• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
а толку жалобу катать, у наших постоянно две отмазки нет почтальонов для разноса извещений и нет работников для разбора посылок, женщины в возрасте меня уже знают, иду на почту прошу поискать все, что на меня пришло, ищут иногда находят, сегодня ходила за одной посылкой а пришла с тремя, нашли мои мелкие пакеты из Чайны и США
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга

Трекинги и расшифровки
RR далее номер CN - жд дорогой
RA далее номер CN - Авиа до 2х кг
CP далее номер CN - Типа нашего 1 класса, доставляется быстрее ЕМС(хотя судя по статистике это далеко не 1 класс)
RB,RA - обычный авиа мелкий пакет до 2 кг
RC- бандеролька (более длительное таможенное оформление)
RT- конверт”
 
V

vishelzaika

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
калининград
скажите как поступить,с 12 декабря Обработка 12.12.2012 05:59 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр 0,000
до сих пор ничего,хотя другие от 18 декабря на месте,списалась с поставщиком сказала нормально и ждать,а куда уже ждать что бы окончательно потерялась,там подарок ребенку(((
 
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
а толку жалобу катать, у наших постоянно две отмазки нет почтальонов для разноса извещений и нет работников для разбора посылок, женщины в возрасте меня уже знают, иду на почту прошу поискать все, что на меня пришло, ищут иногда находят, сегодня ходила за одной посылкой а пришла с тремя, нашли мои мелкие пакеты из Чайны и США
Зато иски есть кому строчить - http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7589 И никакой политики - я просто не думаю что в странах " нетретьего мира" посылки ждут столько же, сколько и мы :rolleyes: Когда же уже "уйдут" монополии :unsure:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
vishelzaika[/url]" post="1993489"]
скажите как поступить,с 12 декабря Обработка 12.12.2012 05:59 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр 0,000
до сих пор ничего,хотя другие от 18 декабря на месте,списалась с поставщиком сказала нормально и ждать,а куда уже ждать что бы окончательно потерялась,там подарок ребенку(((
Вы пожете поступать как угодно, но ускорить или замедлить движение посылки внутри почты вы не можете.
Вы можете наезжать на продавца сколько угодно, но ускорить или замедлить движение посылок вы не можете.
Из реальных действий у вас есть два: ждать и открыть жалобу на продавца.
В обоих случаях вы движение посылки не замедлите и не ускорите.
 
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вы пожете поступать как угодно, но ускорить или замедлить движение посылки внутри почты вы не можете.
Вы можете наезжать на продавца сколько угодно, но ускорить или замедлить движение посылок вы не можете.
Из реальных действий у вас есть два: ждать и открыть жалобу на продавца.
В обоих случаях вы движение посылки не замедлите и не ускорите.
Спасибо за ответ, но вопрос не мой :good:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если посылка пропала, сао будет продолжать писать информацию? он повторяет статусы но даты подползают ближе, значит посыль все таки жива?
Если пропала, то не будет. Обычно внесение трека в базу проходит за счет проноса посылки перед сканером.
 
dotnedot

dotnedot

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Рига
xlebyshkaone (24 Декабря 2012 - 18:46) писал:
думается мне что ее обратно магазину отправили?

Рано делать выводы. Скорее всего не успевают отправлять, поэтому сейчас по несколько раз "прибытие в сортировочный центр", "отправка из сортировочного центра".

Соглашусь с коллегой, посылка пытается попасть в транспорт, но не повезло. А вот если увидите "Импорт, Китай", то пошел возврат.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Щ

Щерба

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
RA320171682CN

Посылка будет двигаться или ждать извещения?
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно уже ничего не заказывал из Китая, в последний раз прошлой весной, сейчас вот понадобилось заказать одну фигню, заказал и теперь гадаю, когда же она придет, в прошлый раз отправленная 24 декабря, если память не изменяет приползла в начале февраля, за это время я успел ни раз сходить на свою почту и звякнуть в претензионный отдел по МО, но тогда горело, а сейчас так уж срочно посылка не нужна, но интересно, неужели из года в год ничего так и не меняется.
Почтари все поют про открытие новых сортировок и ММО, а так ничего и не меняется, только воздух сотрясают.
Так ничего не изменилось в лучшую сторону, через сколько сейчас приблизительно в среднем посылка на импорте начинает светиться, как и раньше, как повезет?
 
