• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
5.jpg

все, домой поехал? :cry:
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
E

eduardsalli

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk , Ukraine
radislav 22, ну в среднем,сколкько идет? Месяц?
 
D

Demyen983

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Подскажите пожалуйста где моя посылка от 11.03.2013 года RA320877118CN
Заранее благодарен!
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
eduardsalli в среднем да, но кто его знает если подарок купил к дате какой нибудь то это как повезет. из моего опыта самое долгое мне шло 50 дней самое быстрое 12 дней.
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
rusal-ka

rusal-ka

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Действительно, что-то в России не то в последнее время. Есть проблемы с почтой. Предыстория такова: купил часы CASIO, оплатил, но продавец не высылает. Внезапно статус доставки изменился на "Возможно, товар не поставляется в Россию", написал продавцу письмо, вот такой получаю ответ от Monsterwatches:


Здравствуйте, rusal!

Отправьте электронную почту от нашего экспедитора, имеющего отношение к проблемам о поставках в Rusia. У нас есть временная исключенная Россия из нашего судоходного списка из-за упомянутой причины, следовательно мы возместим деньги Вам, если Вы будете согласны.

Спасибо за Ваше доброе понимание.


К: Часы монстра

----- Исходное сообщение-----
Посланный: Среда, 03 апреля 2013 15:10

Предмет: РЕ: Россия

кажется, есть некоторая задержка в таможне России, и это было бы то, почему Почта России задерживает принятие и процесс, но у нас должно было бы быть больше информации о вопросе.

- таможенные вопросы так же как задержки, следующие из таможни и регулирующих вопросов, не находятся под почтовым контролем.

- Как только у нас есть более устойчивая информация о ситуации, мы будем советовать. Тем временем, пожалуйста, общайтесь клиентам, что Россия испытывает период длинных задержек импорта, который происходит из-за внешностей и внутренних российских проблем.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец отвечает за доставку а не покупатель.
:good: 100% согласен... Плохо только что действительно из за плохой почты многие не хотят отправлять... А не требовать деньги назад в случае не получения считаю неправельным. Хотя сам до 30$ диспуты не открываю... Но к этому не призываю.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
У меня импорт PCI-1 от 28.03.2013 и тишина.

31.03.2013 12:56 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1

Ну даже вот и не знаю что происходит. PCI-1 PCI-3 треки стоят не трекаются посылки исправно поподают в ПО... Болезнь новый :mellow:
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Похоже на сортировке новый год продолжается и водка льется ручьем.( хотя я представляю людей которые там работают по ходу они по нашим посылкам там плавают и разгрести не могут бедолаги с их то технологиями ручными)
 
E

eduardsalli

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk , Ukraine
P.S. Трек лист мне дали (RB510169353CN) а пишет в системе нету. Это норм? Сказали типа не сразу появляется,хотя может уже быть на почте.
 
