• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Кстати созрел вопрос: срок для выставления притензии считается со дня оплаты или со дня отпраки посылки покупателю?
На ибэе - с момента оплаты.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Скачал , а как утсановить ? Тут файлик то в 50 кб :(
Положи его в папку с программой. Имя файла должно быть services.dat
И вообще есть сайт проги, фак, форум ;)
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Всем привет!
Вопрос глупый но задам :rolleyes: Оплатил 19-го ноября. Прошло более месяца. Через сколько ж мне её ожидать бесценную? На вторую уже забил ибо не так важна. Третью забыл даже. Эта же просто необходима! :sorry: Ну примерно на что рассчитывать? Середина января? Февраль? Ну примерный конец то этим завалам есть или нет такового? :unsure:

CP255833931CN - вот оно. Там нет ничего особо ценного если что :p
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Всем привет!
Вопрос глупый но задам :rolleyes: Оплатил 19-го ноября. Прошло более месяца. Через сколько ж мне её ожидать бесценную? На вторую уже забил ибо не так важна. Третью забыл даже. Эта же просто необходима! :sorry: Ну примерно на что рассчитывать? Середина января? Февраль? Ну примерный конец то этим завалам есть или нет такового? :unsure:

CP255833931CN - вот оно. Там нет ничего особо ценного если что :p
До китайского НГ должен получить. Гы. Даже раньше.
25.11.2012 12:17:00. Приём, Китай 200085, Российская Федерация
25.11.2012 12:17:00. Collection, RU
26.11.2012 11:58:00. Opening, RU
26.11.2012 13:48:00. Экспорт, Китай CNSHAA, Российская Федерация
26.11.2012 14:04:00. Departure from outward office of exchange, RU
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Имя пользователя, ты это,не забивай и не забывай,а лучше сразу на мой адрес шипи-тебе,я так понимаю все равно,а мне отрада)))))))),тут и примерно и не примерно не угадаешь,главное если палычем оплачивал-не пропусти сроки открытия диспута,а там забей и на третью и жди,прикинь как будет приятно,ты на нее забил,а она взяла и пришла))))))))))
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
До китайского НГ должен получить. Гы. Даже раньше.
25.11.2012 12:17:00. Приём, Китай 200085, Российская Федерация
25.11.2012 12:17:00. Collection, RU
26.11.2012 11:58:00. Opening, RU
26.11.2012 13:48:00. Экспорт, Китай CNSHAA, Российская Федерация
26.11.2012 14:04:00. Departure from outward office of exchange, RU

Через какой сервис вы вот смотрите ? А то как то слишком понятно ... В трек чекере не так, вроде , ну а китайский сайт не всегда правильно выдаёт как мне сказали ? И если это только для России , то тогда для Украины есть подобный сервис ?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Через какой сервис вы вот смотрите ? А то как то слишком понятно ... В трек чекере не так, вроде , ну а китайский сайт не всегда правильно выдаёт как мне сказали ? И если это только для России , то тогда для Украины есть подобный сервис ?
трекчекер, сервис чайна и рус. У тебя видел сао. Он тупит. Сао выключи, чайна и украину включи. Все вопросы автору программы или на его форум после прочтения фака на сайте программы.
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
трекчекер, сервис чайна и рус. У тебя видел сао. Он тупит. Сао выключи, чайна и украину включи. Все вопросы автору программы или на его форум после прочтения фака на сайте программы.

Сделал ... Пока ничего нового . Буду ждать . Спасибо !
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Имя пользователя, ты это,не забивай и не забывай,а лучше сразу на мой адрес шипи-тебе,я так понимаю все равно,а мне отрада)))))))),тут и примерно и не примерно не угадаешь,главное если палычем оплачивал-не пропусти сроки открытия диспута,а там забей и на третью и жди,прикинь как будет приятно,ты на нее забил,а она взяла и пришла))))))))))
Чувство юмора это завсегда хорошо ;) Забил ибо не хочу три диспута открывать на разу. Да и первые это покупки мои в загранках. Волнительно только за то, что нужно - запчасти мне в первой идут для станка - железяки. Мда. Ну буду ждать. Пока ничего не остается :unsure: Про диспут помню, но спасибо за подсказку. Плюс 1 можно попросить у кого в репу? А то плюсик бы отвешал некоторым, да не дают мне ущербному :p Пронеси грозного модера мимо моего флуда :buben:
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
а у меня вся инфа о посылке только от сао и идет, если отключу ее то вообще пусто, а срок уже 56 дней, в продавце уверенна заказывала у него сто раз, поэтому со страшным нетерпением но жду, без диспутов.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
У меня наоборот... в последнее время сначала с сао появляется инфа, а потом с остальных...
Наверное посылки на сао понесли проды и там их регистрируют. :ROFL: А чайна потом просто как инфо сервис работает, а не как чайна почта. Без обид. :p Обнови сервис.дат Физически сао берет инфу у чайны, как и трекчекер.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
а у меня вся инфа о посылке только от сао и идет, если отключу ее то вообще пусто, а срок уже 56 дней, в продавце уверенна заказывала у него сто раз, поэтому со страшным нетерпением но жду, без диспутов.
Так сао, как Труфальдино из Бергамо, вот так, потом так, и вот еще эдак - одну и туже информацию выдает за новую, чтоб не скучали... :girlblum:
Короче, все в сад https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-от-metalddd/page__view__findpost__p__1991856
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Обнови сервис.дат Физически сао берет инфу у чайны, как и трекчекер.
КУда уж мне обновлять-то ? И так последний...
А чайник я вообще в последнее время я практически не смотрю...
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
КУда уж мне обновлять-то ? И так последний...
А чайник я вообще в последнее время я практически не смотрю...
Вообще-то какой почтой отправили, там и смотреть. Остальное от лукавого...
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так сао, как Труфальдино из Бергамо, вот так, потом так, и вот еще эдак - одну и туже информацию выдает за новую, чтоб не скучали..
Если посылка пропала, сао будет продолжать писать информацию? он повторяет статусы но даты подползают ближе, значит посыль все таки жива?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Если посылка пропала, сао будет продолжать писать информацию? он повторяет статусы но даты подползают ближе, значит посыль все таки жива?
Я уже получил, а сао все сочиняет...
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Остальное от лукавого...
От лукавого вообще треки...да и почта... :D
P.S. Тут все расстраиваются из-за того , что посылки застревают...
А как вам прохождение заказного письма по Москве:
16.11.2012 отправка с ул. Вавилова
29,11.2012 Сортировка на Варшавке
18.12.2012 прибыло в моё ПО
22.12.2012 принесли домой
ИТОГО : За 36 дней письмо преодолело "огромную" дистанцию , почти 11 км...
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
От лукавого вообще треки...да и почта... :D
P.S. Тут все расстраиваются из-за того , что посылки застревают...
А как вам прохождение заказного письма по Москве:
16.11.2012 отправка с ул. Вавилова
29,11.2012 Сортировка на Варшавке
18.12.2012 прибыло в моё ПО
22.12.2012 принесли домой
ИТОГО : За 36 дней письмо преодолело "огромную" дистанцию , почти 11 км...
Верю. Мне 150 метров с 15.12.12 про 21.12.12 несли извещение. На вопрос что за фигня получил ответ - это не к нам, это к почтальонам.... :evil: . Все никак не соберусь жалобу накатать.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
это не к нам, это к почтальонам...
Так у меня-то вообще на всех этапах ползло...
А к тому, что квитки если и приносят, то через недельку я привык уже давно.
P.S. Жалоба , как и скидочный купон, имеет срок действия. В моём ПО это месяц-полтора...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live