• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

nosferatu

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Украина
Начинают приземляться опоздашки !!! На выходных импортнулись 2 штуки. Экспорт от 04.11.2012 и 03.12.2012. Шаман-Бубен сработал на ура :)
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Люди , всем привет !
Скажу честно , пропустил 4 странички форума .
Дело то вот в чём . Сейчас проверил все треки через трекчекер , а там изменения вот какие ... собственно перед каждой такой записью на всех посылках , вместо индекса появились названия центров , от куда отправлялись . Что то необычное ? Или как это обьяснить ? Может это свидетельство движения посылки ?
Ничего необычного. Сао странный сервис. Сходи на сайт http://www.trackchecker.info/download, возьми последний сервис.дат (v100) - будут с чайна сервиса актульные данные.
Обновление сервисов: v100!!!
Отправлено 20.12.2012, 13:01 пользователем Denis Kor [ обновлено 20.12.2012, 13:01 ] Поздравляю всех с круглым сотым обновлением сервисов.
И сервисом за красивым номером 255.

Обновлено:
flexpr - добавлен вспомогательный flexpr_h. для подгрузки истории Flyt Epxress
china. правда наверное киты скоро просекут эту дырку и прикроют(
ukr_np, ukr_np_ru
ptt
rus->rus_dep, rus_0 (будут отключены старые сервисы ПР)
rus_soap->rus (устроим стресс-тест супу почты России)

Добавлено:
cn_tnt_en - китайский TNT
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Скажите это нормальная ситуация почта конконга номер китай ?

обычная ситуация, вы видимо выбирали доставкку ГК почтой, а прод отправил чинапостом, потому что он так захотел.
 
1

1cvirus

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Днепр
А мои несколько посылок типа вылетевших 27-28 ноября в очередной раз вылетели в декабре
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Купил товар 11.12.12. Продавец отправил товар 12.12.12. Трек вида RF115607***SG. На сайте gdeposylka.ru уже почти 10 дней нет никаких обновлений, а именно пишет-Покинула почту Сингапура
Дата: 15.12.2012 00:00 (Время в пути: 12 дней.) Нормально ли что нет никаких обновлений уже больше 12 дней?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Новый год, завал на почте... у меня та же шляпа с Сингапуром
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Z

znix

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Украинцы, хочу посоветоваться. Через посредника на ТаоБао покупала 6 кг барахла. Посылка отправлена из Шанхая 16 ноября. Китай покинула 22 ноября. Отправлялась SAL. На сайте Укрпошты до сих пор информация, что посылка с таким трекингом не зарегестрирована. Я понимаю, что праздники и прочее, но как Вы считаете, начинать бить в бубен и идти на главпочтамт писать бумагу на поиск? Или ещё стоит ждать? Просто так долго из Китая посылки не шли, даже в канун НГ.
 
S

Shandr

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казань
Пришли 2 безтрека из НК.
Один от 25-го ноября, другой парой дней позже.
Посылки шли непонятно как, непонятно откуда, но пришли :crazy:
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
RA57531****CN
dance 17.12.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Гуанчжоу)

Время прохождения: 13 дней
Последнее изменение статуса: 2 дня назад
Последняя проверка статуса: 3 часа назад

RT13520****HK
led 16.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения

Время прохождения: 17 дней
Последнее изменение статуса: 7 дней назад
Последняя проверка статуса: 7 часов назад

RB189584****CN
tinydeal 14.12.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Шанхай)

Время прохождения: 19 дней
Последнее изменение статуса: 8 дней назад
Последняя проверка статуса: 3 часа назад

Сейчас всё так идет
 
A

AndreyBMW

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Отлорл
Украинцы, хочу посоветоваться. Через посредника на ТаоБао покупала 6 кг барахла. Посылка отправлена из Шанхая 16 ноября. Китай покинула 22 ноября. Отправлялась SAL. На сайте Укрпошты до сих пор информация, что посылка с таким трекингом не зарегестрирована. Я понимаю, что праздники и прочее, но как Вы считаете, начинать бить в бубен и идти на главпочтамт писать бумагу на поиск? Или ещё стоит ждать? Просто так долго из Китая посылки не шли, даже в канун НГ.

