• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Жалобу, Жалобу. Но виновато будет отделение куда они идут, пародокс)))
Жалобу имеет смысл подавать, когда известно, что наказано будет именно виновное лицо, а не "как получится". Лучше уж ничего не подавать, если знаешь, что пострадают невиновные, неплохие люди на твоем ОПС..

вроде до Мск по срокам 8 дней, до меня (Петрозаводск) - 20. потом можно в розыск.
Ниче себе - 20 дней.. А в розыск можно подать без квитанции?
Китайцы неохотно их дают, если дают вообще..

Что мне делать,где ее искать?Очень волнуюсь!
Для начала - читать форум http://www.ebay-foru...ost__p__2134767 Можно валерьянки выпить, и снова читать форум.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
К

Катенькaaaa

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рассказово,Тамбовская обл.
Значит буду ждать! :D
 
L

lexer92

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Добрый вечер.
Возникла такая ситуация, есть посылка шведской почты RE********SE

Дали трек 4.01.13, в системах начал отслеживаться 9.01. До сих пор статус не изменился.

posten.se и остальные зарубежные сайты -
1/9/2013 2:07 PM Sweden Post, Direct Link, Singapore
The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad


post-tracker.ru -
9.01.2013 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО


Продавец на английском ели пишет, мол ждите мы отправили и тд.
В планах до конца недели открыть диспут на полный возврат средств.

Что посоветуете, открывать диспут или все-таки ждать? Просто были у меня и другие заказы, высланные еще в конце декабря и их я успешно получил примерно за 30-35 дней.

Спасибо.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Логистика у этих пунктов, конечно..
Логистика у всех. :)
Из Оренбурга они идут в Москву, потом в Питер. Вот в Москве, на Казанском, моя оренбургская посылка и сгинула - с 13 февраля тихо.
А сегодня получил новосибирскую - добиралась оттуда до Питера 25 дней после импорта.
Вот так вот нынче.
 
B

boobonick

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Смысл не совсем уловил, если для вас то какая разница, если отправляете вы то ясно с треком, для отсутствия недорозумений
Cмысл в том, что я не ожидал такой долготни в покупке товара. И в одном факе по возврату денег paypal я прочитал, что деньги возвращаются,если продавец без трекинга отсылал(в случае долгого не прихода посылки), а иначе - пинай почту,но фиг тебе paypal вернет чего.
 
AMPERSHART

AMPERSHART

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
Фрязино
Так их наверное обратно завернули, потому что в адресате не было прописано ваше отчество. :D (шутка)

Не совсем может шутка. 2 недели назад на почте (получал посылку Китай) сказали, что по имени выдают последний раз и нужна фамилия! У них приказ! А сегодя с Али-экспресс сообщило: "В связи с изменениями в условиях Российской почты мы рекомендуем Вам дополнить полностью ФИО получателя посылки (например, Ivanov Ivan Ivanovich)". Да уж..., а у меня на подходе ещё одна посылка с именем... Могут завернуть и отправить обратнный путь...
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Безтрековый Китай от 16.01.2013 -
Код:
Импорт 18.02.2013 00:24 104001 МОСКВА PCI-1 0,037 0 0 192131 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Передано таможне 18.02.2013 22:58 104001 МОСКВА PCI-1 0,037 0 0 Таможенное оформление завершено 18.02.2013 22:59 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,037 0 0 Обработка 19.02.2013 01:17 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 21.02.2013 00:48 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 21.02.2013 04:19 190966 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 22.02.2013 12:49 200983 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0 Обработка 23.02.2013 00:00 190916 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ФРУНЗЕНСКИЙ УООП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 23.02.2013 07:29 200980 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 25.02.2013 18:57 192131 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 131 Прибыло в место вручения 0,037 0 0
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не совсем может шутка. 2 недели назад на почте (получал посылку Китай) сказали, что по имени выдают последний раз и нужна фамилия! У них приказ! А сегодя с Али-экспресс сообщило: "В связи с изменениями в условиях Российской почты мы рекомендуем Вам дополнить полностью ФИО получателя посылки (например, Ivanov Ivan Ivanovich)". Да уж..., а у меня на подходе ещё одна посылка с именем... Могут завернуть и отправить обратнный путь...
У Вас просто имя без фамилии написано?
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо. Вряд ли китаец даст мне такую квитанцию - у меня заказ давно закрыт, из-за того, что я выбрала отправку ЕМС, а он послал Гонконгом. Я ему еще 2 звезды в фидбеке поставила.

