• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
сегодня получил "отправыша" 71 день в пути
RA203553009CN
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
RA516438005CN 2013 NULL PVG UA 20130204 0000
RA516438005CN 2013 NULL PEK UA 20130205 0000
RA516438005CN 2013 NULL TLV UA 20130205 0000
RA516438005CN 2013 NULL FRA UA 20130205 0000
RA516438005CN 2013 NULL KBP UA 20130206 0000
NULL-ы разные бывают. В вашем случае (на китайском видно, что это не пустые значения):
20130204, 已收到, PVG, 乌克兰
20130205, 启运, PEK, 乌克兰
20130205, 运输路程结束, TLV, 乌克兰
20130205, 已预订, FRA, 乌克兰
20130206, 运输路程结束, KBP, 乌克兰
это совершенно не те статусы, что обычно соответствуют возврату:
进口总包互封封发
进口总包互封开拆
Эти иероглифы, в своей совокупности (самые, наверное, неприятные из всех, что можно ожидать), в любом переводе дают редкостный бред! Все слова известны, а как сложить вместе - непонятно! Одни китайцы, видимо, знают, но даже на английский перевести не могут.
Кстати, ваша посылка, похоже, попутешествовала по разным аэропортам:
PVG - Шанхай Пудун
PEK - Пекин Шоуду
TLV - Тель-Авив Бен-Гурион
FRA - Франкфурт-на-Майне
KBP - Киев Борисполь
и всё это за 2 дня!
А вот у других NULL-ы, как правило, не сулят ничего хорошего.
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кстати, ваша посылка, похоже, попутешествовала по разным аэропортам:
PVG - Шанхай Пудун
PEK - Пекин Шоуду
TLV - Тель-Авив Бен-Гурион
FRA - Франкфурт-на-Майне
KBP - Киев Борисполь
и всё это за 2 дня!
А вот у других NULL-ы, как правило, не сулят ничего хорошего.
04.02.2013 посылка была уже в Киеве в доп цехе....
так что все эти статусы присваивались по ходу прохождения нашей таможни и сортировки аж до самого почтового отделения.....
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
04.02.2013 посылка была уже в Киеве в доп цехе....
так что все эти статусы присваивались по ходу прохождения нашей таможни и сортировки аж до самого почтового отделения.....
Эти статусы из китайской базы, где они тоже любят чего-нибудь вносить "задним числом", вернее, с запозданием. М.б. её так гоняли из-за погодных условий.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Первая EMS отправленная из Китая 25 марта уже в Ростове, 8 дней однако быстро ) Буду ждать вторую отправленную 29 марта, отпишу когда получу
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
М.б. её так гоняли из-за погодных условий.
сложно сказать как и куда её там гоняли но посылка пришла за 19дней с момента покупки..... не то что щас, уже 20 дней ганяют и ганяют, всё никак в нужное место не пригонят.......
 
F

fsn5

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
сейчас обострились ( в последний месяц) проблемы доставки из Китая только в Украину или в другие страны тоже????????? из за чего вообще, в последний месяц, пошли крупные задержки????
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Вот именно!!! Это прошлое. Импорт сейчас 30-40 дней. Плохие времена настали уже месяца 4 как :angry: И улучшений можно ждать.... а можно и не ждать. ;)

Склоняюсь к тому, что похоже такие сроки от экспорта до импорта уже считаются нормой.

77777.jpg
 
V

vishelzaika

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
калининград
помогите советом,что делать,писала в соответствующей теме,никто не ответил,прошло 75 дней с момента отправки посылки и 30 дней с момента как посылка покинула казанский вокзал и так до моего города и не доехала,счетчик еще работает,продлевала время,хотела подать на розыск ,продавец не отправлял инвойс,отправил сегодня,сказали заявление примут но ответ будет от месяца до 2,ждать уже достало,да и скорее всего ее сперли уже,фиг бы с ним но стоимость больше 100 уе,могу открыть я диспут и просить возврата,так как уже то что заказала мне уже не очень то нужно,покупала в подарок,хочу если все таки найдут ,верну деньги
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
в Молдавию такая же фигня)

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
вот такая ситуация по двум посылкам...как понять в первой поссылки что там сразу отправка?
 

