• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
дозвонился МОСКВА PCI-1 (8 495 956-20-67, добавочный 2553). китайцы их завалили, обработка вручную, ждите, получите к 8му марта смайл(рассчитывал 1,5месяца к 23 февраля).
вчера получил безтрек который до этого побывал в 2х чужих отделениях ПР. оказалось, что китайцы из Тини не указали почтовый индекс. ПР иногда молодец.
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
ребята в песочнице не кого толком нету, задам вопрос тут.. я попросил продавца вернуть деньги так как посылка долго шла... прошло 45-50 дней, он молчал.. не ответив не на одно письмо, я обратился в ebay.. они дали время до 27 числа.. сегодня 27...

Please wait for the seller to respond by Feb 27, 2013.



  • What you should know:
    • If you don't hear from the seller by Feb 27, 2013, you can escalate this case to eBay Customer Support.
    • You can also add a message to the seller or close this case.
    • The case will automatically be closed on Mar 21, 2013
что мне делать дальше?
 
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
статус трека - покинуло ММО, 4 дня назад. сегодня думаю, дай-ка схожу на почту, спрошу нет ли посылки. Пришла, спросила, а тётечка даже попу свою не подняла, чтоб глянуть. зашла на сайт ПР, посмотрела статус трека и отфутболила меня. отделение почты малюсенькое, кроме меня ни одного человека не было в очереди, а их (работниц) 5 человек! неужели так трудно было проверить, у них там на все отделение, наверное, посылок 20 лежит, а уж мелких пакетов их них дай Бог половина. можно было бы и посмотреть :(
буду ждать извещения...

и самое интересное, я спрашиваю - этой инфе, что на сайте ПР, можно верить на 100%? она говорит - да. а у людей с таким же статусом уже посылки на руки получены блин :(
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
RC*******HK экспорт 06.02 импорт 24.02 (28 дней в пути)
RA*******CN экспорт 30.01 импорт 26.02 (27 дней в пути)
RB*******CN экспорт 02.01 (Shanghai 57 дней в пути) Новогодний подарок от почты 155.gif

Добавлено спустя 7 мин. 27 сек.
статус трека - покинуло ММО, 4 дня назад. сегодня думаю, дай-ка схожу на почту, спрошу нет ли посылки. Пришла, спросила, а тётечка даже попу свою не подняла, чтоб глянуть. зашла на сайт ПР, посмотрела статус трека и отфутболила меня. отделение почты малюсенькое, кроме меня ни одного человека не было в очереди, а их (работниц) 5 человек! неужели так трудно было проверить, у них там на все отделение, наверное, посылок 20 лежит, а уж мелких пакетов их них дай Бог половина. можно было бы и посмотреть :(
буду ждать извещения...

и самое интересное, я спрашиваю - этой инфе, что на сайте ПР, можно верить на 100%? она говорит - да. а у людей с таким же статусом уже посылки на руки получены блин :(

4 дня после MMO еще не срок. Последний раз по Москве посылка шла 12 дней.
При наличии паспорта и терек номера тетечка обязана искать, это есть в правилах оказания почтовых услуг.
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Придет ли.
То что то долго летает или ездит она .
 

Вложения

  • 47.PNG
    47.PNG
    16.9 КБ · Просмотры: 48
V

Violet

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Привет!
RA603737697CN - получена 25 февраля в Питере, 116 дней с момента оплаты. Объявилась в Брянске 5 февраля.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
RB084143434CN
26.11.2012 Поступило на почту Китая (36202800) Время прохождения: 95 дней


расскажите мне про подарки))
 
RENaissance

RENaissance

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
35
Баллы
3
Местоположение
Москва
Куплено на ебее 6 января. До сих пор никаких записей по треку не было. Всплыло!

Снимок.JPG
 
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
4 дня после MMO еще не срок. Последний раз по Москве посылка шла 12 дней.
При наличии паспорта и терек номера тетечка обязана искать, это есть в правилах оказания почтовых услуг.

