• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Писал жалобу в Роскомнадзор /topic/146911-ускорь...-к-ответу-почт/ - пока ответа не получил.
Месяц на дачу ответа. Могут продлить до двух.

И ждать!!! А какие есть еще варианты!!!
Прочитала вопрос ES48 и тот же самый, до буковки, ответ возник в голове ^_^ .
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Д

Динар24

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
уфа
У меня тоже импортнулась Гонконговская в Петрозаводске, но на 8 минут позже твоей)))
у моей девушки тоже одна посылка долгожданная в этот же день в этом же перозаводске)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва

Ждите!!! «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
 
G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Скажите пожалуйста, какие треки трекаются на русской почте.
Economy Int'l Shipping трекается ли эта?
Standart Int'l Shipping трекается ли эта?
или вот такая Standard International Flat Rate Postage?

Может тут где есть табличка по китаю?
 
B

blogopeople

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
АААаААаа жара.... 109 дней со дня отправки или 116 дней с формирования заказа и вот чудо, объявилась в Оренбурге, может совпадение, а может быть и нет, но на той неделе написал жлобу в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР). Очень хочется в это верить. Хотя....
 
A

Aenna

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Поделюсь опытом.

Оплатил 30-го января 2013 посылку из Гонгконга.
С 8-го февраля висел статус "Покинула почту Гонгконга"

Писал Таможне, Почте России - отписывались, что не отвечают за посылку.
Писал жалобу в Роскомнадзор /topic/146911-ускорь...-к-ответу-почт/ - пока ответа не получил.

Наконец, писал 26-го февраля e-mail на адрес почты Гонгкога mto@hkpo.gov.hk
Сегодня, 18-го марта, получил от них ответ:
Посылка наконец-то импортнулась!

P.S. еще я несколько раз пинал продавца, просил связаться с почтой Гонгконга и выяснить, где посылка. Но не думаю, что он это делал.

P.P.S. На прошлой неделе получил еще посылку из Сингапура от 4 февраля и безтрек из Гонгконга от 9 февраля. Никого по этим посылкам не пинал.

Как думаете, если ситуация такая же как ваша, но никаких жалоб ещё не написано, куда лучше сначала, в китайскую и иже с ними почту или сразу по всем направлениям?)
 
p0rn

p0rn

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
88
Местоположение
Моск. Обл.
Как думаете, если ситуация такая же как ваша, но никаких жалоб ещё не написано, куда лучше сначала, в китайскую и иже с ними почту или сразу по всем направлениям?)
Я думаю, сразу в Роскомнадзор, в почту Гонгконга и продавцу с просьбой обратиться в почту Гонгконга.

А вообще, подозреваю, почта Гонгконга дождалась, когда посылка в России трекнется, и сразу ответ мне прислала. Не просто же так они 20 дней с ответом медлили :)
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
A

Aenna

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Мне уже кажется, что при заказе товара нужно сразу готовиться к войне, для пущей верности у продавца можно как-то попросить перед оплатой, чтоб он после отправки прислал какие-нибудь копии? Я просто не знаю, что там за документы при отправке)
А потом через недельку после экспорта писать письма сразу везде)) И так каждый раз..
Вот сегодня вечерком тоже попробую
"Почта России - пока не пнёшь, не полетит!"
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
А вообще, подозреваю, почта Гонгконга дождалась, когда посылка в России трекнется, и сразу ответ мне прислала. Не просто же так они 20 дней с ответом медлили
Да нет, мне тоже примерно через 3 недели ответили.
Только вот посылка моя к тому времени так и не имела статуса "покинула почту Гонконга", а потому в ответе было написано типа "Ты кто - получатель? Давайдосвидания, мы только отправителю можем что-нибудь сказать, и то если он на розыск подаст.".
 
B

blogopeople

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ostermann - я Вас умоляю. Это намерено сделано. Верю, что Вы опытный лингвист, но давайте по теме лучше. Спасибо.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
их нет, но они есть.

их нет явно, они спрятаны на сортировках) кто-то же писал тут - они там, но их там не видно) значит, они там незаконно, в общем-то. А посадить их на место операторов в ОПС не получится уже точно) потому что вы сами написали - имеют дело с конфиденциальной информацией и деньгами.

про совковую схему - делает вид что платит - делает вид что работает - очень точное описание всей системы ПР...

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

с ЕМС у меня это не сработало).

между тем, у меня посылка, кот. импортировалась 16го в 18.59, так и не передается таможне. Обычно на следующий день уже к ним уходила, а тут уже второй пошел... Переживаю. Если ее отправят обратно - я не переживу.

По 4м трековым Swiss Post Сингапур импорта так и нет...
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
blogopeople, я ничего плохого в виду не имел. Уж очень смешная опечатка. Все, больше не оффтоплю, прошу прощения.
 
H

Harrier600

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну что, вот мой рекорд)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 66
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
H

Harrier600

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
madponi, да программулина обычная trackchecker
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
почему палка не продлит срок открытия спора до 90 дней? ну что мне все до единой посылки в спор переводить? в этом году ещё ни одну не получил раньше 43 дня.
 
K

KAmerads

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите, а есть ли разница в сроках доставки из Китая EMS и AIR MAIL (авиа почта Китая)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live