это бизнес!,- как у продавана, так и у Палки, так и у торговой площадки!!! Это не просто правило 45-ти дней! Это, если хотите, их маленький закон! :) И сентименты тут не уместны. Вы думаете, что если Вы не откроете диспут и будете дальше сидеть и ждать, Вам это добавит плюсов или респекта? Да нет же! Продавец облегчённо вздохнёт и молвит: - "Фуууу! Слава богу, не перевелись ещё лохи на белом свете. Можете писать ему сколько угодно!- ответа не получите... Далее, Вы думаете Палка будет переживать за Вас? Ошибаетесь! Они тоже, спокойно, зачислят свои проценты на основной расходный баланс, так как полученную комиссию не придётся возвращать! :) В-прочем, если Вы получаете особое удовольствие от чьих либо благодарностей, Вы сможете, со спокойной совестью, отослать деньги продавцу, после того как получите, с опозданием, свою посылку! Только делайте это грамотно и без самодеятельности! Такие случаи известны (просто погуглите чуток :) ) Где-то читал, что один парень, россиянин, купил девайс и америкоса на Ибее. Ну, родная почта, как всегда в своём репертуаре... Наш чел на 44-й день открывает диспут и через пару дней, даже без "Клейма"!!!! получает рефанд от продавана. Всё было тихо и мирно, без эксцесов. Через дней 20, после всего, наш чел получает посылочку!!! :) Ну, радости нет предела, конечно-же... Когда эйфория сошла, чел задумался6 "- Блин, я- же бабки забрал... Чё-ж теперь делать?" Ну и давай искать связи с продавцом... Тонкостей не помню, но, продавец не сразу вышел на контакт! Долго не мог понять, чего от него хотят! Ведь всё прошло в рамках правил!!! Чего этот русский от меня хочет!!?? Блин, похоже он, какую-то аферу закрутить хочет.... Короче, человек занёс наго в спам-фильтр... Написал в поддержку Палки, что с ним пытается контактировать подозрительная личность... и т.д. и т.п. !!! ВО КАК! Короче, я всё это к тому, что там "На-авось" ничего не происходит! Там всё давно продумано и защищено! Скажу больше!- 99,9% продавцов страхуют свои отправки!!!!!! и в случае клеймов получают возмещения!!! А теперь представьте себе, что Вы придумали способ, как- то вернуть ему деньги. Ну, там, случайно узнали его мыло на Палке... Может кто-то из покупателей Вам подсказал и пр.... Вы, как очень честный человек, хотите сделать возврат, да ещё и с сюрпризом!- т.е. не предупредив продавца. Вы отправляете ему деньги на Палку и в назначении платежа указываете: "Возврат средств за то-то и то-то..." Пипец!!!! Вы даже не представляете, какие проблемы Вы создадите этому человеку!!!!! Короче, прекращайте свои сопли и привыкайте действовать в рамках правил, которые придуманы людьми, ничуть не глупее Вас! Всем Удачи!!!
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Открытие диспута по неполучению в палке абсолютно нормальное явление. Я обычно открываю его на 44 день, при этом, вежливо описываю ситуацию, отметив что открываю его чисто для подстраховки и делать возврат денег не нужно. Пейпал автоматом выделяет еще 20 дней на решение вопросов. 65 дней в подавляющем количестве случаев достаточно для доставки посылки. Далее при получении посылки диспут закрывается и все, если имел место возврат денег по инициативе продавца- я перечисляю деньги обратно с извинениями, нередко накидываю немного сверху.
Вот это и есть порядочность и выполнение правил!!!! может до этого я не так объяснял, но вот это я и имел ввиду!!! и это истина можно дальше не спорить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live