• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет тогда бы я взял ту знаменитую фотку где посылки под снегом лжат, и вставил бы туда бравого таможенника)))
Гениально! :good:

Ну ладно, нет времени флудить, а это суровая правда прохождения почты
Реально гречка вместо айфона пришла? Или и ту сожрали по дороге?
На таможне как-то мало полегчала посылка...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вы так думаете))) А я корю себя за бездарность)

Что-то моя статистика меня не радует среднее время доставки растет... сейчас 40 дней. против 38 дней на прошлой неделе.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
и как такое возможно вообще? я не верю

может правда ПР напихали так, что они теперь суетятся как ужаленные?

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
да программулина обычная trackchecker

там обновления без задержек?
а то post-tracker раз в 8 часов только проверяет статусы...

ППЦ мою посыль так и не передают таможне, уже двое суток прошло((
где она там лежит интересно, прямо перед таможней еще один СВХ??
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продавец выдал код вида RC*********HK. Это было 4 дня назад, но код все еще не трекается.
Как всегда выдал, но все еще не отправил посылку? Как быстро посылка, занесенная на почту начинает трекаться? Пинать продавца?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
оооооо да вы счастливчик
К сожалению нет! Так как не веду отдельной статистики по Китаю.

В данносм случае статистику сильно портят, в сторону уменьшения среднего времени доставки, Чудом проскочившие Индия за 18 дней, и Корея 21 день. А так же непонятно как прискакавший гонконгский безтрек которы прошел за 22 дня.
 
S

Serg3799

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
ППЦ мою посыль так и не передают таможне, уже двое суток прошло((
где она там лежит интересно, прямо перед таможней еще один СВХ??

Мою уже пять суток не передают таможне после импорта. Сегодня звонил на PCI-1, усталая тетка сказала, что мою палету с импортнутыми посылками заставили другими, ждите. Или пишите претензию.... Вот так.
 
V

Valsh13

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
6 марта оплата, 7 отправка - 18 принесли домой(хороший почтальён). Безтрек на 3 $. Ух...так бы почаще :) Гонконг почта.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
усталая тетка сказала, что мою палету с импортнутыми посылками заставили другими, ждите.

бедная тетка...
хорошо, если так, а то знаете, вон у некоторых висит-висит на импорте, а потом раз и экспорт обратно в Китай дней через 7. А потом хлоп и опять импорт, в Китай же.
 
S

Serg3799

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serg3799 сказал:

усталая тетка сказала, что мою палету с импортнутыми посылками заставили другими, ждите.


бедная тетка...
хорошо, если так, а то знаете, вон у некоторых висит-висит на импорте, а потом раз и экспорт обратно в Китай дней через 7. А потом хлоп и опять импорт, в Китай же.

Да Вы я смотрю оптимист ))) Будем надеяться на лучшее )))
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
A

Aenna

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Белгород
У меня знакомая спросила, как скоро придёт её заказик, сделанный недели полторы назад)) Направить её что ли сюда почитать, чтоб ещё месяц не спрашивала..)) Сегодня счастье, посылка из Тайвани, покинувшая почту 19.02, сегодня аж (!!) выпущена таможней Новосибирска. Интересно, где же зависли безтрековые. Может не совсем в тему, но если всех продавцов безтрековых просить дать с треком, они ж соглашаются? А то после января я уже кажется просто беспокоюсь за нервы))
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продавец выдал код вида RC*********HK. Это было 4 дня назад, но код все еще не трекается.
Как всегда выдал, но все еще не отправил посылку? Как быстро посылка, занесенная на почту начинает трекаться? Пинать продавца?
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
HK - до 9 дней не трекаются, даже если прод отнесет на следующий день.
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Сегодня счастье, посылка из Тайвани, покинувшая почту 19.02, сегодня аж (!!) выпущена таможней Новосибирска.

у меня одна посылка так после таможни в Новосибирске и осталась висеть.... 7 янв была выпущена
не хочется конечно чтобы у меня здесь создался имидж мрачного сыча-пессимиста хехе)))
 
A

Alexlight3

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
samara
оплатил заказ 5,12,12г. До сих пор не получил. Продавец из Китая не дает трекинг номер, говорит:

we send item to u long time ago without tracking number
it's in your country now ,if you don't find it
in your post office ,maybe something is wrong during the way to you ,
we want to resend to you ,but cos resend cost so much ,if you really like it
what about resend this item to you when you order something from me again

Подскажите как найти заказ? Ибей посылает в ПалПей, а тот обратно в Ебей. Я заказал первый раз и вот "наткнулся на такую мину" Кто что посоветует?
 
A

Aenna

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Белгород
у меня одна посылка так после таможни в Новосибирске и осталась висеть.... 7 янв была выпущена
Это мамина посылка, и только её две посылки шустро прилетели в Россию, наверное у неё какой-то волшебный бубен) Так что надеюсь скоро получу)

Ооо, пока писала сообщение, вторая её посылка от 15.02 импорт в Москве, только что появилась инфа о прохождении таможни и даже "покинула пункт межд.обмена" )) Остальные, мои, где-то в полёте
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Будем надеяться на лучшее ))

ахах вся фишка в том, что вашу посылку вполне могли заставить моей, она ведь позже импортнулась ;))) и все равно не передают(((

наверное у неё какой-то волшебный бубен)
вторая её посылка от 15.02 импорт в Москве, только что появилась инфа о прохождении таможни и даже "покинула пункт межд.обмена" ))

возьму ваш бубен в аренду!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live