Вложения

  • 2013.03.28-12.40.40.png
    2013.03.28-12.40.40.png
    30.2 КБ · Просмотры: 41
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
сейчас обострились ( в последний месяц) проблемы доставки из Китая только в Украину или в другие страны тоже????????? из за чего вообще, в последний месяц, пошли крупные задержки????

этого не знает никто, и что самое печальное даже не известны приблизительные сроки этих задержек.....
а вобще можно предположить что изза минувшего снегопада временно поснимали прямые авиарейсы и посылки пошли в обход транзитом, и я очень надеюсь что не по морю....
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас от нефига делать осилил аж около сотни страниц, гляжу для многих покупки в китае прям спорт :D
Вот уже пару лет прошло как я начал заказывать в китае, а так ничего и не изменилось, мне вот интересно, есть на земле такая сила, которая может дать пинка логистам ПР.
Вот прочитал кучу страниц, а так и не уловил, раньше слышал, что в Украину лучше доходит, чуть ли не 2-3 недели в среднем, цэ правда или гон?
Ещё многие пишут "совок", я хоть в совке не жил, т.к. родился к распаду, но говорят там это дело было более налаженным.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Вот прочитал кучу страниц, а так и не уловил, раньше слышал, что в Украину лучше доходит, чуть ли не 2-3 недели в среднем, цэ правда или гон?
Да раньше было дело что даже ЧП могла удивить доставкой в 12 дней, редко но бывало. Чаще 20-25 дней, в такое время года. В Новогодние праздники месяц, ну 35 дней потолок.
Сейчас же наступила полная #опа второй месяц. Что удивительно по всем направлениям, как с ЧП так и НК одинаково, нет ничего. Хотя обе почты пишут что вылетело.
Тут либо транзитные страны мудрят, либо в самой Украине.
Очень бы конечно хотелось узнать чья вина в этом, ведь такой человек существует. Вообще конечно такие платные треки как даёт ЧП или НК полнейшая ерунда. Вроде как трек для того что-бы можно было отследить посыль, но в итоге отследить можно только вылет-прилет, что само по себе ерунда. При этом почта делает секрет из промежуточного нахождения, а почему ? У них то ведь отмечается где посылка. Ответ прост, так легче организовывать "качели" и в случае чего кивать ссылаясь на любые факторы.
Само по себе абсурдно выглядит подача в розыск (да еще на платной основе), к которому нужно приложить скан или копию квитанции. Это что за бред? Где находиться получатель и где отправитель ! Я конечно понимаю что можно попросить продавца сделать предварительно фото. Но он не обязан этого делать и никакими правилами это не регламентируется. Тем не менее если я приду подавать на розыск имея только трек меня скорее всего пошлют сославшись на регламент где нужно предъявить квитанцию которой априори у меня быть не может. Вот так вот почта избавляется от проблем, да еще и прибарахлиться можно на шару.
Нормальный трек, который видел это у всяких ТНТ и им подобных. Там да, четко расписан каждый пункт нахождения посылки и из этого не делается никакой тайны.
Многие скажут, так и стоимость у ТНТ ого-го! Да и при этом еще скорость ого-го за 4-5 дней из Китая, за это и цена. Простая международная почта имеет точно такие же данные о нахождении посылки, только они никогда не выдаются в наружу как ни странно.
Не призываю идти бомбить теток сидящих в почтовых отделениях, у них этих данных точно так-же нет, им разве что только заяву на поиск можно подать
 
M

Mitridat

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
у кого нибудь был импорт от 13.03-почта гонконга
и от 22.03-почта сингапура
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
у кого нибудь был импорт от 13.03-почта гонконга
и от 22.03-почта сингапура

полная опа, сейчас по доставке из Китая в Украину.
У меня от 14.03 посылка залетела в Украину, а от 1.03 и 7.03 нету.
Сингапуром от 19.03 летает где-то.
 
Ш

шок

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день Уважаемые форумчане. Подскажите стоит ли писать заявление на розыск если 31 марта выпущено таможней Пулково и все дальше тишина. Выслана была 14 февраля. Трек RC098166917HK
 
H

Heretic

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Остались еще "счастливчики" у кого посылка импортнулась через PCI-1 в 20ых числах марта и так и висит без изменений?
27.03.2013 Импорт, Москва PCI-1 и дальше тишина. Уже 8 суток висит без движения (. Параллельно проскочили 2 посылки через этот же пункт без задержек.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У меня 29 импорт в PCI-1 Пока тишина. Подождем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live