• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Уже февральские приходят. Где же потеряшки декабрьские маятся? Уже надежды таять начинают :cry:
Так их наверное обратно завернули, потому что в адресате не было прописано ваше отчество. :D (шутка)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Что то и у меня тормоза с январскими от 13 и выше. Ставлю одному продавцу положительный отзыв, так как уверен в нем.
А вот с другими и не знаю что делать?

Что то, какими то волнами посылки идут. Никак не могу понять из за кого. то ли таможня, то ли в Китае так долго ходят.
Вроде когда таможня пропустит не долго доходит.

Треки эти ещё китайские, одни трекаются, другие нет. Как то спор открыл, так прод трек сразу же дал. Так он от самого Китая до места все показывал.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
экспорт от 23 января(Гонконг пост)
импорт 27 февраля(Пулково)
часы от "Ивана".
 
B

boobonick

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Никак понять не могу, вернуть деньги через paypal можно, ели посылка уже 60дней как не импортнется?Есть трекинг и диспут заведен.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
это та, что импорт в Новосибе от 23го февраля?) если да, то завтра побегу на почту
Нет! У нас совпали дата и время, но у меня Москва. Порадовало, что я её наконец получил, и удивило как большая посылка могла пройти все инстанции, от импорта и до получения, за 3 дня. Возможно и Вашей посылке, учитывая общее время пересылки, дадут "зелёную улицу".
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
для статистики:

[attachment=p:162805:1f84ba71df22]

95 дней от приема до импорта. я уже и возмещение от dx давным давно получил.

Сейчас, похоже многие недобросовестные редиски захотят воспользоваться ситуацией, в связи с огромными задержками доставки посылок - вернуть деньги, поиметь китайцев, и заиметь товар. Только вот какой в последствии оставит след на репутации покупателей из бывшего СНГ и России такие манипуляции?, и какой это вызовет резонанс? - можно лишь предполагать. Ждёмс. Надеюсь таких будет намного меньше, чем думается...
 

Вложения

  • 1f84ba71df22.gif
    1f84ba71df22.gif
    6.5 КБ · Просмотры: 43
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Что то и у меня тормоза с январскими от 13 и выше. Ставлю одному продавцу положительный отзыв, так как уверен в нем.
А вот с другими и не знаю что делать?

Что то, какими то волнами посылки идут. Никак не могу понять из за кого. то ли таможня, то ли в Китае так долго ходят.
Вроде когда таможня пропустит не долго доходит.

Треки эти ещё китайские, одни трекаются, другие нет. Как то спор открыл, так прод трек сразу же дал. Так он от самого Китая до места все показывал.

Я в таких случаях негативные отзывы ставить перестал,так как виновата почта лучше вобще отзыва не ставьте
 
B

boobonick

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Кто-нить может ссказать, с точки зрения возврата, какие посылки лучше брать: с треками или без?
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
недобросовестные редиски... вернуть деньги, поиметь китайцев, и заиметь товар.
Тут на каждой странице это обсуждается. Ничто не мешает нормальному честному соотечественнику вернуть деньги продавцу. А ненормальные есть не только в России! Я так думаю, прод посмотрит по треку, что товар получен, и стуканёт в палку. И придётся горемыке делать следующие покупки на знакомых и родственников, если они позволят.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Кто-нить может ссказать, с точки зрения возврата, какие посылки лучше брать: с треками или без?
Без рискованнее для продавца.
 
G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
grosser сказал:

а у меня с 25 января висит прием Китай. Это нормально? RB084903988CN
Не знаю, куда вы смотрите, но явно не туда.

Английским черным по китайскому белому написано, что она экспортировалась 26 января.
Сегодня захожу, только Opening стоит. Ничего больше
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я в таких случаях негативные отзывы ставить перестал,так как виновата почта лучше вобще отзыва не ставьте

Отзыв то должен быть обязательно. Поэтому пишу положительный, продавец хороший, но посылки до сих пор ещё нет.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Сегодня получу посылку.
Экспорт 31.01.2013
Импорт 27.01.2013 ( появилась сразу в городе)

Трек вида RB..........CN
 
C

Casperstar

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
штат Пензас

Вложения

  • форум.png
    форум.png
    18.7 КБ · Просмотры: 55
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сегодня захожу, только Opening стоит. Ничего больше
Точно не туда. :)
Попробую угадать.
Вы нажимаете на status tracking, вам выводится последний статус. Бессмысленный в данном случае.
Нажимать надо на Item Tracking, тогда сайт расколется и выложит все, что знает.
http://intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Отзыв то должен быть обязательно
Где это написано, и что будет, если не будет отзыва?
 
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
сколько примерно по статистике посыль идет из ММО в СЦ? моя уже 4 дня где-то гуляет

и в какой срок она должна приехать из Новосибирска в Карелию, если кто знает? раздел сайта ПР о сроках не работает
 
tabugani13

tabugani13

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сайт ПР рухнул сегодня в обед: Почта России failed status since: 2013-02-27 13:53:23
и до сих пор лежит...
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Ребята всем привет, добился возврата денег за заказ... вернул через службу поддержки Ebay...
если вернули деньги, посылка всё равно идёт ? или что ?
 
L

lexer92

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Доброго времени суток.
Есть трек шведской почты типа RE*****SE, c китая в Украину
Подскажите, а по прибытию в Украину он должен будет пробиваться на сайте укрпочты?

Дали трек 4.01.13, в системах начал отслеживаться 9.01. До сих пор статус не изменился.

posten.se и остальные зарубежные сайты - 1/9/2013 2:07 PM Sweden Post, Direct Link, Singapore
The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad


post-tracker.ru - 9.01.2013 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО


Продавец на английском ели пишет, мол ждите мы отправили и тд.
Что посоветуете? В планах до конца недели открыть диспут на полный возврат средств.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
сколько примерно по статистике посыль идет из ММО в СЦ? моя уже 4 дня где-то гуляет
У меня из Оренбурга до Питера уже восьмой день едет..

Сайт ПР рухнул сегодня в обед: Почта России failed status since: 2013-02-27 13:53:23
и до сих пор лежит...
Пишет "Ошибка 502"..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live