• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Такой трек-номер, он вообще ничего не показывает при проверке?
Ничего. Он зарезервирован. В крайнем случае может быть так и написано при проверке. Вообще-то сами китайцы не резервируют треки (возможно исключение в виде продавцов-одиночек с незначительными объемами). Этим занимаются курьерские службы.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

AndreyKN

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
:rolleyes::rolleyes: Ура спустя 102 суток от экспорта Оренбург разродился :rolleyes::rolleyes:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
безтреки все приходят и приходят, а треки висят.
и висят нетрекающиеся, 15-16-й день у двух штук - не видны на родных сайтах НК и чайнапост.. третий набирает дни - уже 5. надеюсь, на ПР они хоть как-то обозначатся, вдруг :crazy:
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, чегой-то не пойму..
Посыль 18 марта выехала из АСЦ, до моего ОПС ей ехать три минуты. Сегодня уже 20 марта, а посылка даже нигде не трекнулась. Раньше такого не было, бывало, трекается на след. день и тут же приносят извещение..
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что тут понимать? На лыжи и в ПО.
Я один раз позвонила, мне рявкнули ТАК, что желание звонить пропало навеки. Второй раз уже с бумажкой пришла, на которой трек-номер нацарапала. Тетка стала по базе проверять, ничего не нашла и отправила меня домой, дожидаться извещения. Не думаю, что в этот раз захотят пятую точку от стула отрывать.. :(
Странно как-то. Раньше как часы работали..
 
A

AndreyKN

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Была такая же фигня, шли три посылки а трекнулась только последняя , а на следующий день принесли извещения на все три, так что идти на почту .
 
A

akumulaleksey

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Казань
Наткнулся на любопытную статью про почту России. И самое интересное, что по времени совпадает массовый срыв сроков получения наших посылок в последнее время с их неразберихой http://pasmi.ru/archive/75698
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Впервые пакетик из Китая после сортировки пошел на сортировку Казанского вокзала! За 2 года впервые такое вижу. Зачем и почему? Что ему там делать? Сплошные сюрпризы.
 
A

a3at

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Татарстан. Казань
Прорвало :D
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ура спустя 102 суток от экспорта Оренбург разродился
Впервые пакетик из Китая после сортировки пошел на сортировку Казанского вокзала! За 2 года впервые такое вижу. Зачем и почему? Что ему там делать? Сплошные сюрпризы.
Запасайтесь валерьянкой, земляки. Две-три недели после Казанского вокзала в Пулково - как пить дать.
 
A

AndreyKN

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот мой
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    39.1 КБ · Просмотры: 45
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Странно как-то. Раньше как часы работали.
Все часы когда-то ломаются. Может быть, машина сломалась, водитель заболел, канализацию прорвало и отггрузку не делали, грузить некому, именно эта не влезла или забыли погрузить, в отделение привезли но не разобрали еще. Меньше чем через неделю мандражировать не следует.

Добавлено спустя 5 мин.
Наткнулся на любопытную статью про почту России. И самое интересное, что по времени совпадает массовый срыв сроков получения наших посылок в последнее время с их неразберихой http://pasmi.ru/archive/75698
Статья интересна, но не наш случай. Это внутренние перевозки. Ну, может быть, еще перевозки в Китай. Может объяснить причину задержек почты на траекториях типа Оренбург-Пулково. Но объяснить импорт из Китая через два месяца после экспорта этим нельзя - там действуют агенты Чайнапоста.
В какой-то момент происходит передача от агента представителю ПР, и вот этот документ в сочетании с треком из этой доставки мог бы пролить свет на то, где все это валяется. Может оно все действительно валялось на пути в РФ, а может и после получения груза его аккуратно в аэропорту назначения в дальнем ангаре сваливают.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
V

v0f41k

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
заказал через aliexpress видеорегистритор из китая
продавец дал трек номер
RR9961*****FJ (всего 13 символов но последние не CN) и сайт www.17track.net
отправлено China Post Air Mail, прошло более 10 дней т.е. должен трекаться.
но сайт www.17track.net у меня не грузится должным образром ни в firefox ни в opera
пробовал трекать на
http://post-tracker.ru/
http://www.trackitonline.ru/
http://intmail.183.com.cn/
ну и на сайте укрпочты
http://www.ukrposhta...nsf/search_post
но результат одинаков - номер не найден в системе
Если я правильно понял продавец дал левый трек номер
что делать? открывать диспут?
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уже почти 4 недели.
Зато вы первую когда еще получили ;)

Все часы когда-то ломаются. Может быть, машина сломалась, водитель заболел, канализацию прорвало и отггрузку не делали, грузить некому, именно эта не влезла или забыли погрузить, в отделение привезли но не разобрали еще. Меньше чем через неделю мандражировать не следует.
Спасибо. Да мне уже мандражировать почти и нечем :rolleyes:
Наверное, последний вариант. Несколько машин за эти два дня я видела на улице, и канализацией не пахло вроде. Только вот время было поставлено - почти 4 часа ночи. Не ночью же в ОПС отправили.

Подскажите пожалуйста, куда ездят посылки на больших фурах ПР? Просто интересуюсь.
По городу их развозят на небольших Газелях или больших ГАЗах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live