• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
markelofffast

markelofffast

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброй ночи, уважаемые. если честно у меня возник вопрос... Стандартный "Что делать". Вернее как быть.
Посылка была оплачена 25.11.2012, поступила на почту китая "прием" 27.11.2012. И все....тишина. Прошло уже 95 дней и не слуху не духу. Сайт почты Китая выдает, что отправлено в страну назначения. Продавец клянеться, что все выслал. И? Делать- то что? Открывать диспут на палке? Если честно страшно. Впервые сталкиваюсь с такой бедой, помогите.

Таже история!
Только у меня 16.11.12 и все висит,не трекается,я наверное забуду о ней, и куплю на али.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
пулково питер что такая тормознутая почта там. 3 день уже пошел,как посылка прошла таможню,но не покинуло место межд обмена.

еще плюс трек FJ почта фиджи 26 день пошел так и импорта нет
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
таможня гуляет ! отмечает приход весны!!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Сегодня у меня три месяца с момента принятия посылки Почтой Гонконга прошло.. На импорте ее все не видно, эти круглые даты уже конкретно доставать начали :( У кого-нибудь еще экспорт Гонконгом от 16 декабря продолжает также висеть ? На смс-трек и пострекере эти числа уже из статистики ушли..

у меня с 14 го висит уже деньги вернул через палку,придёт хорошо деньги верну не придёт снова закажу!
 
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
как долго еще ждать, интересно... что-то у меня закрадываются нехорошие подозрения
24.02.2013 05:05 630982 НОВОСИБИРСК PI-2
Покинуло место международного обмена
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
К 8 Марта получишь!
 
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
импортнулся мелкий пакет с экспортом от 23.01.13 почта HK
Хочется верить что и мой с экспортом от 25.01 на "подходе" к импорту. :rolleyes: Ещё никогда так долго не шли посылки почтой НК.С момента оплаты и по наст. день уже почти 50 дней.В НГ праздники максимум в 35 дней укладывались.
 
N

narick73

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста что может означать последняя запись за 26, привык что Москва PCI обычно идет первой в сортировке,или я ошибаюсь.Не совсем по теме, но посылка из Гонконга)
 

Вложения

  • Screenshot_2013-03-02-13-10-38-picsay.jpg
    Screenshot_2013-03-02-13-10-38-picsay.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 25
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
как долго еще ждать, интересно... что-то у меня закрадываются нехорошие подозрения
24.02.2013 05:05 630982 НОВОСИБИРСК PI-2
Контрольный срок от Новосиба до Москвы (наверное, посылка туда поехала) - 8 дней. Могут еще задним числом поставить, дня через три..
А от Новосиба до Петрозаводска вообще 9 дней. Не волнуйтесь пока что.

Не знаю, может мне показалось, а может и нет, но по моему, на улицах Петербурга стало меньше машин ПР (я живу в непосредственной близости от АСЦ), после этого затыка.. Раньше - смотришь ли из окна, гуляешь ли с собакой - обязательно проезжали бы одна-две небольшие машины ПР, или фуры ехали бы в сторону КАД. Сейчас же их не видно вообще.
 
G

galka78

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
г. Советская Гавань Хабаровский
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Что там с Hong Kong Post? оплатил 25.02, отправили 26.02, номер не трекается, как скоро трекаться будет? они в выходные работают?

У меня где-то через три-четыре дня трек начал биться. Отправлено 26.02.2013 и 28.02.2013 прибыло в пункт МО и пока все.
 
missatinka

missatinka

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
товарищи(((
ситуэйшн:

42678463.jpg

Уже можно требовать деньги назад или продолжать надеяться на чудо?..
кажется мне, что месяц молчания после статуса Opening означает что посылка похерилась... вопрос только где, в Китае или на Родине любимой?
 
walkman72

walkman72

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Хочется верить что и мой с экспортом от 25.01 на "подходе" к импорту. :rolleyes: Ещё никогда так долго не шли посылки почтой НК.С момента оплаты и по наст. день уже почти 50 дней.В НГ праздники максимум в 35 дней укладывались.
Аналогично висят два от 25.01 :mellow:
 
T

tahoy

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Забайкалье
товарищи(((
ситуэйшн:

42678463.jpg

Уже можно требовать деньги назад или продолжать надеяться на чудо?..
кажется мне, что месяц молчания после статуса Opening означает что посылка похерилась... вопрос только где, в Китае или на Родине любимой?

Ждите, должна импортнуться. У меня тоже с 07.02.13 в таком же статусе висит.
 
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
товарищи(((
ситуэйшн:

42678463.jpg

Уже можно требовать деньги назад или продолжать надеяться на чудо?..
кажется мне, что месяц молчания после статуса Opening означает что посылка похерилась... вопрос только где, в Китае или на Родине любимой?

42 дня - это не срок, ждите
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уже можно требовать деньги назад или продолжать надеяться на чудо?..
кажется мне, что месяц молчания после статуса Opening означает что посылка похерилась... вопрос только где, в Китае или на Родине любимой?
Посылка в статусе "Экспорт", с 1 февраля сего года. По нынешним меркам это нормальный срок. Что вы паникуете?
Можете заказывать уже летнюю кофту :D , в теплой будете щеголять следующей зимой.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Оставлял отзывы и обратил внимание, то из двух продавцов один уже перестал слать к нам, второй перестал слать половину товаров, похоже, как будет перевыставлять, отметит не для РФ и остальные.
Грустная картина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live