У меня та же самая фигня. У одних заказывал, в конце ноября отправили, уже пришло. У других заказал (так как первые отказались доставлять) ни ответа ни привета. Отмазка посредника "нужно надеяться и ждать".
С ebay бесплатные пришли за 14-21 день в тот же период. А тут платная бандероль полтора месяца не идет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
уже почти 10 дней нет никаких обновлений
нетерпеливый какой, по России послыль отправил из ХМАО в Саранск - 15 дней
5 посылок из Китая - не получена ни одна - от 16 до 27 дней, одна из них импортнулась только, уже по России 13 дней как из Москвы шпилит, не иначе как верхом на Санте :), пешком.

На сайте gdeposylka.ru уже почти 10 дней нет никаких обновлений
кстати попробовал потрекать - чё-то не работает там отслеживание, трекайте напрямую или на худой конец Тракчекером
 
Z

znix

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня тоже бесплатные посылки из Китая, отправленные продавцами с ибея в конце ноября, уже давно пришли, поэтому и стрёмно как-то.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1. Всем участникам отдельного топика устный выговор за почтовый флуд в ненадлежащем месте. Fixed.
2. А к магии форума обращались?.. )))
 
N

nosferatu

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Украина
Украинцы, хочу посоветоваться. Через посредника на ТаоБао покупала 6 кг барахла. Посылка отправлена из Шанхая 16 ноября. Китай покинула 22 ноября. Отправлялась SAL. На сайте Укрпошты до сих пор информация, что посылка с таким трекингом не зарегестрирована. Я понимаю, что праздники и прочее, но как Вы считаете, начинать бить в бубен и идти на главпочтамт писать бумагу на поиск? Или ещё стоит ждать? Просто так долго из Китая посылки не шли, даже в канун НГ.

Моя с Тао импортнулась только на этих выходных. Вылетела из Китая 04.11.2012. С посредником уже договорились на возврат, если сегодня не появится на Украине. Так, что - надежда, мой компас земной.... А что еще остается, если посылка актуальней возврата... Свято наближається ... :)
 
dotnedot

dotnedot

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Рига
dotnedot сказал:
[...]реально страшные трейсы: RA504974638CN RA288032955CN RR659890453CN. [...]

В последней наверное пейджер? :D

Про содержимое не в курсе, но destination country изначально была Грузия. Пакет развернулся и пошел в исходную точку.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Судя по тому что сегодня в пулково по смс-треку отметились разные даты экспорта - где то посылки сваливают в общую кучу...
 
D

Dimon6791

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Всем здрасте! Такая ситуация. Сегодня импортнулся планшет а Оренбурге,но на сайте ПР в графе адресовано значится не мой адрес (Мордовия-Саранск),а КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,что это может означать-прод дал левый код и нужно открывать диспут,или на таможне ошиблись(хотя мало вероятно)? Посоветуйте,как действовать дальше?
Продолжение истории,получил ответ от прода: Dear friend, I confirmed with our shipping immediately once I got your problem.
And sorry to tell that your package was lost on its way, I'm so sorry to give you the problems. Please kindly understand there is a 0.5% lost percentage among international packages.

The shipping company needs as long as 3 month to check it and then compensate us. But I will not make you wait so long;
We can you can just raise a dispute to apply for the refund.

When you raise the dispute, please select reason as others and mark as package lost on its way, then I will accept, and then aliexpress will issue you the full refund.

Sorry again for any inconvenience caused and any problem, please contact me freely.
Как я понял,он готов вернуть деньги,только не очень понятно,какую причину он просит указать при открытии спора?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live