A

alexsx06

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Казань
Давно уже ничего не заказывал из Китая, в последний раз прошлой весной, сейчас вот понадобилось заказать одну фигню, заказал и теперь гадаю, когда же она придет, в прошлый раз отправленная 24 декабря, если память не изменяет приползла в начале февраля, за это время я успел ни раз сходить на свою почту и звякнуть в претензионный отдел по МО, но тогда горело, а сейчас так уж срочно посылка не нужна, но интересно, неужели из года в год ничего так и не меняется.
Почтари все поют про открытие новых сортировок и ММО, а так ничего и не меняется, только воздух сотрясают.
Так ничего не изменилось в лучшую сторону, через сколько сейчас приблизительно в среднем посылка на импорте начинает светиться, как и раньше, как повезет?
из Китая у таможни параноя, типа много наркоты идет в мелких пакетах
 
V

vishelzaika

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
калининград
Вы пожете поступать как угодно, но ускорить или замедлить движение посылки внутри почты вы не можете.
Вы можете наезжать на продавца сколько угодно, но ускорить или замедлить движение посылок вы не можете.
Из реальных действий у вас есть два: ждать и открыть жалобу на продавца.
В обоих случаях вы движение посылки не замедлите и не ускорите.
это почему же если бы у меня был инвайс я бы написала заявление на розыск а у меня его нет и продавец по непонятной мне причине не хочет мне его отправлять...
 
dotnedot

dotnedot

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Рига
RA320171682CN

Посылка будет двигаться или ждать извещения?

Зависит. Если пакет лежит в Пекинской почтовой горе, то может разок еще отметится в Поднебесной. А если пакет уже в одной из горной цепи РП, то будет сразу импорт. Так что смотрите в оба: CP и РП.

P.S. Вы сегодня уже третий с Opening после Departure - видать в Пекине у сканера на входе часы отстают или на выходе спешат.
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
на днях, судя по отслеживанию очередной посылки из Китая - она как раз добралась до моего почтового отделения с Алиэкспресс
Но поскольку увидел я это уже в субботу вечером, то получать я ее пошел в понедельник - естественно безо всяких уведомлений с почты.
Подал свой паспорт работнику ПР и она ушла на склад смотреть.
Приносит мою посылку.
А на ней данные :
моя Фамилия и Имя, Город, область, индекс и мои телефон (даже два сотовый и домашний). А во ни улицы ни номера дома, ни номера квартиры - нет.
т.е. фактически - "пришла посылка на деревню к дедушке."
отдали посылку без проблемм.
Вот теперь думаю, что надо бы сократить при заказах инфу по адресу, а то так и город в один прекрасный не вместиться.
 
dotnedot

dotnedot

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Рига
из Китая у таможни параноя, типа много наркоты идет в мелких пакетах

Вот только не надо! Параноя была по совсем другому поводу. Китайская разведка донесла что Япония возможно хочет сорвать съезд Компартии. Таможня уже с конца августа досматривала 100% все, а не выборочно как обычно. Откидывали обратно литиевые батарейки (они же взрываютса!) и товары японского производства. Почему досматривали не только импорт, но и весь экспорт, не очень понятно. Видать начальник таможни очень дорожит своим креслом. Но это все слухи и домыслы. Официально все спокойно в Поднебесной.
 
A

alexsx06

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вот только не надо! Параноя была по совсем другому поводу. Китайская разведка донесла что Япония возможно хочет сорвать съезд Компартии. Таможня уже с конца августа досматривала 100% все, а не выборочно как обычно. Откидывали обратно литиевые батарейки (они же взрываютса!) и товары японского производства. Почему досматривали не только импорт, но и весь экспорт, не очень понятно. Видать начальник таможни очень дорожит своим креслом. Но это все слухи и домыслы. Официально все спокойно в Поднебесной.

вот вы и не поняли, я имел ввиду Российскую таможню.
У нее пунктик по наркоте из Китая.

И да на экспорт ушла дальше по фиг Китаю бывает за посылку если это авиа, так как она уже в самолете в худшем случае, в лучшем пересекла границу
 
V

Valsh13

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Заказывал две посылки. Первая в "страшные" дни ноября :) 12.11.12 как бы экспорт и больше никакой инфы(планшет).
Вторая 15 декабря экспорт( TV box Android dongle).И вот 23 декабря в Украине прибыло, 24 обработка Киев, 25 обработка в областном центре и я так понимаю вот-вот будет дома.Вот так бы они ходили :).
Когда вторую заказывал, еще посмеялся - мол прийдёт раньше первой.Так оно вроде и получается.
А по первой посылке уже диспут открыт, как магазин и не просил этого не делать. 5 января будет 20 дней диспута. Осталось решить , какого числа диспут перевести в claim. Ощущение, что она реально утеряна, хотя может еще когда нибудь и прийдёт.
Деньги видимо вернуться, судя по опыту других - но вот прийдётся подождать возможной таки доставки посылки, а то вдруг прийдет , а я деньги потрачу уже :)
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Вторая 15 декабря экспорт( TV box Android dongle).И вот 23 декабря в Украине прибыло
а какой почтой летел? у меня тоже такой свисток сингапуром добирается, срок побольше вашего, но все равно еще детский, интересно просто
 
Live

Similar threads




Вверх
Live