• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

djdredd

djdredd

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Экспорт 31.12.2012 09:00 Китай CNHGHA
Импорт 01.03.2013 09:47 443982 САМАРА PI-2
Передано таможне 01.03.2013 14:58 443982 САМАРА PI-2
Таможенное оформление завершено 01.03.2013 15:02 443982 САМАРА PI-2 Выпущено таможней

Наконец-тА
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
У кого посылки идет больше 45 дней, вы диспут открывали? Если вам вернули день, но посылка вам потом пришла, как вы поступаете в таком случае?

Зёма, с какой целью интересуешься?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
я не нервничаю. Я просто констатирую факт, что опять обречена на всю эту тягомотину с ожиданием...
Мил человек... Тут все такие, все ждут.

О, прикатил ответ от ПР. Можно даже не читать.
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
Ну вот видите, пришел ответ. А у вас что, посыль на экспорте? Я думала, она где-то между сортировками заблудилась. Что ПР не отвечает за посылку до появления у него статуса "импорт" это и я вам могла сказать.

Нееее тут http://www.myparcels.ru/ там тоже но тут :good: Тихо мирно симпатично))) И о чудо все видит)))
Это тоже, только не дала ссылку на этот сайт. У меня там уведомление на почт. ящик настроено. Удобно.
Жаль, нет доступа к чудесной таможенной базе, где действительно ВСЁ видно :sorry:

Импорт 01.03.2013 09:47 443982 САМАРА PI-2
:D Вышли на работу в Самаре :rolleyes:
 
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
истинный смысл: "Забыл(а) указать Имя/Фамилию/улицу/дом/номер квартиры (нужное подчеркнуть). Выдадут ли мне посылку на почте??" Ответ будет один - ее сразу вернут обратно.
Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Поздравляю! Что то я заметил, что ждуны теперь начинают радоваться через 2 месяца после экспорта. ^_^ Раньше всё ж было быстрее. Вот и у меня 4 посыли сгинули. 2-х месячный срок на подходе. Может магия поможет?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут все такие, все ждут.

Да да мы все такие тут))) Ждуны :D
Жаль, нет доступа к чудесной таможенной базе, где действительно ВСЁ видно

Ага... И свободного доступа на сортировки для личного розыска своих МПО
 
C

CokoJI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Набережные Челны
19.Phoenix.76 Да просто интересно как поступить.
Просто от 8 числа посылка прошла экспорт и тишина... hongkongpost
Продавец написал что не волнуйтесь обычно сроки 3-8 недель))))
 
sauquillo

sauquillo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
УРА!!! :mailmail: Минул сезон и... о, чудо, импорт! Прямо на юбилейные 90 дней!

lala.jpg
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец написал что не волнуйтесь обычно сроки 3-8 недель))))
Ну он как-бы правду написал, такие сроки сейчас и есть, у меня по моей статистике средний срок прохождения 48 дней.
 
Temosha87

Temosha87

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ребзя, подскажите, у меня посылки, одна 36 дней в пути, другая 39. Обе с последним статусом "экспорт. китай" и "покинуло почту гонконга". Первая, которую заказа буквально за день до них и соответственно была она отправлена пораньше, дня на 2 уже получил, была в пути 29 дней. Но эти 2, даже не зарегистрированы в России. Никогда так долго от экспорта до импорта не было, это что, сейчас типа у всех такие сроки?
 
djdredd

djdredd

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Kazan
:D Вышли на работу в Самаре :rolleyes:
Январская тоже через Самару шла :blink:

12.01.2013 10:34 Экспорт
9.02.2013 17:09 Импорт Самара PI-2
Поздравляю! Что то я заметил, что ждуны теперь начинают радоваться через 2 месяца после экспорта.
;)
Хех, у кого как. У меня от 22.11 только 15 февраля приземлилась в Брянске :ph34r:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Мил человек... Тут все такие, все ждут.

все ждут да
а у меня с тех пор как емс с 19 января не отдает посылку и еще одна посылка с 7 января висит в ММПО Новосибирска развилась фобия
и нервов совсем нет)
 
mimir1

mimir1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия. Набережные Челны
Интересно посмотреть,сколько занимает времени доставка посылок из Китая в Европу,прод по ошибке дал два трека,вместе с моим еще и трек посылки отправленной в Австрию RA674739016CN экспорт 11.02.13 на импорте пока не показалась,слежу из спортивного интереса)
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Сегодня у меня три месяца с момента принятия посылки Почтой Гонконга прошло.. На импорте ее все не видно, эти круглые даты уже конкретно доставать начали :( У кого-нибудь еще экспорт Гонконгом от 16 декабря продолжает также висеть ? На смс-трек и пострекере эти числа уже из статистики ушли..
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, может кто нибудь разъяснить?
Оплатил заказ на Али, продаван длительное время не отправлял посылку. Написал ему, вежливо попросил вспомнить о моей персоне. Продаван пообещал отправить на следующий день и тут же изменил статус на Али как "Отправлено", при этом трек стоит RA059439123CN - кто то его уже давно получил. Написал ему об этом. Пообещал дать правильный трек сразу после реальной отправки. Прошел день, напоминаю - говорит отправил и дает тот же трек RA059439123CN, который так же и пробивается как уже кем то полученный. Прод заверяет, что номерок правильный и просит подождать 3 - 5 дней.
Ни разу с такой ситуацией не сталкивался. Может ли вообще такое быть, что треки дают б/у, а потом они нормально отображают действительность? Неужели у них на почте свежих номеров нет или это просто развод??
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Может ли вообще такое быть, что треки дают б/у, а потом они нормально отображают действительность? Неужели у них на почте свежих номеров нет или это просто развод??

Или тут выше, или в какой-то соседней теме недавно писали о таком же случае. Трек обновился через какое-то время
 
Live

Similar threads




Вверх
Live