• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Halk33,
Раньше проще было,понятно,спасибо.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
В первом случае это чехол для телефона,как чехол для телефона мог оказаться подозрительным?
Рядом могла ехать другая посылка которая вызвала подозрение, когда снимали её упал и ваш чехол к примеру. Что у них в голове твориться и чем руководствуются не известно никому.
Я же точно не знаю как отправляют китайцы. Это может быть один большой тюк состоящий из посылок. В котором что-то не прошло контроль. Тюк раскрыли в поисках того что вызвало подозрения. Почта проходит несколько этапов контроля, как техническими средствами так и человеческим глазом, хотя человеческий фактор участвует в меньшей степени. Тем не менее в итоге контейнер будет вскрыт, кто и когда его соберет обратно и отправит дальше знают только китайцы.
 
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а NULL что означает?

Означает отсутствие перевода статуса на английский язык. Если переключить на китайский, NULL уже не будет. Но Google не сильно помогает в переводе. Обращайте внимание на Location - почтовое отделение, в котором обрабатывается Ваша посылка на момент присвоения статуса
 
Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Похоже, что этот пиджак уже вернулся обратно в Китай - причин может быть много:
- скорее всего неполный/неточный адрес т.к. на импорте нет индекса и города назначения;
- на вскрытие/кражу не похоже т.к. вес на импорте в РФ 212 грамм вполне похож на правду.

Остальные треки еще в пути, но желательно проверить правильность указания адреса во всех заказах.

А как проверить правильность указания адреса во всех заказах, если они уже в пути, значит если не правильно то и они вернутся обратно в Китай? сейчас уже ничего нельзя получается сделать в других заказах?
 
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Означает отсутствие перевода статуса на английский язык. Если переключить на китайский, NULL уже не будет. Но Google не сильно помогает в переводе. Обращайте внимание на Location - почтовое отделение, в котором обрабатывается Ваша посылка на момент присвоения статуса

Да уж, я не знала что будет такой гемморой с этими посылками вся на нервах, одна посылка по слеживанию похоже уже обратно возвращается в Китай. Адрес доставки правильно писала все заполнила т.е все пункты на английском.
 
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
А как проверить правильность указания адреса во всех заказах, если они уже в пути, значит если не правильно то и они вернутся обратно в Китай? сейчас уже ничего нельзя получается сделать в других заказах?
Если покупку делали на aли то правильность адреса можно посмотреть в деталях заказа, нажмите View Detail
 
Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Если покупку делали на aли то правильность адреса можно посмотреть в деталях заказа, нажмите View Detail

заказ делала на Али и в деталях заказа я вижу свой адрес, в заказе который похоже обратно возвращается в Китай у меня только имя указано, в других заказах продавцы писали чтобы я дополнила свое имя и я там указывала ФИО. но ведь в адрес могли отправить и республика и город и улица все указаны
 
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня только имя указано
Почтой России НЕ выдаются посылки, на которых НЕ указана фамилия и имя получателя. Таковые сразу возвращаются отправителю. Отчество указывать не нужно
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
по-моему "opening" просто глюк сервиса отслеживания.
на оффсайте в оригинале таких пунктов.
http://intmail.11185.cn/itemtrace_cn.jsp
 
4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
У кого-нибудь были посылки службой Send from China, трек вида RA.........HK? На их сайте стоит два статуса прибыло и покинуло офис, это значит что посылка улетела в Россию?
 
Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Если покупку делали на aли то правильность адреса можно посмотреть в деталях заказа, нажмите View Detail

Просмотрела детали заказа но не нашла View Detail? Где это?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Г

Гуля70111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Почтой России НЕ выдаются посылки, на которых НЕ указана фамилия и имя получателя. Таковые сразу возвращаются отправителю. Отчество указывать не нужно

И что мне с этим заказом теперь делать открывать спор? а как это делается время до окончания открытия спора у меня 24 дня, как и когда это сделать?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
А вы случаем Али не на русском смотрите?

и на русском и на английском, но нигде не увидела View Detail
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
и на русском и на английском, но нигде не увидела View Detail
сюда смотреть...

Безымянный56.png

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
В извращенной форме... Т.е. по русски это выглядит так...

Безымянный57.png

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
А вообще Гуля70111, по проблеммам с али тут отдельная тема ТУТ
 
S

Surko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Народ подскажите, что делать? 4 числа истекает срок подачи дискуса. Заказано на ebay. Продавец ldllu.
Странно, что никто Вам не ответил! Срочно открывайте диспут!!! Потом у Вас ещё будет время (недели две, кажется), до "клайма"... Так что, если посыль придёт,- Вы спокойно сможете закрыть диспут! Надеюсь, через PayPal оплачивали?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Всего пакетов экспорт взаимной запечатаны быть открыт Beijing International Россия 201304011209
Вот как хром перевёл с китайского последний статус,в английской версии opening.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live