• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня импортнулся пакет с экспортом 15 января. В Оренбурге. 65дней, уж не знаю, радоваться, или нет. Декабрьского всё ещё нет.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Повисла одна посылка Сингапурской Почты ( RF127740683SG ), последняя инфа от 23 февраля...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Зато вы первую когда еще получили
Так она не оренбургско-новосибирская была. :)
Теперь в Москве уже 4-й день висит посылка - все никак таможне не передадут. Видимо, слишком быстро из Китая прилетела, всего за 11 дней - вот и решили тут тормознуть. :)
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

StarscreaM

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Николаев
что это за номера китайцы вбивают по 7 цыфр? не обращать внимания?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Подскажите пожалуйста, куда ездят посылки на больших фурах ПР? Просто интересуюсь.
По городу их развозят на небольших Газелях или больших ГАЗах.
Межгород или международка. Или в аэропорт/из аэропорта. А если с машинами проблема, то могут и в отделение погнать. Или вообще водитель обедать поехал.

уж не знаю, радоваться, или нет
Ну уж точно не огорчаться. :)


продавец дал трек номер
RR9961*****FJ
В первоисточнике смотрели? http://www.postfiji.com.fj/pages.cfm/services/track-trace/
Или здесь: http://freipost.com/

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
что это за номера китайцы вбивают по 7 цыфр? не обращать внимания?
Правильный формат трека вам известен, остальное - от лукавого. Может быть что угодно и проще спросить китайца, вбившего этот номер, чем гадать.
 
S

Serg3799

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Наткнулся на любопытную статью про почту России. И самое интересное, что по времени совпадает массовый срыв сроков получения наших посылок в последнее время с их неразберихой http://pasmi.ru/archive/75698

Отличная,статья,подтверждающая : ждать-ждать - ждать....пока не съедят все госсредства.....
 
V

v0f41k

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
На сайте postfiji трекается, по времени отправки и стране прибытия похоже на правду. Оказывается он наврал с местом расположения и почтовой службой. Погуглил что такое фиджи, прозрел http://ru.wikipedia.org/wiki/Фиджи продавец совсем не китаец и даже страна такая есть...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наткнулся на любопытную статью про почту России.
Спасибо! В принципе статья интересная, но она действительно говорит лишь о положении на внутрироссийских напрвленях.

Но в общем и целом она дает представления о общем положении дел на почте. Было бы конечно интересно прочитать, что-то подобное о проблемах связаных с МПО.
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
На сайте postfiji трекается, по времени отправки и стране прибытия похоже на правду. Оказывается он наврал с местом расположения и почтовой службой. Погуглил что такое фиджи, прозрел http://ru.wikipedia.org/wiki/Фиджи продавец совсем не китаец и даже страна такая есть...
Очень что не на есть китаец они ж отправляют почтой Сингапура ,Щвеции почему бы не отправить почтой Фиджи
 
L

Luchisty

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Omsk
А как бы вы ее получили, интересно? Или вы юр.лицо?
А что у нас DHL разве только с юриками работает? С каких пор? Знаю, там тоже много заморочек своих и ценник конский, но сроки...
...
Не знаю, что мне помогло, случайность, кляуза в РКН, десяток писем продавцу или мольбы всевышнему, но вчера, после всего этого накопленного поменялся статус.

Таможня выпустила. Оператор колл-центра обещал мне 3 дня на доставку по РФ.
Мне интересно, чудо случится или как?!
Я очень надеюсь, что никто не позарился на мое платье, сшитое по моим меркам, не попортил.
*Танцую с бубном =)
 
S

Serg3799

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сайте postfiji трекается, по времени отправки и стране прибытия похоже на правду. Оказывается он наврал с местом расположения и почтовой службой. Погуглил что такое фиджи, прозрел http://ru.wikipedia.org/wiki/Фиджи продавец совсем не китаец и даже страна такая есть...

Китайцы часто шлют почтой Фиджи, Швеции, Швейцарии и т.д. Так что это самый натуральный китаец.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
4 дня и посылка в Штатах, через пару дней будет у посредника...Будет ли ПР когда нибудь так работать? Наверное, не в нашей жизни...
А послал бы мне прод напрямую - никакого трекинга бы не было и ехала бы она месяц в лучшем случае... Этак посыль через Штаты быстрее доедет.

CL430465715DE

Как в Штатах )))) Всегда бы так..)))

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
А что у нас DHL разве только с юриками работает? С каких пор? Знаю, там тоже много заморочек своих и ценник конский, но сроки...

DHL Express - только с юриками,
DHL Global Mail - с частниками
 
A

aximer

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не пойму, посылка едет из НК в Москву. Что она забыла на PCI-2?

30.01.2013. The item is being processed for departure from Hong Kong ., Destination - Russian Federation
31.01.2013. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
10.03.2013 14:09:00. Импорт, 578, 460981 Оренбург PI-1, 117465 Москва, Российская Федерация
11.03.2013 10:30:00. Передано таможне, 578, 460981 Оренбург PI-1
11.03.2013 10:51:00. Таможенное оформление завершено, 578, Выпущено таможней, 460981 Оренбург PI-1
13.03.2013 6:33:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1
16.03.2013 11:43:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
16.03.2013 15:37:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
16.03.2013 18:41:00. Обработка, Сортировка, 104002 Москва PCI-2
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

aximer

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
104002 Москва PCI-2 экспортный терминал вроде, не?
 
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
Ура. Получил товар, заказанный 10 декабря прошлого года. Безтрековая. Судя по сайту почты, в России она объявилась 8 марта этого года. За это время я в феврале связался с продавцом и он выслал замену с треком. Трек оплатил дополнительно. Трековую посылку получил неделю назад. :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
И

Иван крестьянский сын

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Сегодня совершил жуткую ошибку. Мне от продавца пришло письмо с просьбой написать ему адрес доставки и Имя Фамилию получателя на английском языке. И я написал. Но неправильно указал улицу и номер дома. Я естественно ему тут же отправил правильный адрес по электронной почте. Но трек номер уже есть. Что теперь будет? Я не получу посылку никогда? Она приедет в Россию, проваляется месяц и уедет обратно к продавцу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live