• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
интересно сколько еще будет готовится...

у меня вроде бывало что сразу потом появлялся импорт после такого статуса....

Может быть после моего звонка?

вряд ли) просто после 6 дней наконец настало ее время)
у меня так и нет пока ничего...
 
L

leshik2

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
диспут открывать бесполезно
а для чего тогда вобще эти диспуты если они не работают, для чего escrow& вобще они деньги возвращают кому-нибудь? Знаю палка возвращает, пару раз возвращали.
Не все, но многие продавцы так поступают
уже писал ему и он вроде не против возврат сделать, но сначала просит отменить диспут потому что ему какая-то там кнопка не доступна. Стоит ли клевать на эту удочку?
 
P

peps58

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
Надо набираться терпения и ждать, ждать, ждать. Одна посылка утром наконец объявилась.
Безымянный.jpg
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alecs45

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Торопец
Тоже продавец дал код RA444303519CN еще 16 числа пришло с ебея письмо что прод отправил и тишина не где не трекается странно почему
 
C

colosimo

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
г.Ульяновск
с 9 декабря два бестрека еще не пришло....от 19 трек пришёл неделю назад. как думаете, попрощаться и смирится?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Стоит ли клевать на эту удочку?
По вашему случаю - просто продавец хочет подстраховаться от того, что вы получите деньги от него, а потом и через Escrow. Абсолютное большинство продавцов - сравнительно честные, но гарантии нет. Сам я верю и пока не попадал на невозврат, но что будет в вашем случае, сказать не могу.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
escrow& вобще они деньги возвращают кому-нибудь?
Возвращали раза три-четыре. Вот и сейчас у меня диспут открыт, они молчат пока :) Ждут, видимо, еще пару дней, пока у меня 60 дней заказу не исполнится.
 
L

Luchisty

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Заказала свадебное платье. Отправка EMS (соврали нехорошие люди, ибо изначально обещали DHL).
Сперва соврали и номер трекинга, потом вымурыжила реальный - EE905934790CN
В итоге получается, что отправка прошла 2 марта сего года. Сегодня уже 19 марта, а статус экспорт на импорт так и не поменялся.



Свадьбе быть 13 апреля. Паника нарастает уже сейчас большим и грандиозным комом.
Куда писать жалобы? Ткните меня носиком, наверняка кто-то уже пробовал и даже, может, сработало.
Оператор службы поддержки нашего ЕМС кивает в сторону Китайских коллег и говорит, пока мы не увидели отправление в базе, мы ни при чем.
Но где послыка может болтаться все это время и как ее выдрать? Не в трусах же под венец. =(

Пишу письма продавцу - отвечает, что типа "we are so sorry but the EMS is like this.They update the news very slow.So i hope you can be patient to wait for the package"
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва

Luchisty
, Почитайте эту тему, там есть контакты и образец жалобы... Удачи.
 
P

Perchik78

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
ЛЮДИИ, ПОМОГИТЕ :) а если так получилось, что посылка без отчества, то ее отправят обратно??
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если так получилось, что посылка без отчества, то ее отправят обратно??
Нет не отправят.

По итогам нашей (форумной) конференции на данную тему!!!!

Тема вопроса: Является ли отсутствие отчества основанием для отказа в выдаче МПО:

Результат конференции: НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!

Основание разъяснение ФГУП "Почта России" http://www.russianpost.ru
Цитата

01.03.2013

В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта России заявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.

В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.

Почта России ведет переговоры с иностранными почтовыми операторами о необходимости контроля за интернет-магазинами по корректному заполнению ими всех необходимых данных на почтовых отправлениях. Тем не менее, ряд интернет-магазинов, прежде всего, в Китае, продолжают нарушать международные почтовые правила.

Чтобы минимизировать время разбирательств между продавцом - отправителем товара и не получившим по его вине почтовое отправление покупателем, сотрудники почтовых отделений извещены о необходимости скорейшего возврата в места международного обмена почтовых отправлений, которые не могут быть вручены в связи с невозможностью установления личности получателя (отсутствие полного почтового адреса, фамилии и имени получателя).

Почта России призывает иностранные интернет-магазины и клиентов соблюдать международные почтовые правила, ответственно относится к заполнению всех данных адресных форм при совершении on-line покупок для скорейшего получения своего отправления.
© http://www.russianpo...tem?newsid=7686

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. N 221
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ http://fc.russianpos...a_postsvyaz.pdf
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Вот и сейчас у меня диспут открыт, они молчат пока :) Ждут, видимо, еще пару дней, пока у меня 60 дней заказу не исполнится.
Угу, у меня они эту "пару дней" уже с 10 января ждут.
Заказу уже 136 дней исполнилось. :)
 
P

Perchik78

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Заказу уже 136 дней исполнилось.
Жесть. Дорогой заказ? У меня тоже однажды они так "отъехали" (давненько уже, года полтора назад), но заказ пришел и проблема закрылась сама собой, да и заказ был недорогой. Надо в поддержку писать, они обязаны за 48 часов принять решение (по их же правилам).
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Надо в поддержку писать, они обязаны за 48 часов принять решение (по их же правилам).
В гробу они эти письма видели. :)

А посылка идет потихоньку - сегодня ровно месяц, как она импортнулась в Оренбурге. Глядишь, когда-нибудь и до Питера доедет.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live