• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

Mitridat

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
полная опа, сейчас по доставке из Китая в Украину.
У меня от 14.03 посылка залетела в Украину, а от 1.03 и 7.03 нету.
Сингапуром от 19.03 летает где-то.

у меня почтой китая экспорт был 12.03 и 20.03 был импорт
 
H

Heretic

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день Уважаемые форумчане. Подскажите стоит ли писать заявление на розыск если 31 марта выпущено таможней Пулково и все дальше тишина. Выслана была 14 февраля. Трек RC098166917HK

Я бы для начала позвонил на горячую линию ПР 8-800-2005-888 (звонок бесплатный для России), там подскажут реальный статус посылки и посоветуют что делать. Часто бывает что данные в базу вносят с задержкой. Срок рассмотрения заявления на розыск 2 месяца, смысла особого в нем нет.
 
Ш

шок

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я бы для начала позвонил на горячую линию ПР 8-800-2005-888 (звонок бесплатный для России), там подскажут реальный статус посылки и посоветуют что делать. Часто бывает что данные в базу вносят с задержкой. Срок рассмотрения заявления на розыск 2 месяца, смысла особого в нем нет.

По телефону только и подтвердили статус посылки. Вроде как ориентировочно дней шесть сортировка может занять.
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
что за трабла ПР нашей? посылка вылетела из гонконга 28 февраля и всё ещё нету
 
H

Heretic

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
По телефону только и подтвердили статус посылки. Вроде как ориентировочно дней шесть сортировка может занять.

Если по факту посылка покинула таможню, можно попытаться найти координаты сортировочного цеха и уточнить у них. Мне обычно сообщали примерный срок выхода с сортировки.
 
Ш

шок

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если по факту посылка покинула таможню, можно попытаться найти координаты сортировочного цеха и уточнить у них. Мне обычно сообщали примерный срок выхода с сортировки.

Это все девушка на горячей линии может сообщить или где-то в другом месте рыть?
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
у меня уже пропадает желание покупать, блин жесть какая то с 4 марта куплено 7 товаров 3 трековые 4 без трековые, трековые вылетели и тишина))) а про без трековые молчу.
Задание по поддержке отечественных продавцов ПР выполняет на отлично!!!
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
в последнее время начало часто выбивать " NULL, Location:pEK PEK "

что это может обозначать ?

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
dexter187,
Земеля привет! :rolleyes:
Тебе удобней тебе посылки на кишинёв приходят.. а мне на тирасполь нужно ждать около 4-5 дней после их прихода в кишинёв..
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
у меня уже пропадает желание покупать, блин жесть какая то с 4 марта куплено 7 товаров 3 трековые 4 без трековые, трековые вылетели и тишина))) а про без трековые молчу
Не жесть, а нормальная ситуация - средний срок импорта для Китая 32 дня.
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Не жесть, а нормальная ситуация - средний срок импорта для Китая 32 дня.
Это понятно но вот только я посыль ждать не буду больше 43 дней, диспут на 43 день, и если не пришла за доп.5 дней,проду пишем мани домой! если не захочет то претензия! а потом естественно будешь забанен этим продом, и он будет прав по своему, но и я тоже, а сколько посылок висит из за почты? скоро мы увидим от большинства продов " В Российскую федерацию продавец не отправляет".
 
П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Остались еще "счастливчики" у кого посылка импортнулась через PCI-1 в 20ых числах марта и так и висит без изменений?
27.03.2013 Импорт, Москва PCI-1 и дальше тишина. Уже 8 суток висит без движения (. Параллельно проскочили 2 посылки через этот же пункт без задержек.
28-го импорт и до сих пор тишина....
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
А нормально это тогда когда у меня посылки в среднем через 32 дня уже на руках были а не на импорте. При чем я не боялся и покупал не только на ебей но и товар был из немецкого интернет магазина камера наплечная размер прикидываете? по цене 55тыс. с копейками и не боялся( естественно оплачивал палкой) вот пример нормального:
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Это понятно но вот только я посыль ждать не буду больше 43 дней, диспут на 43 день, и если не пришла за доп.5 дней,проду пишем мани домой! если не захочет то претензия! а потом естественно будешь забанен этим продом, и он будет прав по своему, но и я тоже, а сколько посылок висит из за почты? скоро мы увидим от большинства продов " В Российскую федерацию продавец не отправляет".
А следом мы увидим очередное сообщение на форуме "ААААААА, меня Пейпал забанил!" ;-)
 
K

kollyakov

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Ради смеха, посмотрите, какую я посылку получил: RA072290404RU. На гонконгском штемпеле отправка 14.12.12!
 
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А нормально это тогда когда у меня посылки в среднем через 32 дня уже на руках были а не на импорте. При чем я не боялся и покупал не только на ебей но и товар был из немецкого интернет магазина камера наплечная размер прикидываете? по цене 55тыс. с копейками и не боялся( естественно оплачивал палкой) вот пример нормального:

Сингапурская с экпортом 26.02 до сих пор летает ) Какие тут уж 28-32 дня до импорта. А если учесть, что долгий импорт часто потом Оренбургом оборачивается...
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Вот пример нормального

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
А следом мы увидим очередное сообщение на форуме "ААААААА, меня Пейпал забанил!"

Ну и что? я что из за этого должен терять свои деньги? у меня товары и по 2000 зеленых бывают, подарить их что ли ради того что бы не забанили?
 

Вложения

  • тр.JPG
    тр.JPG
    134.8 КБ · Просмотры: 41
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Странности с Москва PCI-1 продолжаются. Одна посылка лежала 14 дней со статусом Импорт, сейчас еще 3 также застряли, кажется что они специально Импортируют их чтобы мы не беспокоились что наша посылка где то потерялась, а потом они лежат в какой то очереди для таможни...
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну и что? я что из за этого должен терять свои деньги? у меня товары и по 2000 зеленых бывают, подарить их что ли ради того что бы не забанили?
Так мы тут все в русскую рулетку с почтой России играем. Кто не рискует, сами помните что.
За три года у меня был потерян только один конверт с пуговицами из Канады, завалился, наверное, куда-то за стол в ПО. Остальное все доходило. В последние 4 месяца сроки, конечно, не радуют, но открывать споры с продавцами, зная, что это косяки ПР, я не стала бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live