N

N Stanislav

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Сегодня получил декабрьский безтрек с которым я уже попрощался. Мой рекорд 95 дней. С его получением все новогодние заказы дошли полностью.
Всплыло как обычно из Оренбурга.
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Хотя сам до 30$ диспуты не открываю...
А я открываю всегда, в основном, чтобы продлить время исполнения заказа (45 дней на eBay для доставки в Россию - это просто издевательство над продавцами со стороны администрации!). На предложения от продавца отвечаю, что готов подождать, но диспуты, при этом, не закрываю, даже если вижу по треку, что посылка уже, скажем, в Москве на Казанском СЦ. Мало ли, что в ней окажется! Получаю посылку - закрываю диспут, ставлю положительный отзыв, все довольны! На eBay только один раз дело дошло до претензии/жалобы - продавец откровенно пытался развести! Но я даже не собирался ставить ему негативный отзыв, хотя он этого заслуживал. А один раз продавец вернул деньги (ещё даже 45 дней не вышло), как только я сказал, что собираюсь открыть диспут. Я даже не просил деньги вернуть! Продавец был из Штатов, соответственно, после экспорта, до момента получения, о посылке ничего не знаешь. Я подтвердил завершение заказа (по получению уведомления от PayPal о возврате денег), оставил положительный отзыв и забыл на время об этом, но ненадолго. Посылку получил где-то через пару дней после того, как деньги вернулись на карточку. Написал продавцу, он прислал PayPal-счёт, я заплатил снова, и опять все довольны!
Так почему мне за всё это должно быть стыдно, как пытаются тут некоторые подать?!
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
P.S. Трек лист мне дали (RB510169353CN) а пишет в системе нету. Это норм? Сказали типа не сразу появляется,хотя может уже быть на почте.
До десяти дней пока появится на почте норм
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Сказали типа не сразу появляется,хотя может уже быть на почте.
У китайцев всё хитро - у них на руках есть масса треков (самих наклеек с номерами). Сегодня у них ещё начались очередные праздничные дни. К примеру, я сделал заказ (ещё 26.03), одна позиция в котором pre-order. Номер мне дали на следующий день. Я даже возмутился в чате, говоря, что просил (в remark-ах к заказу) выслать все item-ы одним пакетом. Вот такой был ответ:
- not yet shipped, it is just for your records
- our staff fill in the tracking number, then the system email auto sent
Так потом, я к этому заказу добавил ещё один, договорился, чтобы выслали два заказа уже посылкой, а не мелким пакетом. Отправлено будет не раньше следующей недели, т.к. pre-order заказы отгружаются в порядке очерёдности (кто первый встал - того и тапки!). Так что, тот трек, что мне выслали, теперь можно выбросить! Пока продавец не донесёт посылку до почты и её номер не внесут в базу, трек ничего не значит.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Вот такая фигня... До вчерашнего дня были только те записи, которые сейчас видны на белом фоне! Т.е. я оплатил 18-го числа. Сразу получил трекномер. Трекнулось аж 24-го числа и сразу четыре записи,- те, которые Вы сейчас видите на белом фоне... Получается, фактически трекнулось на 7-й день!!! С 24-го и до вчерашнего- тишина. Я уже решил, что посылка прибыла в Украину и благополучно исчезла :( ибо на сайте Укрпошты, до сих пор, так:
Дані про відправлення за номером RB228252438CN на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
[/center]
Дякуємо, що скористались нашими послугами!

04.04.2013 19:39 Назад до пошукової форми

ОДнако, вчера вечером, в очередной раз обновил запрос на trackitonline.ru обнаружилось следующее: image.jpg Теперь выходит, что посыль всё ещё в китаёзии!! По сути тоже самое, только название статусов изменилось.Короче, надежда опять появилась :crazy:
[/center]
 
E

eduardsalli

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk , Ukraine
Пока продавец не донесёт посылку до почты и её номер не внесут в базу, трек ничего не значит.
Неочень понял,тоесть ее еще никто не отправлял или она на почте еще лежит?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Неочень понял,тоесть ее еще никто не отправлял или она на почте еще лежит?

китайцы покупают трек-номера скопом.
никто еще не отправлял, просто присвоили реальный трек ордеру, как донесут на почту посыль он начнет трекаться.
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Неочень понял,тоесть ее еще никто не отправлял или она на почте еще лежит?
Просто некоторые продаваны, у которых большие объёмы, договариваются с почтой и берут у них, заранее, штук 100 номеров (к примеру). У него много заказов за сутки, допустим штук десять. Не будет- же он 10 раз бегать на почту... Но, покупателю даёт номер сразу! Вот покупатель и доволен :) Правда потом оказывается, что не трекается по нескольку дней (или недель)... Короче, он накапливает кучку заказов и через пару дней идёт на почту и отправляет... Кстати, именно по этой причине, иногда, покупателям выдаются не те трекномера :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live