Вот в Москве, на Казанском, моя оренбургская посылка и сгинула - с 13 февраля тихо.
Надеюсь, их не потырили и не выкинули с поезда. Тогда хоть какая-то надежда есть, что они доедут до нас.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Значит, эта указивка не только Самарской области касается...

сказали, что по имени выдают последний раз и нужна фамилия!
Это и так понятно, что нужна фамилия..
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Kwiatek

можно вопрос ?
 
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
вот что только что получила на почту:
" Уважаемый покупатель!
Благодарим Вас за покупки на Алиекспресс.

В связи с изменениями в условиях Российской почты мы рекомендуем Вам дополнить полностью ФИО получателя посылки (например, Ivanov Ivan Ivanovich).

У Вас есть два способа:
Первый: Вы можете исправить данные получателя здесь: Алиекспресс.

Второй:
Вы можете исправить Ваши данные при оформлении заказа.

В то же время, предлагаем Вам несколько свежих акций, и желаем Вам удачных покупок!

С уважением,
Ваш Алиекспресс.
"
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tiraspol,
пожалуйста.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
lexmak, я внимательно читаю тему и вижу, что люди в последнее время пишут об этих новшествах. просто хотела представить общественности, что теперь не просто продавцы просят писать отчество, но и сама торговая площадка об этом пишет)
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Tiraspol,
пожалуйста.

мне сделали возврат по товару с ebay , на сайте paypal показано что отправили на карту, но пытаясь оплатить товар маленький , мне пишет что не хватает денег на карте.. хотя там должно быть около 40 уе.. написал банку.. банк вот что ответил.. " В первую очередь оперативность возврата суммы за непоставленный товар зависит от продавца. Рекомендуем Вам уточнить у продавца «коды авторизаций» по операциям возврата средств, после чего проверить информацию о поступлении средств в выписке по картсчету."

что за код авторизации ? где его смотреть ?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
но и сама торговая площадка об этом пишет)
Да пишет все началось позавчера когда один прод с Али потребовал вернее скорее попросил от меня фул нейм, я ему написал с отчеством, сегодня от Али пришло точно такое же послание как и Вам.

Но кажется мне что все это шум, на сайте ПР об этом ни слова в


ПРАВИЛАХ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 апреля 2005 г. N 221 На которое все ссылаются тоже ни слова про отчество нет)
 
N

nikitaz-012

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мне сделали возврат по товару с ebay , на сайте paypal показано что отправили на карту, но пытаясь оплатить товар маленький , мне пишет что не хватает денег на карте.. хотя там должно быть около 40 уе.. написал банку.. банк вот что ответил.. " В первую очередь оперативность возврата суммы за непоставленный товар зависит от продавца. Рекомендуем Вам уточнить у продавца «коды авторизаций» по операциям возврата средств, после чего проверить информацию о поступлении средств в выписке по картсчету."

что за код авторизации ? где его смотреть ?
Сегодня Вам деньги отправили? Подождите хотя бы 3-4 дня, в режиме реального времени деньги на карту не зачисляются
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Дали трек 4.01.13, в системах начал отслеживаться 9.01. До сих пор статус не изменился.
Она начнет отслеживаться только в России по нормальному после импорта.До этого момента будет типа-Уплывало
 
Live

Similar threads




Вверх
Live