• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Толку от этих подозрений.. Всё-равно ничего не изменишь :(
Почему же, я постараюсь после получения посылки накатать жалобу в надзорный орган - в данном случае это Роскомнадзор, опыт у меня есть:
Роскомнадзор1.JPG
Можете обратить внимание за какой срок пакет прибыл в РФ и кто в ответе за задержку - китайцы или ПР. Продублирую - физически пакет уже на второй день после экспорта попал в PCI-1, но зарегистрировали импорт только через 10 дней после прибытия!
Также обратите внимание, кого наказывают - за задержку на импорте наказывают моё почтовое отделение! Поэтому к таким жалобам я буду прибегать только в исключительных случаях...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
LK509353556CN
70 дней, как отправили мою посылочку с таким треком, надеюсь, что все-таки получу. Всегда получала товар от этого продавца, но не так долго приходилось ждать, как в этот раз. Трек ни разу нигде не засветился.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
B

boobonick

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Экспортнулось посылка 11 января из Гонконга, так и "летит" до сих пор. Время прохождения: 54 дня. Есть ли возможность вернуть деньги через paypal(диспут заведен), если у меня трекинг-номер есть?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
у кого с Украины есть импорт либо был на этой или прошлой неделе. У меня уже 2недели все безтреки да и с зависли в воздухе. Только гонконгские приходят.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
у всех у кого в питере импорт так долго передают на таможню? уже 4 день пошел
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему же, я постараюсь после получения посылки накатать жалобу в надзорный орган - в данном случае это Роскомнадзор, опыт у меня есть:
Ммм..Интересно. Только смысла, опять же, нет... Потому что

за задержку на импорте наказывают моё почтовое отделение!

Встает вопрос, а почему их?
Видимо потому, что они - крайние. Кого наказывать на PCI-1? Того, кто отсканировал трек-номер и импортировал т.о. посылку? Но он не может импортировать сразу по прилёту - тогда пойдут сроки и жалобы на ПР по срокам будут уже обоснованы, да и юридически - посылка в воздухе все эти дни. Вот и отдувается почтовое отделение за чужие грехи и пробелы в законодательстве.
А Роскомнадзору, судя по всему, легче вздрючить отдельное почтовое отделение, чем кого-то на PCI-1..
Вот если бы урегулировать законодательно регистрацию посылок в течение определенного срока после прибытия - был бы совершенно другой разговор. А так... так посылка может лежать на складе и месяц, и пол-года, и год, и три - юридически её нет, и спросить не с кого/никто за неё не отвечает, до появления статуса "Импорт".

Как всегда: награждаем непричастных, наказываем невиновных...
Как в детстве - кого поймали на месте проступка, тот и виноват, и отвечает за всю гоп-компанию.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
, опыт у меня есть:
А можете поподробнее написать эту историю.
В частности интересно следующее:
- какая информация была по треку на сайте ПР
- когда посылка экспортнулась из Китая
- когда написали жалобу.
- как быстро ответили.
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
у кого с Украины есть импорт либо был на этой или прошлой неделе
у меня 2 на той неделе и 2 на этой. Но как-то необычно долго они болтались - все 4 вылетели до 30.01.13
а гонконг да, тоже с задержкой - но гораздо меньшей, приходит
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и отдувается почтовое отделение

Ну что же:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

©Ф. И. Тютчев,
 
habikoin

habikoin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новый Оскол
G

galka78

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
г. Советская Гавань Хабаровский
Посылка (Китай) 22.02.13 покинула местный СЦ, информация по треку обновилась только 25.02.13 в этот же день и получила без извещения. Сегодня, 27.02.13, в обед принесли извещение:) и это при том, что от ПО до моего дома максимум 500 метров и 5 минут ходьбы:-[
 
Z

ZidanCo

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Я недавно писал про посылку, которую отправили в Челябинск вместо Магнитогорска.
Так вот она уже с 24 трекается как (ЧЕЛЯБИНСК МСЦ УОПО Покинуло сортировочный центр)
В Магнитогорске судя по всему она так и не появилась.
Может можно ее как-то направить по правильному адресу ? Позвонить в Челябинск или еще как-нибудь... Я боюсь они ее обратно отправителю отправят :(
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
почта китая отправила мою посылку в БУДУЩЕЕ
RA511153981CN
[attachment=p:162771:5fa3b5637b39]
 

Вложения

  • 5fa3b5637b39.jpg
    5fa3b5637b39.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 35
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А мне с планшетами повезло. Оплатил 13.01 и 22.02 получил оба. Первый утром по извещению, а со вторым интереснее было, потому что никак не ожидал еще несколько дней. Живу в пригороде и в городскую квартиру приехал только для получения первой посылки, перед уходом часа в 3 дня обновил трекчекер и оба-на! второй "Покинул местный главпочтамт"
Купил шоколадку и на разведку в отделение: "Тетенька, а почту сегодня привозили?" - "Привозили" - "Тогда меняю посыль на чоколад!", правда тетенька заявила, что она больше колбасу любит и что это не посыль, а мелкий пакет(по номеру трека), но (по ее словам) в самом низу отрыла второй планшет. Так что убил двух зайцев.
Треки RB082396152CN, RB082395571CN
А чехлы с пленками еще в полете, хотя отчалили позже всего на два дня (не было в наличии на момент отправки планшетов). Так что закон Мерфи не сработал в данном случае. И из-за 25 баксов кипеш подымать не буду, подожду до победного.
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
F

fooox

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Продавец что-то мутит с отправкой, написал
Hi dear friend,Thank you so much for your order.Your item will be shipped out as soon as possible.Please CONTACT us first if you have any inquiry instead of dispute or 1,2,3 star feedback, we will give you fast solution.Best Regards
 
Live

Similar threads




Вверх
Live