• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

millervlrt

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
А можете скан ответа сделать? Закрасив, естественно, ненужные подробности. Здесь этот вопрос всплывает каждый день, а ссылку на картинку вставить проще, чем отвечать каждый раз.
Да и моему слову веры меньше, чем официальной бумажке.
Ответ ФТС на жалобу о задержках.
 

Вложения

  • 123456.jpg
    123456.jpg
    155.7 КБ · Просмотры: 33
R

rubikon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW-DMD-12rus
в рот мне ноги. чудодейственный форум. одна импортнулась - трекчекер маякнул.
20 минут от жалобы до действия. в рот мне ноги..
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и скажите пожалуйста что бы ей делать 5 суток в ПМО (дальше ...................................мат) :angry:

Безымянный 9.png
 
M

millervlrt

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
R

rubikon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW-DMD-12rus
20 минут от жалобы до действия. в рот мне ноги..
А поподробнее? :)
Что за жалоба и куда писали? :)
А то тоже бы хотелось ощутить чудодейственную силу форума :)

глаза поднимите - выше первое сообщение от меня. оно написано на работе. пока шел до дому 15 минут - трекчекер пикнул)
вот и вся история
 
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
C утра по привычке заглянул в почтовый ящик, а там одинокое извещение. Оказалось та самая долгожданная посылка из Гонконга! :) По треку "покинула место международного обмена". Наша загадочная почта продемонстрировала космическую скорость. Валялась где-то 37 дней, затем импорт-таможня-сортировка-получение 3 дня! :bravvo: 9 кг, в идеале. Могут же! :good:
Желаю всем поскорее получить свою почту, и не волноваться! :mailmail:

это та, что импорт в Новосибе от 23го февраля?) если да, то завтра побегу на почту :) у моей статус так и не поменялся - покинуло ММО.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот с фамилиями - это большая засада. Вообще нехорошее чувство, что на ПР пошла нездоровая движуха.
Весна, х..е..

Прочитала. Одного не поняла - да, они боятся проверок и не могут вопреки приказа отдать посылку... но они и о приказе-то только от получателя узнали!! И что за идиотизм такой - гнать посылку через всю страну, чтобы в почтовом отделении её развернули назад.. Пусть тогда таможня разворачивает назад, как посылки с запрещенным вложением.
Тупость какая-то - ну ладно, если им отчества нужны на таможне, как писали в Коммерсанте, для более полной отчетности и контроля, но какого хрена нужны отчества и без того замотанным почтовикам в почтовых отделениях?! Может быть, наверху думают, что у почты и без того мало работы?

И ведь это на наши деньги..
Представьте, теперь эта масса посылок попрет назад, на машинах, поездах и т.п. по России, полетит обратно на самолетах и поплывет на кораблях, и вернется на почты Китая..
Нет, бл..., у кого-то там с ПР явно с башкой проблемы...
Бред :fool: . У меня сейчас на ходу 4 посылки из Китая, и не в одной нет моего отчества. Получается так, если они дойдут до места вручения, мне даже не удосужатся принести извещение? **, я тут жду месяцами мои покупки, причём оплаченные заранее, а тут вылазиет новость, что без моего отчества их завернут назад.
Аналогичная ситуация :angry: .
Надеюсь на человечность и здравомыслие работников почты. Вот и повезло тем, кто с цвяточками и конфетками на почту ходил, а не кто шкАндаль устраивал, может и получит что-то.

Вот чего эти дебилы добиваются.... Не понимаю, это какое-то хитроумное издевательство или просто тотальная тупость руководства?
Почему только Китай? Надо затормозить отток денег туда и поток посылок оттуда, пусть и таким идиотским способом? :unknown:

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Ответ ФТС на жалобу о задержках.
Мне ТОЧНО такой же ответ присылали, когда я пыталась в ноябре прошлого года найти свою посылку из Италии (как оказалось, мне дали не тот трек-номер просто), даже капсом те же самые слова.
Я же говорила, что ответят заранее заготовленной цитатой. (И даже предполагала, что именно этой).
ЗЫ: Если вы еще что-то у них спросите, то они вам ответят выдержкой из закона :crazy:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надеюсь на человечность и здравомыслие работников почты. Вот и повезло тем, кто с цвяточками и конфетками на почту ходил, а не кто шкАндаль устраивал, может и получит что-то.

Вот мне сегодня поднебесный друг прислал

Dear buyer :
could you give us your full name: first name + father's name + surname ?
For Russia has new Law,need buyer give full name ,or Parcel will return to China!
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот мне сегодня поднебесный друг прислал
Три дня назад купила две штуки, у двух разных продов. Дали треки, про отчество ничего не спросили. Ни один из треков пока не трекается..

Вообще, эта ситуация с отчествами похожа на итальянскую забастовку со стороны ПР....
 
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
M

millervlrt

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Мне ТОЧНО такой же ответ присылали, когда я пыталась в ноябре прошлого года найти свою посылку из Италии (как оказалось, мне дали не тот трек-номер просто), даже капсом те же самые слова.
Я же говорила, что ответят заранее заготовленной цитатой. (И даже предполагала, что именно этой).
ЗЫ: Если вы еще что-то у них спросите, то они вам ответят выдержкой из закона
Спрошу,как их дела:D
У них наверное бот стоит,который автоматически вставляет эти фразы.Т.к. ответ пришёл быстро.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Три дня назад купила две штуки, у двух разных продов. Дали треки, про отчество ничего не спросили.

Аналогично но один из 4 сегодня отписался. Давай гофорит Фул Нейм)))

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.

THANKS FRIEND Жму Вашу Руку! +1
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спрошу,как их дела :D
У них наверное бот стоит,который автоматически вставляет эти фразы.Т.к. ответ пришёл быстро.
Я тоже думала, что бот. Но в какой-то момент мне показалось, что пара фраз была написана всё же человеком. А остальное как раз заготовки.
Там, думаю, сидит человек и на все претензии к ПР отвечает так.

Давай гофорит Фул Нейм)))
Это до отправки посылки? Может и мои проды одумаются?
На счетчике уже 3 дня отсчитало, а трек-номера дали на 2 и 3 соответственно..странно как-то даже - кому-то две недели отправить не могут, а тут так быстро..
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да, ложный шухер был.
Вставлю картинку.
345771361889278.jpg
Мораль: не дают посылку без отчества - просите показать письмо.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да есно до отправки))) Зачем им оно Имя мое полное потом)))
Что еще считать моментом отправки.. Наверное. если дали трек-номер, то с концами уже..

Спасибо. Но китайцы тогда откуда взяли про отчество?
И, я так понимаю, кому-то уже не отдали посылки без этого самого отчества..
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Теперь пусть объяснят, какое отношение к последним новшествам имеют посылки отправленные 1.5-2 месяца назад? Типа задним числом хотят всё оформить? Правильно говорят: В России две беды, дураки и дороги...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
И, я так понимаю, кому-то уже не отдали посылки без этого самого отчества..

Ну скорее всего да! Наверное в каком нибудь отделении нашлась сотрудница антитерорист которая отправила посылки без отчества обратно, с формулеровкой Неполный адрес.Ну а дальше эта новость, сплетня, чушь... Как хотите назовите, разошлась среди Китайских товарищей. Вот до тех до кого дошла они и строчат такие послания

Но как мы видим, из письма выше нет такого указания... Другое дело если написано. Muhosransk.................. mr. Andrysha))))

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
две беды, дураки и дороги...
И одна беда постаянно ремонтирует другую))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live