• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Да... что то совсем подозрительно.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Сегодня уже был похожий вопрос по такому треку. Сказали что номеров не хватает и старые используют.
А базу толком не почистили. Поэтому вроде должно скоро трекаться.
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
RuseR, спасибо) обнадежил... бум ждать.
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Что сейчас творится в стране, я даже не удивлюсь, если ПОЧТА РОССИИ с такими темпами работает по указке сверху.
Отбить у людей охотку к покупке дешевых товаров.
Неужели нельзя запустить лишнюю линию по приемке товара, на крупных пунктах сортировки, например как Самара?
Ну задействуют еще десяток рабочих, а нет, десятку рабочих надо платить зарплату, а что десятки тысяч, а может сотни тысяч людей ждут посылки месяцами, им просто - НАПЛЕВАТЬ.

Пост ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ.....Нашим Правительствам Абсолютно наплевать как и чем живет народ населяющий 1/3 суши то есть ,народонаселение СССР,они живут сами для себя !!!!!
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашим Правительствам Абсолютно наплевать как и чем живет народ

Они мстят за то что народу в общем тоже фиолетово как там они живут.... Народу только и давай Хлеба Зрелищ, а тут еще и быструю почту захотели))))))))))) :D
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Нашим Правительствам Абсолютно наплевать как и чем живет народ населяющий

Ну как же, на почте даже окошко выделено отдельное, для налоговых и гаишных писем. Получите быстро и без проблем, даже домой принесут, если что, курьером.

Так что заботяться.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот эти может и доходное дело.

А по этим
Может не в тему но из личной свежей практике, прислала мне ФНС письмо а в нем письмо и квитанция на оплату пени по земельному налогу 3 рубля 36 копеек. Ну и о какой логике может идти речь сли пересылка этого счета стоила 28 р 50 коп. плюс конверт ну пусть оптом 3 рубля + бумага + тонер для принтера++++ В общем по самым скромным подсчетам ведомство потратило 32 рубля чтобы взыскать 3,36 вот вам и иновации. могли бы погасить из бюджета и еще в наваре остаться :fool:
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нашим Правительствам Абсолютно наплевать как и чем живет народ
Наши "боги" ну т.е. правительство страны - путин, медведев, вся госдума, совет федерации, они почти все миллионеры и миллиардеры, они живут в другом мире, в другом "измерение" у них совсем другое мышление, они за свою жизнь тяжелее авторучки не поднимали. Как они могут понять жизнь простого работяги? я всё думал что кпрф - Зюганов за народ, а тут посмотрел на вики, Зюганов тоже вообще не работал в жизни, то комсорг, то секретарь какой то.
Посмотрите чем занимается госдума, то каких то гомиков разбирают, то обсуждают политику какой то нам чуждой страны, они не занимаются своими прямыми обязанностями, они должны решать каждый день, каждый час, что делать с безработицей, а они об этом даже не вспоминают. У меня такое мнение, что они какие то " мальчиши - плохоши" только набивают себе карманы.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Мой опыт покупок из Китая минимальный, но пока положительный:

Получил второй за месяц мелкий пакет из Китая (точнее первый Китай, второй - Гонг-Конг).


RB206448340CN 44 дня с оплаты до получения 29.12.2012-11.02.2013, от отправки до получения 35 дней (08.01.2013-11.02.2013)

RA353184176RU 30 дней с оплаты до получения (31.01.2013-01.03.2013)
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
.Нашим Правительствам Абсолютно наплевать как и чем живет народ населяющий 1/3 суши то есть ,народонаселение СССР
Это когда это мы, т.е. страны бСССР, успели столько территорий нахапать? :shock:
 
L

LeXa43

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Киров
заказал с sunsky наушники, не могу найти трек номер или они не выдают его?China Post доставка платная
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Это когда это мы, т.е. страны бСССР, успели столько территорий нахапать? :shock:
Хо,это не мы,это дедушка Лёнин со товарищи и на марки,фунты,баксы и море пролитой Российской крови завоёвывал.....
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
а у меня с тех пор как емс с 19 января не отдает посылку и еще одна посылка с 7 января висит в ММПО Новосибирска развилась фобия
и нервов совсем нет)
Даа.. Нервы ПР портит знатно.
А что у вас емс посылку не отдает? Можно же позвонить в колл-центр, в отличие от ПР, там ответят, где посылка. Или тут спросить http://www.edost.ru/voite.php?c=2 Тут всем отвечают.

Ага... И свободного доступа на сортировки для личного розыска своих МПО
Тогда б вообще ничего и никому не доехало :D

Январская тоже через Самару шла
Моя посылка с вашей соседствует, те же самые манипуляции сегодня с ней провели и в том же месте. Вот я и говорю - в Самаре на работу вышли, посылки начали двигаться.
Многие говорят, что их посылки вместо Питера и Москвы, как обычно, очутились в Самаре, Оренбурге, Новосибирске.

Может не в тему но из личной свежей практике, прислала мне ФНС письмо а в нем письмо и квитанция на оплату пени по земельному налогу 3 рубля 36 копеек. Ну и о какой логике может идти речь сли пересылка этого счета стоила 28 р 50 коп. плюс конверт ну пусть оптом 3 рубля + бумага + тонер для принтера++++ В общем по самым скромным подсчетам ведомство потратило 32 рубля чтобы взыскать 3,36 вот вам и иновации. могли бы погасить из бюджета и еще в наваре остаться
В бюрократии нет логики. Эту систему сложно модернизировать, потому что модернизировать надо прежде всего сознание, чтобы оно искало варианты, как сделать дешевле :unknown: . А у нас как говорят - "это ж казенное"..
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Хо,это не мы,это дедушка Лёнин со товарищи и на марки,фунты,баксы и море пролитой Российской крови завоёвывал.....
Они, вообще-то, всего 1/6 суши заимели.
Откуда остальное взялось? :shock:
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А что у вас емс посылку не отдает? Можно же позвонить в колл-центр, в отличие от ПР, там ответят, где посылка. Или тут спросить http://www.edost.ru/voite.php?c=2 Тут всем отвечают.

отвечают, только толку от этого ноль.
я знаю где моя посылка, она утеряна на вернадке в цехах.
объяснять долго. Все методы испробованы. Вот тема, я там пишу с января, можете посмотреть последние страниц 15 по диагонали) https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/95109-ems-130100-москва-ems-сц-сортировка-зависло
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Друзья не надоело про политику флудить? Тут тема про посылки.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Жаль, нет доступа к чудесной таможенной базе, где действительно ВСЁ видно :sorry:
Я тоже слышал о Базе В Которой Есть Вся Информация. Но у таможенников доступа к ней точно нет.

Добавлено спустя 28 мин. 26 сек.
заказал с sunsky наушники, не могу найти трек номер или они не выдают его?China Post доставка платная
Не можете найти? Помощь нужна? Легко!
Дайте логин/пароль с санская, кто-нибудь из форумчан посмотрит. :)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Тут тема про посылки.
+1
 
P

phantom191

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
НН
Что там с Hong Kong Post? оплатил 25.02, отправили 26.02, номер не трекается, как скоро трекаться будет? они в выходные работают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live