я понимаю, что срок не велик, но хочется надеяться :) есть уже получившие посылки, которые вышли из ММО Новосиба в тот же день, без обновления статуса на сайте ПР. вот и я подумала, а вдруг... :)
 
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ребята в песочнице не кого толком нету, задам вопрос тут.. я попросил продавца вернуть деньги так как посылка долго шла... прошло 45-50 дней, он молчал.. не ответив не на одно письмо, я обратился в ebay.. они дали время до 27 числа.. сегодня 27...
Переводите спор в жалобу, ее рассмотрят специалисты PayPal и с очень большой вероятностью вернут Вам деньги, т.к. посыль до сих не получена, а трека, как я понимаю, нет
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
для статистики
вчера получил последние посылки обе China Post

первая трековая
оплата 17.01
экспортер 23.01
импорт 23.02
получена 26.02

всего в пути 40 дней

вторая безтрек


оплата 01.02
экспортер 02.02
получена 26.02

всего в пути 26 дней
 
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
жду трековую из Гонконга, отправлена 7 января. Экспорт 17 января. Сегодня прод отписался:

Thank you for your confirmation. We have contacted Hong Kong post and opened the case. Hong Kong post is investigating the case, they will check with the post in your country and try to find out the status of your package. I will let you know once we get any news from Hong Kong post.Please kindly give us some time for investigation, we appreciate your kind understanding.

We are a serious seller, we will be responsible for your purchase and try our best to resolve your problem. We will compensate you if Hong Kong post confirms your package is lost. Sorry again for the inconvenience caused, please accept our deepest apologizes.

Посмотрим чем это закончится )
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
nikitaz-012,
Тоже экспорт от 17 января из Гонконга ,и тишина ,3 марта будет 60 дней ,по просьбе вернуть деньги ,молчит,готовлюсь к отзыву ,буду надеяться что до 2 марта будет импорт..
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
В статистику:

Сегодня получил два безтрека, отправленных почтой Китая 2 и 3 февраля (в одной из них телефон, которому я очень рад :rolleyes: ) - получается, дошли за 25 и 24 дня, соответственно.

А вот трековая посылка с экспортом от 1 января, так до сих пор не импортнулась :shock: .
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
35 дней до импорта. Сегодня наметилось движение посылки. 21 января приём в Китае. 26 - 27 февраля импорт в Самаре и таможенное оформление завершено.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Тоже экспорт от 17 января из Гонконга ,и тишина ,3 марта будет 60 дней ,по просьбе вернуть деньги ,молчит,готовлюсь к отзыву ,буду надеяться что до 2 марта будет импорт..
Вам выпало попасть в яму - посылки HK от 17.01 и часть от 16.01 и 18.01 дружно где-то застряли.
Прод понятно почему молчит - посылка в пути и медленно ползет к клиенту, у него нет никакого желания отправлять деньги, пока не будет твердой уверенности, что посылка утрачена. Но клиенту объяснять про задержки на почте он не хочет, т.к. уверен в бессмысленности мероприятия.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
для статистики:

[attachment=p:162794:1f84ba71df22]

95 дней от приема до импорта. я уже и возмещение от dx давным давно получил.
 

Вложения

  • 1f84ba71df22.gif
    1f84ba71df22.gif
    6.5 КБ · Просмотры: 55
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
bigfrog,
Да ,по статистике яма,хотя,есть с такими же числами импорт ,не по ня ть .
Проду писал ,чтобы вернул деньги,если посылка придёт то верну обратно рубли ,молчит ,понятно что не хочет возврат делать ,мало ли получу посыль и кину его ,но меня то тоже можно-нужно понять ,ничего ни где не открывал ,ждал до последнего ,придётся ставить неприятный отзыв ,а что делать .Второй прод из Гонконга пообещал за 48 часов вернуть деньги,и если получу посыль то вернуть рубли обратно ,посмотрим как вернёт .Уже много посылок получил из разных стран ,некоторые на импорте ,но Гонконг ...это что то ..
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже февральские приходят. Где же потеряшки декабрьские маятся? Уже надежды таять начинают :cry:
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Получил сегодня два безтрека из Китая , время в пути 27 дней . Отправлено было SWISS POST .
Также получил сингапурское отправление с треком - 80 дней в пути , уже думал что утеряно, диспут не открывал.
Отправление гонконгской почтой с экспортом от 23.01.2013 нет на импорте до сих пор - сегодня 45 день с момента оплаты, открыл диспут, 400 баксов однако жаль, буду надеяться что в течении 20 дней импортнется.
Вместе с тем - отправления по стране стали ходить намного шустрее !!! Много пересылаю/покупаю и в России , посылка из Екатеринбурга 6 дней, из Питера 7 , Москва 5-9. Похоже что сортировка АСЦ дает свои плоды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live